Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюк в работе всех электро систем.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Поверхностный поиск по форуму не дал пока результатов. Продолжаю рыть, но решил спросить, может кто сталкивался. Через пару дней после ТО (стандартные процедуры, масло, фильтры) появились странные глюки. Постоянно зависает экран на различных закладках (RT3), не работает управление музыкой, то работают, то перестают работать парктроники, самопроизвольно работает световая сигнализация ремней пристегнут/не пристегнут. Т.е. полный хаос в работе. 

Что может быть, куда смотреть? 

Первая мысль - сбросить клеммы акка, вечером попробую, больше мыслей нет, кроме как ехать на сервис.

 

Есичо, 2008 г.в. С4 Picasso, 2.0 бензин, робот, голова RT3 + DVD Multimedia

Изменено пользователем neighbor
Ссылка на комментарий

Я бы сказал что нарушена шина КАН комфорт... или один из блоков, который сидит на ней глючит.

Посмотрите Лексией в каких блоках будут ошибки по Кану

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Начались морозы и заметил такой глюк: при малых пробегах и не полном прогреве салона остаётся светящимся главный дисплей. Заметил случайно посмотрев из окна, я уж думал вскрыли ан нет. Уже два раза, сброс клеммы не помог, приходится кататься до полного прогрева салона, бывало у кого такое? Всех с Рождеством.

Ссылка на комментарий

Электрика - наука о контактах, или его нет там где должен, или есть там где быть не должно.

Да, он тормозит в мороз, но гореть точно не должен!

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте. Начались морозы и заметил такой глюк: при малых пробегах и не полном прогреве салона остаётся светящимся главный дисплей.
Может массу посмотреть?
Ссылка на комментарий

Нет, только главный. Иногда загорается через какоето время периодически. У меня уже бзик ходить смотреть каждый раз. Может замок зажигания контакты до конца не разводит, мне казалось, что вынув ключ все обестачивается. Понятно что диагносту нужно, но приехав на горячей машине- бесполезно. А оставить не могу, на тролейбусе домой не доехать.

Ссылка на комментарий

ключ это микрик не более.

говорит бси о том что драйвер вкл зажигание и выключает. а бси начинает просыпать и засыпать остальные мозги.

на диагности ку съездить надо. бо там должны быть в журнале ошибок хотябы намёки

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...