Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

а может по золотому кольцу?


Snejok

Рекомендуемые сообщения

Лен, я тож думаю, что к весне ближе надо будет еще раз эту темку поднять!!! сейчас уже как-то и погода испортиться может, да и планов громадье.

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

подождите, друзья: как же дней мало - а праздники 7 ноября? их разве больше не устраивают в нашей стране?

мы раньше завсегда в эти дни или в Питер или по Кольцу ездили - самое то...и погода не так уж и плоха бывала....

 

я готова ехать если кто соберётся - эмоции поболее будет чем от банального пития, и голова наутро болеть не станет!

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

подождите, друзья: как же дней мало - а праздники 7 ноября? их разве больше не устраивают в нашей стране?

 

Праздник у нас теперь 4 ноября. В этом году, если я правильно понял, отдыхаем 3-го, 4-го и 5-го.

Ссылка на комментарий

если выезжать 2-го во втор пол дня, то можно по-бырому доехать до Посада или Владимира, утром посмотреть и после обеда двинуться ещё куда-нить - по Пересславля или Судзаля (смотря в какую сторону ехать). Там переночевать. А потом двинуться обратно с заездом в неохваченное место (т.е М-Влад-Сузд-Переславль-Посад-М- такое кольцо как минимум пройдёт без временных проблем - дней хватит с запасом, и даже на ещё что-нить останется).

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Rattlemouse,

там нормальные дороги - я в это время (ноябрь) ездила туда, всё ОК было

правда на ниве)))) но у неё тоже недостаток - она короткобазная, есилчто крутое на гололёде - то разворачивало

 

ладно, короче, кто соберётся ехать - можно и в октябре - пока гололёда нет, упомянутые 4 города легко проезжаются за сб-вс - я готова, это путешествие по силозатратам - несложно

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Я бы тоже предпочла весну, когда стает снег и установится хорошая погода... Лучше майские праздники под это дело использовать.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Может пригодится инфа...

 

На приведенной карте в одном месте есть ошибка.

Во-первых, вся дорога от Владимира до Юрьева это и есть 68 км без довеска в 21 км. Во-вторых, нет никакой прямой дороги из Суздаля до Юрьева, а есть два варианта - до трассы Влюдимир-Юрьев либо через Старый Двор, либо через Обращиху. Я в этом году из Юрьев-Польского ездил в Суздаль и обратно через Обращиху - расстояние чуть больше 60 км в один конец и чуть больше получаса на дорогу. Дорога до трассы - приличная, по трассе - отличная, и если бы не многочисленные горки, соединенные с поворотами, можно было бы держать 130 всю дорогу, ну а так только местами (еще и машину обкатывал).

Через Старый Двор до этой же трассы дорога отвратная и по словам местных больше похожа на проселок - само-собой мы там не поехали.

 

По гололеду в этих местах очень трудно, в основном по причине этих самых бесконечных "русско-американских горок", лучше конечно по асфальту - скорость будет выше раза в два.

 

Ну и от Юрьева до Переславля дорога тоже хорошая.

 

Чем могу... :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Не, в ноябре снег копать колесыми по областям - нафиг надо...

 

 

Уф, тем более по американским горкам в гололёд:)

 

кхм-кхм...

а что, разве есть уже точный и подтверждённый прогноз погоды на ноябрь???

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кстати у меня есть презентация про Юрьев-Польский (или Юрьев-Польской, как прикалываются в последнее время, смысл того, что он "в полях" от этого не изменяется). Весит она правда 17 Мб (формат *.scr), но впечатление об исторических памятниках города дает полное и приятное. Если кому надо, могу переправить. Только скажите как это лучше сделать.

По большому счету там кроме монастыря, который был в свое время одновременно и местным Кремлем, смотреть нечего. Еще там очень гордятся храмом с резьбой по камню, из которого он выложен. Это вам не Европа, где все по известняку... тут натурально по камню :)))

Еще забыл... Самая-самая местная достопримечательность - это настоящая карета в которой везли раненного Багратиона в его имение после Бородинского сражения. Самое хорошее, что рядом с ней разрешают сфотицца :)

 

А так уютный старинный городишко, который всего на 5 лет моложе Москвы, поэтому заложить на него час-полтора на осмотр и сувениры - вполне достаточно. Там же можно и поесть не очень дорого, ибо провинция. В Суздале вон когда ставили машину на платную стоянку назвали цену в 30р... На мой наивный провинциальный вопрос "в сутки?" были сделаны круглые глаза и дан не оставляющий сомнений в серьёзности намерений ответ - "В час!!!" :)))

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

кхм-кхм...

а что, разве есть уже точный и подтверждённый прогноз погоды на ноябрь???

 

:drinks:

вообще-то 30 сентября часто в прошлые годы бывала очень холодная дождливая мерзкая погода - ну что теперица нам не надо было сегодня ехать отдыхать в Царицыно в майках и летних брюках???? )))))

 

можно спокойно дождаться приемлемых хотя бы для нескольких желающих ближайших выходных - посмотреть погоду, быстро согласоваться, собраться ....и съездить хоть куда-нибудь из городов Золотого кольца, хотя бы в один )))

 

и нормальные там дороги, американские горки можно найти и в Москве, далеко ехать не надо будет , особенно в гололёд

 

а весной - само собой съездим )))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Мне идея очень нравится!

 

Я слышала что погода такая будет весь октябрь держаться (т-т-т), так что времени у нас вагон!

 

Можно в последние выхи октября, раз 19-21 уже заняты поездкой в коттеджи.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

у меня есть презентация про Юрьев-Польский. Весит она правда 17 Мб (формат *.scr), но впечатление об исторических памятниках города дает полное и приятное. Если кому надо, могу переправить. Только скажите как это лучше сделать.

 

Самый простой файлообменник - http://ifolder.ru . А ссылочку на загруженный ТУДА файл выкладываешь СЮДА )))))))) и каждый, кому интересно скачивает и грит "спс" ...

 

(доступ на скачивание можно кстати запаролить...)

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Самый простой файлообменник - http://ifolder.ru . А ссылочку на загруженный ТУДА файл выкладываешь СЮДА )))))))) и каждый, кому интересно скачивает и грит "спс" ...

 

(доступ на скачивание можно кстати запаролить...)

 

Принял как руководство к действию, ибо сомневался, что кому-либо это вообще нужно. Просто мне этот город дорог по определенным причинам... а для большинства - город, и город :)

 

Ссылка - http://ifolder.ru/3564488

Пароль - citroens-club.ru

 

PS: Ногами не пинать, в презентации много фоток одних и тех же объектов с разных углов.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Хотел было скачать и вот о чудо:Внимание! c 02.10.2007 05:00 до 03.10.2007 12:00 будут проводится плановые работы по расширению и обновлению сервиса, в связи с чем возможны перебои в работе сервиса. Приносим извинения за временные неудобства.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...