Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Капитальный ремонт 6FZ (EW7J4)


Рекомендуемые сообщения

 

 

особенно заметно на алюминиевых блоках. хотя как по мне эти 1-2 сотки для обычного мотора не критичны.

Такому зрению только очень позавидовать можно . А 1-2 сотки это очень высокая точность , обычно больше .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Вспомнил.  Хочу спросить спецов:  У меня на авто двигатель 1.8л  6FZ,  2001г.в.   по докам 117л.с.  абсолютное большинство таких двигунов 115л.с.  Так в чём разница конструктивно?  или это у меня ошибка-описка-приписка?  

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

@Vladimir_AP,

1 - 2 сотки при таких диаметрах , это выше требований к космической технике . А тут ширпотреб . Путаешь допуски .

 

 

 

Так в чём разница конструктивно? или это у меня ошибка-описка-приписка?

 

Как мне объяснил один знакомый гаец это зависит от справочника на таможне . Оказывается они , справочники , разных составителей . Весело видеть совершенно одинаковые машины , а в документах 115 , 116 , 121 лошадка .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@Vladimir_AP,

Это в идеале и на бумаге . Такое делается при "ручной сборке" . А конвейер уже давно ...... я помню моменты , когда новые машины скатывали с автовоза руками и двигло сразу в замену . И завода в Калуге тогда ещё небыло , было ЕС .

Должно быть и ЕСТЬ - это сейчас две очень большие разници .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

С 2009 года беды с работой АКПП AL4 решались простой затяжкой болтов блока управления до нормы . При сборе тупо сбой по затяжке . А мы тут 1-2 сотки обсуждаем.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Вспомнил. Хочу спросить спецов: У меня на авто двигатель 1.8л 6FZ, 2001г.в. по докам 117л.с. абсолютное большинство таких двигунов 115л.с. Так в чём разница конструктивно? или это у меня ошибка-описка-приписка?

У меня такой же двиг., но моща указана 116 кобыл

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

причина замерзания конденсата - короткие пробеги и недогрев движка. если не хочется заморачиваться - сделай, например, как на 607м подогрев.

Ссылка на комментарий
опять замерзнет, и масло выдавит всё..

Срочно к прочтению!

Друзья, не засираем тему капремонта конденсатом :smile:

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
@Vassabi, компрессия 13-14, о каком элипсе, о каком ремонте речь вести? Как раз на убитом движке сапун не замерзнет. Там столько горячих газов прорывается....
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня такой же движок. пробег 240т.р. (но думаю что смотан). движок дымит синим, масло по литру в месяц, даже уже и не меняю, само обнавляется с таким жором, двигло тянет хорошо, компресию не мерел, хотел капиталить, но также не нашел ремонтных размеров, решил ездить пока не помрет, заливая маслом, итак год. Может все-таки стоит ремонтировать? Опять разберут в сервисе, саберут обратно, и вообще не поедет, еще и денег отдам, Кто что посоветует делать или не делать??? 

Ссылка на комментарий

 

 

движок дымит синим, масло по литру в месяц...двигло тянет хорошо...Кто что посоветует делать или не делать???
Начните с маслосъёмных колпачков...
Ссылка на комментарий

Если ездить с засохшими маслосъемными колпачкам то и маслосъемным кольцам тоже кирдык будет-закоксуются, поршневые туда-же. Раскоссовка жидкостями вряд ли поможет, хотя всё могет стать хорошо и без дыма . менять кольца надо. При установке новых колец обязательно пользоваться приспособой для установки, никаких разводов колец пальцами.  

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Если блок шлифовать, то надо ставить кольца на поршени больше по размеру тех что стоят, а поставишь того же размера толку не будет, так же масто будет кушать да еще и тяги не будет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так. Здрасти. Кто капиталил, чем отмывали голову, там где посадочные клапанов? Мне на Мойке мыли, мыли и ничего не отмыли. Там жирная Кака в этих углублениях. Просто когда начну притирать, эта гадость в седла полезет. Думаю может в ванну положить и горячей водой с порошком и щеткой?

И второе. Как вытащить старые маслосъёмные колпачки? И как воткнуть новые. Потом, после притирки.

Ссылка на комментарий

@Азаматище, в книжке указана длина болтов, они как бы со временем *растягиваются*. Следовательно, если воткнешь  растянутые то или упрешься торцом болта в торец отверстия или его потом еще более вытянет и прокладку гбц пробьет или оборвет. Выбирай что тебе по душе. 

Кста, болты растягиваются в том числе по резьбовой части болта, изменяя тем самым шаг резьбы, ты хочешь все сделать для того, чтобы сорвать резьбу в блоке, это *конгениально* :smile57:  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...