Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги. Скрипят передние левые колодки, скорей всего наружная. У нас бывают какие-нибудь антискрипные пластины? Недавно заменил практически новые колодки на новые, скрип ни куда не исчез. Поставил колодки Еврорепеар. Сама колодка возможно немного гуляет в скобе (суппорте) т.к. на кочках слышен металлическое побрякивание.

Ссылка на комментарий

Менял на 135300 диски и колодки по кругу, перед диски брембо, колодки бош, зад диски snr, колодки еврорепар, скрипели сразу задним ходом, сказали притрутся, поменял задние колодки на 135800, сейчас 160000, также скрипят и назад и начали вперёд, промывали, протирали, делали всё, без толку, такое сочетание...

Изменено пользователем GREENCIK

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
55 минут назад, Д. Ю. сказал:

Колодки еврорепар норм или кал?

Если на жопу то пофиг, за 1300 из неориги вменяемого нет ничего.

У меня на морде стоят с дисками репаровскими. 

Тормозят не особо, по сравнению с ате, пылят немного, не скрипят.

Если на морду, опять таки, за 1500, из неориги, нормального ничего нет, галфер от 2500 начинается.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

г. Скрипит, не тормозит, диски жрёт.

*дико субъективное мнение, основано на наблюдениях, мнение шизанько может не совпадать с реальность*

Изменено пользователем LDS
оверквотинг

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Либо набор для утапливания суппортов с правой и левой резьбой, либо (дешманский вариант): ключ от болгарки и брусок (пластина) с отверстием, резьбой+болт(шпилька).

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Один раз и считай навечно

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 29.07.2020 в 08:33, GREENCIK сказал:

Либо набор для утапливания суппортов с правой и левой резьбой, либо (дешманский вариант): ключ от болгарки и брусок (пластина) с отверстием, резьбой+болт(шпилька)

Я сегодня впервые в жизни сам менял колодки, за день осилил только одну сторону. :) Больше всего времени ушло на поршень - он шел как-то очень туго, а ключ со штифтами, похожий на болгарочный, что у меня был, оказался неподходящего размера. Пришлось сколхозить специнструмент. :)

267763498_.thumb.jpg.c55d64adc5d8dd02951eeab5d98fa1a6.jpg

Даже им с рычагом в итоге крутил полчаса, руки чуть не отвалились.

 

По уму, надо взять торцевую головку на 10..15, пропилить паз, расклепать в нем эту рогульку, и спокойно крутить любым торцевым ключом с удлинителем. Но лишней головки нет, магазин далеко, а снова сушить машину от снега/грязи не хочется. Завтра этим же буду крутить на другой стороне. :)

 

Ссылка на комментарий

Крутили и одновременно давили? 

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...