Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с климатом.


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что климат не дует холодным. Точнее дует но при условии что работает вентилятор радиатора. Вентилятор останавливается и сразу перестаёт работать компрессор климата и дует уличным теплым воздухом, а как снова вентилятор заработает так и компрессор начинает работать и холодит. При езде вентилятор почти не включается. Кстати, раньше двигатель глушил и рабатывал вентилятор, а теперь такого не замечаю. Ошибок нет. Что делать?

Ссылка на комментарий

@Сургутцкий, у Вас первая скорость вентилятора похоже не работает, соответственно смотрите термопредохранитель. В этой теме найдете ответы на все свои вопросы http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33731

Ссылка на комментарий

Может и не быть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

ошибки появляются
 

У меня не было ошибок по климату. Вообще, если мне память не изменяет, реле управления вентилятором не имеет обратной связи с мозгами, потому и ошибок по его работе быть не должно. А может я и ошибаюсь, но у меня точно ошибок не было и симптомы такие же были: климат не холодит, после остановки двигателя вентилятор не работает, а раньше шумел на первой скорости.

Ссылка на комментарий

Снял регулятор, данный термопредохранитель цешкой не звонится. После снятия всего регулятора пришлось завести авто, ни каких ошибок не появилось. Пишу то что наблюдаю ничего опровергнуть не пытаюсь. На снятом термопредохранители надпись 184 градусов Цельсия и другие цифры плохо читаются. Искать тоже с такой температурой или есть какие другие нюансы?

Ссылка на комментарий

Я заменил на 192 градуса 10 ампер. Впаял вместо старого, использовал теплоотвод на всякий случай - маленькие плоскогубцы, которыми зажимаешь вывод термопреда между корпусом и местом пайки. Операция прошла успешно.

Ссылка на комментарий

Т.е. первой скорости вентилятора нет? Желательно бы команду на включение подать и воочию наблюдать вращение пропеллера. Можно через Диагбокс, если есть возможность, либо на соответствующую клемму разъема ЭБУ подать +12 В. Я так проверял работоспособность всей цепи.

Ссылка на комментарий

Разогрей двигатель чтобы вторая скорость вентилятора включилась. иногда помогает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Появился неприятный запах в салоне в момент запуска авто, потом через пару минут, вроде как пахнет меньше. Думаю надо почистить испаритель (начитался в инете и насмотрелся в ютубе). Салонный фильтр меняю два раза в год и думал меня данная проблема не коснётся. Посоветуйте как к нему лучше добраться. Выслушаю все советы, прошу поделиться опытом, кто выполнял данную операцию. Чёт на форуме не нашёл похожей темы с данной проблемой.

Изменено пользователем Aleksandr161
Ссылка на комментарий

Чёт на форуме не нашёл похожей темы с данной проблемой.

 

Аха, Ты первый...))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...