Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.Возникла проблемка.Поменял АКБ включил зажигание,а на дисплее выскочило "Economy mode active".Секунд через 15 панель полностью потухла,остался гореть только значек АКБ красным цветом.Так происходит постоянно при включении зажигания.Если выключить зажигание,то остается гореть лампочка АКБ несколько секунд,потом гаснет.Самое печальное то,что машина перестала заводиться.Может кто сталкивался с такой ситуацией.Ситроен ксара 2004 г.в. 2.0 HDI

post-29817-0-59241700-1330079666_thumb.jpg

Изменено пользователем den0608
Ссылка на комментарий
den0608, У... по прочеркам вместо скорости на панели боюсь что что-то не ладное с БСИ... А эконом моде пропадет после старта машины.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

елисеев, У меня тоже такая же идея появилась, типа на провод с гены, который на лампочку идет, 12 вольт подать. Надо как нить поэкспериментировать - дождаться эконом мода и без ремня ГУР завести машину. Но по тому, что когда машина стартанула без ГУР, орет что гене кабзец, БСИ с мозга мотора еще и состояние мотора считывает.

den0608, Я понял машину в морозы мучили? Может все что угодно произойти, смотря как мучили. А может и влага.

Но этот БСИ отвечает в том числе и за старт мотора.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

den0608, Комп подрубать надо и смотреть что БСИ не нравиться, почему после заводки из Эконом мод не выходит. И уже потом анализировать что не работает.

А после чего прочерки вместо скорости загорелись?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Прочерки тоже загорелись после этого глюка.Раньше все работало нормально.Заметл одно:включаю зажигание,загорается ноль,потом секунды через три в кнопке ЕСП загорается желтая лампочка и на дисплее вместо нуля появляются прочерки.Вот еще один вопросик.Какой из этих блоков у меня БСИ.1-стоит в салоне.2-под капотом с левой стороны по ходу движения(я его вынял)?

post-29817-0-76441200-1330155550_thumb.jpg

post-29817-0-43688000-1330155583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток.Возникла проблемка.Поменял АКБ...

 

Безумная мысль, а если..плюс с минусом на новой АКБ там же, что и на старой,сори, уверен что Вы смотрели ,но...

Хотя нет ,Вы же уже машину заводили .

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Popesych, мои мысли читаеш! ;)

вычитал ещё фишку такую что в старых бси это по идее должно пройти а с опры 9ххх уже другой алгоритм.

den0608, бси (BSI) в салоне возле левой коленки. в моторнике которое - это бсм (BSM) возле ECM (ECU).

посмотреть где плюсик стоит на активации эконом морды в параметрах бси.

 

а по последнему двигателю - пробовать другой диагностикой а потом как вариант - разбирать и поочередно откидывать из сети калькуляторы. смотреть может терминатор отвалился. схемы проще взять из толеранса. там кан-ван толково разрисован. а уже потом накладывать на схемы из седры.

 

ну или кто в инглише понимает - из фирмменной документации

Изменено пользователем елисеев
Ссылка на комментарий

елисеев, У меня тоже такая же идея появилась, типа на провод с гены, который на лампочку идет, 12 вольт подать. Надо как нить поэкспериментировать - дождаться эконом мода и без ремня ГУР завести машину. Но по тому, что когда машина стартанула без ГУР, орет что гене кабзец, БСИ с мозга мотора еще и состояние мотора считывает.

У меня на 2005 г.в.так не прокатит-Ехал без ремня примерно 45 км. потом только загорелась лампа генератора! через 15 км. абс сказал:"ПОКА" и через пять минут аэрбеги-ПОКА!

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

Павленыч, ну так выж не попробовали дать "левый" плюс на клемму генератора. чтобы якобы он работает и выйти из /ЭМ.

 

Я пробывал на генератор плюс давать,все равно эконом режим не уходит,наверное блок не видит.

 

елисеева по последнему двигателю - пробовать другой диагностикой а потом как вариант - разбирать и поочередно откидывать из сети калькуляторы. смотреть может терминатор отвалился. схемы проще взять из толеранса. там кан-ван толково разрисован. а уже потом накладывать на схемы из седры.

 

 

А если откидывать калькуляторы,иммошник не слетит,а то потом и ключи надо будет вязать?

 

Еще один вопросик.Могут все эти глюки быть из-за ЭБУ двигателя,а то я разобрал его и обнаружил следы окисления на плате?

Изменено пользователем den0608
Ссылка на комментарий

по кархэлпу помню человек именно так запускал машину. в украине. подробности и когда это было не помню.

для упрощения работы сядь осциллографом на шины - посмотри сигнал. чистоту и уровень меандра.

иммошник у тебя уже прописан в бси-эку. чего ему слетать?

 

а на генератор куда плюс кидал? :)

Ссылка на комментарий

по кархэлпу помню человек именно так запускал машину. в украине. подробности и когда это было не помню.

для упрощения работы сядь осциллографом на шины - посмотри сигнал. чистоту и уровень меандра.

иммошник у тебя уже прописан в бси-эку. чего ему слетать?

 

а на генератор куда плюс кидал? :)

 

На одиночную фишку с тонким проводом(может нетуда).
Ссылка на комментарий

по идее на неё. проводник 1020. только вот фишка в чем . может нужно посторонний плюс какой давать. с общей массой за диодом. потому на сколько я понимаю именно само бси считает сколько напряжение на самом аккуме в любой момент времени. нет доноров - попробовал бы. /:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...