Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Треск при работе двигателя 1,9D после холодного пуска в -25


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра в мороз запустил двигатель, секунд 15 поработал и заглох, топливо подвело наверно хотя и зимнее. Посадил акб и бросил авто. Вечером в два акб, проливали движок горячей водой( на топл фильтр, тнвд ,головку в районе форсунок, старались аккуратно лишнего не залить)  брызнули быстрого старта( знаем вредно,но). С трудом завели, грохот соответственно от БС, работает и глохнет, заведу и педалью дергаю, чтоб не заглох, треск стоит страшный никогда такого не было, чуть прогазовал стало потише. Сразу кстати загорелся чек, и двигун так и не стал работать как раньше, что заметил, прогрелся быстро мотор, потеря мощности на лицо не тронуться нормально и этот треск(( постоянный. Прокатился минут 30 погрел не проходит треск. Мысли жесть, юбку оторвало, кольца разлетелись и тд  и тп, теперь кажется, что чтото с зажиганием и чек еще горит почему то, на прогретую заводится хорошо, выхлоп как обычно норм, загнал в чужой гараж ездить побаиваюсь, что думать не знаю.

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

У меня солярка с антигелем. При пуске при ниже -15 через несколько секунд глохнет. Солярка кристаллизуется. Поэтому перед пуском я прокачиваю кнопкой подкачки, солярка разжижается и тогда не глохнет. Но еще в начальный момент приходится газануть. Если лить горячую воду, то только на тнвд и фильтр. На головку не надо, там свечи.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Так я и не понял чего я там залил, почему горит чек и стучит двигатель, попробую порезать видео и залить попозже

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68, проверять, как поживает грм, т.к. треск должен проходить буквально через 3 минуты после того как заводишь дизло без свечей накаливания.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Антифриз G12 менее 3х лет пробег на нем тысяч 70 и мороз - 25 или теплее даже, думаю нет, не кипит температура как обычно градусов 80, только поднялась она вчера быстро

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Оказалось: 1) перескочил ремень на один зуб 2) умер бендикс так как при запуске детонировал двигатель

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Как не пытался выставить ремень без снятия демпфера коленвала, бесполезно все. То раньше, то позже зажигание, плавающая посадка звезды грм коленвала незаменима, пришлось разбирать побольше, а так ремень по зубам не вставить как надо, всё наладил. :smile11:

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...