Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Dude

Местный
  • Постов

    793
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Автомобиль
    Я пешеход

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В том-то и дело, что, пока ездил на дизельном дээсе, раздражали какие-то мелочи, временами бесили (типа необходимости зимой отковыривать ногтями приоткрывающуюся на 3 мм дверь багажника) но, в целом, ощущение от машины сложно повторить в его ценовом сегменте. Из «близкого по разуму» понравилась салоном новая Пежо 508 этого года, но фактически приходится либо «дауншифтиться» в направлении азиатских брендов, либо выбирать что-то сильно более дорогое. Привыкаешь к ощущению пространства на водительском месте, высокой посадке, стильному дизайну и качественным материалам вокруг. При выборе чего-то на смену я рассматривал варианты только из большой тройки, даже в немаленькой пятой БМВ почувствовал себя как-то приземисто и стеснённо. Полноценное удовлетворение доставила только новая шестёрка Gran Tourismo на платформе седьмой серии, но в кузове хэтчбэк, на ней выбор и остановил. С немцами ещё проблема в том, что, в отличии от моего DS5 Sport Chic, где практически все возможные опции были уже включены, тут за каждый чих нужно доплачивать отдельно, поэтому цена вырастает нешуточно если включать пневмоподвеску, панорамную крышу, проекцию на стекло, хорошую музыку и т.д. и т.п. Уровень машины и по опциям и по реализации, конечно, другой, но это уже совсем иной сегмент, их сравнивать бессмысленно. Жалко, что DS5 как-бы остановился в развитии, фактически это та же самая машина, что вышла на рынок в 12 году, даже, блин, дверь багажника в машине, позиционируемой в премиум-сегмент, семь лет спустя электромотором не оснастили.
  2. Есть ли на форуме те, кто подобно мне, скрепя сердце, расстался с дээспятым и, впоследствии пересел на что-то ещё? Проблема, на мой взгляд, заключается в том, что не представляя на сегодняшний день чего-то особенного в техническом отношении, после DS5 подобрать что-то настолько же элегантное и создающее особую атмосферу оказывается занятием непростым. В итоге, перебрав массу вариантов, приходится либо переходить в люксовый сегмент, либо отказываться от атмосферности.
  3. У меня тоже, со слов жены, вылезла куча ошибок типа неисправность тормозной системы.
  4. Логично, но туда жена должна как-то доставить машину с севшим аккумулятором :(
  5. Вот добрые люди сегодня запостили: https://www.drive2.ru/l/8638319/ Гимор неслабый.
  6. Огромное спасибо! Машина 2012 года, так что вопрос гарантии неактуален.
  7. Dude

    DS5 Рестайл

    агалогичная ситуация была 2 года назад только скорость была 30
  8. Всех с прошедшими! Просьба поделиться инструкцией по замене аккумулятора. Нужно для жены, сам в командировке. Заранее спасибо!
  9. Dude

    Снятие аккумулятора

    Всем привет после долгого отсутствия! Нужен совет по снятию АКБ - машина сейчас "приписана" к жене, которая ей долго не пользовалась. При попытке завести машину в мороз, аккумулятор "сдулся". Родственник пытался его снять чтобы зарядить дома, снял пластиковую крышку, но не смог разобраться как отсоединить провода или датчики, которые закрывают доступ к самой АКБ. Я сейчас не в Москве и помочь не могу. Если кто-то сталкивался - просьба дать совет, в идеале с фоткой (можно в личку). В инете ничего найти не смог. Заранее большой спасиб!
  10. Про надёжность современных вольво это вы на основании своего пыта решили или менеджеры по продажам вам сказали?
  11. На каком-то импортном сайте видел пошаговую инструкцию по смене салонника, для себя сделал вывод что сильно геморройно и проще отдать копеечку.
  12. Действительно есть немало контор где выпишут полис без диагн.карты. Вот только потом несложно представить ситуацию когда ты попадаешь в аварию, при этом неважно даже чья вина, и страховая компания, оплатив нехилый ремонт пострадавшему в каком-нибудь бентли, потом его тебе предъявляет регрессом, т.к. без карты ты не имел права выезжать на дорогу.
  13. Dude

    дигностическая карта

    Неожиданно столкнулся с невозможностью оформления осаго из-за отсутствия диагностической карты (машина 2012 г.). Кто-нибудь знает как это сделать с минимальными потерями времени и, по возможности, дистанционно?
  14. @Dude,ну красить бампер сдирая родную краску - верх глупости, тем более что у меня царапин тоже почти нет. А если греть строительным феном, но потом его подправлять надо или он сам выправиться должен?
×
×
  • Создать...