Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, у кого какое оборудование. какие претензии за время эксплуатации есть? интересует может у кого редуктор TOMASETTO Alaska Super , как ведёт себя.

  в инете пишут что хороший а другие пишут что не держит давление и шумит сильно...
 возможно со временем будет что то похожее на рейтинг по компонентам газового оборудования, что поможет другим не ошибиться при выборе оборудования.

 

Ссылка на комментарий

Бахнуть можно только с метанчиков. Когда пропан-бутан будет уже рекой лить, вы в салоне сидеть не сможете :)

Метан не бабахает. Балон боооолее защищен. А сам газ очень летучь. И посему мигом расходится. И его утечки менее опасны пропана. Пропан тяжелый и вот он и бабахает. Но это должна быть большая концентрация. И тут верно сказано, что в салоне от вони бутана не усидишь.

подскажите пожалуйста, у кого какое оборудование. какие претензии за время эксплуатации есть? интересует может у кого редуктор TOMASETTO Alaska Super , как ведёт себя.

в инете пишут что хороший а другие пишут что не держит давление и шумит сильно...

возможно со временем будет что то похожее на рейтинг по компонентам газового оборудования, что поможет другим не ошибиться при выборе оборудования.

 

 

Ловато, на третьей машине. Меня устраивает полностью.

Но по личному опыту и по наблюдениям скажу что не оборудование часто мозг выносит. А его корявая установка и пользование онным. Мало знаю людей которые как и положено раз в 10000 делают ТО. А катаются до победного

Хочу шестую передачу в свой Berlingo и АКПП

Ссылка на комментарий

корявая установка

Это первая причина, почему отказался от ГБО :)

А вообще -- сколько установщиков, столько и мнений. Каждый установщик попробовал установить что-то и потом только это и устанавливает, расхваливая сомнительные или возможно отсутствующие плюсы. Некоторые конторы (с кем общался) достаточно хорошо разбираются в оборудовании и ставят конструкторы из разных производителей, и возможно подстраивают хорошо. Однако в таких конторах цена кусается ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Три месяца изучал вопрос установки ГБО на автомобиль и наконец поставил я на свой пикассик ГБО компании BRC, Sequent Plug&drive. Ставил у себя в Калининграде в представительстве Академии ГБО. Двигатель EW7A 1,8 бензин 92 кВт 125 л.с. Вроде никаких недоработок в плане установки и настроек не обнаружил. Основные элементы системы ГБО (рампа с форсунками и датчиком температуры и давления газа, фильтр паровой фазы и MAP сенсор, блок управления, редуктор, электромагнитный клапан) можно просмотреть на фото. Хочу отметить особенность подключения редуктора к системе охлаждения. Он подключен последовательно в разрыв обратки от печки салона. Машина при этом стала прогреваться медленнее (заметно при низких температурах снаружи) да и печка на непрогретом двигателе на холостых еле пашет. Понаблюдаю, может придется поставить по штатному, в параллель печке (у кого какие есть мнения?). Хотя в этой установке есть здравый смысл: ОЖ по внутреннему кругу будет идти непосредственно через редуктор, и тем самым он будет быстрее доходить до нужной температуры.

На газу поведение пикассика практически не изменилось, двигатель стал работать мягче, особенно это проявляется при резком отпускании педали акселератора при включенных первой или второй скорости (на бензине машина при этом дергается и клюет носом, а на газу плавно снижает обороты). Расход газа должен быть порядка 10 литров, но пока еще не измерял, проехал всего 150 км. Бак установил в нише для докатки (ее у меня как раз не было в комплектации), емкость 46 литров. Первый раз заправил до отсечки на 32 (наличие воздуха в изначально пустом баллоне дало о себе знать). Расчетная максимальная заправочная емкость около 40 литров. Заправочное отверстие установил рядом с бензиновым. Пока все. 

post-48229-0-01224000-1417610473_thumb.jpg

post-48229-0-35725000-1417610476_thumb.jpg

post-48229-0-35717200-1417610479_thumb.jpg

post-48229-0-32949700-1417610483_thumb.jpg

post-48229-0-19327900-1417610487_thumb.jpg

post-48229-0-53681500-1417610489_thumb.jpg

post-48229-0-91284000-1417610492_thumb.jpg

post-48229-0-60017500-1417610496_thumb.jpg

post-48229-0-29346200-1417610499_thumb.jpg

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

А какая разница? Это же форсунки газовой фазы. Газ равномерно заполняет предоставленное ему пространство. Я предварительно перечитал всю данную тему форума, но нигде про особенности расположения форсунок не встречал никакой информации. К тому же, у производителя ГБО имеется технологическая карта конкретно для моего автомобиля (марка, двигатель и пр.), где указано расположение всего оборудования ГБО (правда для установки метанового ГБО, но разница только в стоимости топлива, дополнительном вариаторе и другом редукторе). Ссылка на карту http://www.gaz-car.ru/techmaps/Citroen/C4_Pic18i_FSM000008R_D_it.pdf

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

@407s, они есть! ;) Просто не пользуются популярностью. поэтому и не так очевидны, на глаза не попадаются.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@407s, Заметил, что переходит постоянно, когда еду на оборотах минуты полторы держу допустим 100км/ч около 3000об/м. А так по городу реже переходит. И утром переходит на газ и тут же на бензин обратно срабатывает... включается ГАЗ только на холостых, пока не начну двигаться- как газу, так сразу на бензин переходит. Езжу прогреваю больше на бензине и потом уже начинает на газу

Ссылка на комментарий

Тогда повысить температуру перехода и чуть поднять давление внутри редутора. В моем случае что-то в районе 70 на переключение и 1.25 на давление. По хорошему надо подключаться в разъем и покататься под нагрузкой. Себе сам покупал для дигитроника и так высчитывал оптимальные настройки на подвпрыск бензина и по давлению в редукторе. А то бывало наполняться не успевал когда нагрузку давал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Съездил на настойку. Все нормально и едет и хлопки пропали. Но проблема с переключениемникому не понятна... давление подняли в редукторе. При больших оборотах оно падает до 500 примерно... иногда дергается на оборотах и выключает газ, иногда глохнет просто на газу без переключения на бензин. Такое же бывает и на холостых...Еще показалось, что проблемы возникают когда моргают лампы уровня газа. У меня нет датчика уровня и он живет своей жизнью. Летом было все нормально. Как начались морозы - так и с этими индикаторами начались проблемы, и с газом вообщем. Может как-то связано? Есть еще какие-то варианты? Бесит. Фильтры поменяли, сетка чистая... еще датчик МАР заводской показывает цифры около 900. Его подключи только недавно. Проблемы появились еще до подключения родного датчика. Просто описываю побольше симптомов, может кому-то что-то скажет...

Изменено пользователем Альберт УФА
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Везет, последний раз по 19 был на прошлой неделе. Буду снимать наверно свой комплект либо выбирать хороший редуктор. Томасетто Арктика просто задрал. Уже перебрал его а все бестолку. Герметичности нет, теперь на запчасти или выброс.

Ссылка на комментарий

Отпуск идет в литрах по средней плотности газа. В среднем на 50 литров газа приходится 21кг сжиженного газа. Понимаете к чему я?

 

Если у меня полный бак на 50 литров обойдется примерно в 900 (по 18 рублей), то согласно вашему расчету выйдет в кило (если так отпускают)  всего 315.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...