Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

sersaf

Местный
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владимир

Автомобиль

  • Автомобиль
    Я пешеход

Посетители профиля

1 217 просмотров профиля
  1. Блин, я уже не помню, но быстро нашли, может прозванивали. Я думаю чаще всего причина именно в нем, очередная детская болезнь )
  2. Умер электро насос охлаждения.
  3. Такая же хрень, завожу на холодную - сразу включается вентилятор, глушу - работает ещё 9 мин (засекал).
  4. нет, нет не ТНВД, а погружной в бак насос - ТННД!!
  5. Приветствую! Друзья, кто-нибудь сталкивался с заменой ТННД? Существует ли неоригинальный насос, аналоги уплотнителя и прижимного кольца? Почему у Ситрона в 10 раз дороже, чем у Пежо? ))
  6. Мне эту трубку, которая кружочком обведена, меняли из-за течи масла и прокладку тоже, ничего страшного.
  7. Итак, апогей всей этой истории с запахом бенза... После визита к старым знакомым мастерам в "гаражный сервис", которые перелопатив все подкапотное пространство, взяли с меня 4000 рэ и нашли лишь капель масла на выхлопную трубу и некий не заглушенный клапан, я вновь отправился к ОД. Машину конопатили двое суток... В итоге нашли неровно прикрученный бензо шланг. Оказалось, при замене ТНВД по гарантии шланг накрутили не по резьбе, благо нет сорвали ее совсем, поэтому шланг встал криво и подсифонивал бензинчиком... Неисправность устранена, цена вопроса 2000 руб. ) Итого: первый визит к ОД 1800 руб, второй визит в гараж 4000 руб, третий визит к ОД 2000 руб = .... ну, короче, вот так.
  8. Это значит скорее всего менять его придется?
  9. Похоже как раз в этом районе больше всего воняет бензом, может быть клапан не исправен?! Короче, истина где-то рядом ))
  10. А где вообще клапан находится, трубка от него? Что то я на схеме не могу найти?! Может кто-нибудь ткнуть куда смотреть? Слышал, что адсорбер диагностируется отсоединением трубки от клапана.
  11. Я изложил сервисменам, что одна из причин - адсорбер, но тема так и осталась не раскрытой работниками Ситроен. Может поменять его, продуть трубки и голову не ломать?
×
×
  • Создать...