Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

помогите!эбу коробкой просто выпал и разбился!


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!вот уже три недели моя машинка стоит во дворе!!!ехала себе , как всегда, вдруг внезапно машина просто встала, как вкопанная!я завожу она никак, вызвала помощь на дорогу , автослесарь залез под нее и сказал что у меня просто нет блока управления коробкой!пошел искать и нашел лишь маленькие части микросхемы ни номера ни чего ! все разбилось в дребезги да и машин столько было. что уже не найти!что делать не знаю!  машина 2006 года, коробка робот(на руле лепестки)подскажите. может кто знает куда обратиться? во всех сервисах говорят разные цены , ...а я в этом не понимаю!до этого были авто, но только FORD.

Ссылка на комментарий

VIN код укажите. Разъемы хоть остались целые? Странно что у вас все 4 крепления отвалились. Такое конечно бывает, но крайне редко.

И как он мог разбиться, если это цельный корпус и метала размером где-то 15 на 15.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

здравствуйте,дело в том, что он(блок) был , как выяснилось не на болтах а на хомутах....сейчас торчат два провода с фишками на концах, одна нормальная, а другая повреждена(их еще называют косами вроде)а VIN  VF7FCKFUC28649197 год выпуска 2006

Изменено пользователем natali32
Ссылка на комментарий

Мало чем могу вас порадовать. 2529 X8. Цена порядка 18800. Либо по разборкам искать, либо новый + восстанавливать разъем. Возможно и жгут с разборки найдете. Такой блок ставился только на C3 II.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

наталья давайте уточним - у вас автомат или робот? если автомат то у меня есть несколько блоков от машин разных годов. они не все совместимы. надо пробовать. ну или на том же евроавто подбирать по году машины кстати по разьемам возможно тоже помогу - есть проводка от пежо, которой можно пожертвовать на разьемы

Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий

Мало чем могу вас порадовать. 2529 X8. Цена порядка 18800. Либо по разборкам искать, либо новый + восстанавливать разъем. Возможно и жгут с разборки найдете. Такой блок ставился только на C3 II.

Тоесть мне нужен блок только с таким номером 2529 X8?

Ссылка на комментарий

По вашей комплектации идет именно он. Других вариантов нет. На моей памяти была аналогичная ситуация с таким же авто. Парни долго ехали пока этот блок волочился, а потом он естественно лопнул и машина больше не завелась. Привезли новый, сделали его герметичным и прицепили как только могли чтобы он не отвалился. Но у них сохранились разъемы, а в каком состоянии у вас я не очень понимаю. Догадываюсь что мог скобка могла отлететь которая фиксирует разъем и все. Адаптация самого блока достаточно простая. Решите в любом случае пока вопрос со стоянием жгута и попутно можно заказать блок управления. Да он недешевый, но к сожалению подобных машин в россии на разборках мало.

 

Посмотрите еще тут по ЭТОМУ запросу. Через дилера в Москве обойдется в 19 с копейками.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

спасибо буду искать именно такой блок, а вот эти два жгута или провода на каждом из них на конце типо фишки , дак вот, на одном она целая зеленого цвета , а на другом она немного повреждена, вернее  в ней остались с того блока типо штерей чтото....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тут особо разборок нет, только посмотреть в спецразделе разборок.

А так, только разборки обзванивать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день,подскажите пожалуйста,а если есть разница в буквах на блоках то есть вероятность что заработает машина?

Старый блок с буквой А,а нашла на разборе с буквой В.

Сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...