Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вырвало левый передний подкрылок, отпескоструило проводку, не заводится ХР в Костроме


Рекомендуемые сообщения

    С праздником,мужчины!

День добрый! У меня тоже случилось! С утра,при -19С завелась с первого раза и прогревалась минут20. Перед троганьем с места решила прибавить обороты печки,и все вырубилось. Печка,радио и не заводится. Педаль газа как-то провисла,топливо не подается. На дисплее два прочерка вместо ноликов и" капец иммобилайзер". После танцев с бубном,а это:кнопки ключа, снятие клемм с АКБ,после множественных попыток завестись, АКБ в коме. На дисплее "экономная мода" Не прикуривается. Преды смотрела,вроде все целые,только,если не ошибаюсь,АБС слабо сидел. Когда ставила его на место,в торпеде был звук пзсссс. За пару месяцев до этого,горел пред вентилятор печки,загоралась лампочка АБС. Электрик поменял пред и предупредил,что поставил вместо 40а- 30а. За АБС не взялся т.к.на тот момент лампочка не горела и это норма.

Что скажете?

Изменено пользователем verasi
Ссылка на комментарий

Сейчас вспомнила. Еще в 2016 году,зимой,тоже подобное с педалью было. Заглушила машину,завела минут через 20,проехала 100 метров и заглохла. Постояла полчаса где-то,педаль отвяла,завелась. Ой,наоборот:завелась- отвяла.

Изменено пользователем verasi
Ссылка на комментарий

если бы машина 2003 года была, я с педалью бы еще подумал что может быть, но в 2004 году педаль уже должна быть электронная

дайте ВИН

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

vf7chnfvk39666428

Вот после  эпизода в 16году и сделала вывод,что она завязана на электронике. Блокируется подача топлива.

Изменено пользователем verasi
Ссылка на комментарий
она завязана на электронике

нет, не завязана (КОРП.ДРОСС. С РУЧ.УПР.), да и какая бы она не была, подачу топлива (включение насоса) она не блокирует...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
На дисплее два прочерка вместо ноликов

мне кажется, что возможно пропадает где-то связь между блоками

Popesych хорошо "рубит фишку" в этих вопросах... я - ноль

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Тогда смотри троссовую связь от педали до дроссельной заслонки.

Ну и псф блок подкинуть... Это блок предохранителей под капотом

Или ещё сложнее что то с кан от бси до мотора.

Читайте ошибки... Хоть направление дадут куда копать

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

С утра,при -19С

 

 

Педаль газа как-то провисла

может на морозе подмерзает заслонка? на моём моторе похожее случается при температуре ниже -15... конденсат обмерзает на заслонке и та уже не возвращается в исходную при отпускании педали акселератора

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, спасибо за наводки.Надеялась обойтись малой кровью,ибо живу в коттеджном поселке,и сервисов поблизости нет. Не суждено. Завтра потащусь к   какому нибудь электрику.

Изменено пользователем verasi
Ссылка на комментарий

+Может кому-то пригодится. Вполдень проверили давление в бензнасосе -0. Пока не оттащилась,ибо выходные(все против меня :facepalm:). НО! Созвонилась с электронщиками,и они сказали,что из-за глюка происходит блокировка форсунок. Противоугонная функция. Поэтому наприколе до понедельника.

Ссылка на комментарий

А вот так попробовать - насос заработает? 

post-5131-0-40814300-1519477908_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

что из-за глюка происходит блокировка форсунок. Противоугонная функция.

блокировка форсунок только при пропусках зажигания в конкретном цилиндре.

Отключение бензонасоса - при срабатывании датчика удара машины, тогда еще подушки срабатывают. Насос работает 7-10 секунд в положении ключа 2 (если мы не запускаем двигатель) и продолжает работать после пуска двигателя.

А насос слышно первые секунды в положении ключа 2?

PS. Всего положений ключа четыре, 0-1-2-3, *3* это работа стартера.

Блокировка форсунок

- отсутствие вспышек в конкретном цилиндре.

Проверьте предохранитель на безонасос и как он сидит в пинцетах держателя, держатели предохранителей разбалтываются со временем.

Дополнительная сигнализация установлена?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за посты.

 

#54 icon_share.png

Это блок под капотом?  Какой проводок должен быть правильным? Что с чем соединено?

Сейчас еще сформулирую и напишу Олеговичу.


Про доп.сигнализацию не знаю,но подозреваю,что есть. В блокотсеке под приборкой есть пластиковый хвостик с малююююсенькой кнопочкой на конце. Она?

Я вообще не понимаю кто есть кто из предохранителей. Где смотреть маркировку? Вижу только метку силы тока. Где обозначены все эти Fки? Насос не слышно.

Ссылка на комментарий

Блок под капотом.

Это правда от С4 блок.

Надо подать питание +12 на предохранитель бензонасоса.

Обозначение даже на фото видно. Под синим на 15А -12 , справа от 40А - 13, еще ниже провод скрывает - 14.

 

 

post-5131-0-72705900-1519488403_thumb.jpg

post-5131-0-89418200-1519488415_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да,у меня блок выглядит подругому. Черного цвета ,и ничего не видно. Сороковка это АКБ? Способ объезженный? Ничего не спалю? Повторюсь: провод любой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...