Перейти к содержимому

Фотография

несколько проблем с ПиКаСиНом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

M@d D0g

M@d D0g
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
вобщем несколько проблемок возникло с пикасином хотелось бы поинтересоватся в чем дело! 1) при движении и повороте руля, раздается громкий стук в раёне левого переднего колеса! (кости отпадают, ибо недавно поменены) 2) когда глушу машину на приборной панеле горит значек "фонарик" и фары всерано не выключаются, а выключаются только в том случае если поигратся с релюшкой (справа от руля, переключатель света) мне сказали что там что то в рэле изнасилось и надо менять! вопрос :) что там могло изнасицо и могло ли? и елси возможно может есть схема этого реле какя либо! PS:где вообще можно достать схемы на пикасина?

Сообщение отредактировал M@d D0g: 05 Сентябрь 2008 - 16:33

немец плут

немец плут
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
по 1 вопросу такаеже проблема,

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465
По первому Вопросу: 99.9 это опоры сам искал долго, что могло бы быть! при осмотре на месте всё нормально, а на ходу стук

villi

villi
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 62
Тоже есть такой звук при начальном движении, потом пропадает уже 6 месяцев,езжу ,жду,когда кирдык?При замене опоры развал собъётся или нет?

немец плут

немец плут
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
а что именно в опорах,,,,,

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465
В опоре сам подшипник меняешь и всё

M@d D0g

M@d D0g
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Olegg а как с заемной было? сам менял или в сервисе?

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465
Менял в сервисе у. О/Д! Но это можно и самому сделать, если много инструмента в гараже и есть опыт! А так любой сервис! развал делать надо или нет тебе решать, так как опоры встают точно по местам и не регулируются. Но я бы сделал! Покупай только подшипники они стоят копейки 500р, а опора дороговато 2500р Работа где то 600р за стойку!

M@d D0g

M@d D0g
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
спасибо ! щас буду узнавать цэны на все это у нас в Эстонии!

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465
Да, а пробег, какой у тебя?

Barakuda

Barakuda
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
[quote name='M@d D0g' date='5.9.2008, 19:32' post='208318']
вобщем несколько проблемок возникло с пикасином хотелось бы поинтересоватся в чем дело!

1) при движении и повороте руля, раздается громкий стук в раёне левого переднего колеса! (кости отпадают, ибо недавно поменены)

Проверь сначала шаровый, который в нижнем рычаге. Когда он только-только начинает "умирать", то появляется стук ТОЛЬКО при повороте, при движении по прямой даже на отвратительной дороге-тишина. Когда шаровый "умрёт" окончательно (примерно 1000-1500 км после появления первого стука) тогда уже стучит и в поворотах и на прямой. У меня тоже стучало так же только справа, и тоже грешил на опорные подшипники. Потом поддомкратил машинку, монтировочкой покачал нижний рычаг относительно ступицы и всё прояснилось! Кстати, рычаги поменял сам - никаких сложностей там нет. Будут вопросы - пиши.

slon23

slon23
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
на пикассо есть книжки я себе купил все 360 р сайт непомню надо просто набрать в яндексе " руководство по ремонту и эксплуатации ксара пикасо и все схема электрики там есть

M@d D0g

M@d D0g
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Olegg почти 170 тыщ километров!

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465
Я опоры амортизаторов менял на 70тысячах и еще саленблоки рычагов. Стук прекратился сразу после замены опор. Но всё надо смотреть на месте, а телепатия не прокатит! Советов как всегда много.

M@d D0g

M@d D0g
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
да ты прав советов как всегда в изабилии... просто я не первый хозяин (второй) и незнаю что менено, а что нет!

M@d D0g

M@d D0g
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
еще один вопросик назрел....когда едешь по неровной дороги то слегка "подхрустывает" ну или "подскриывает" пластик в салоне­­....как избавица?какието прокладки или что?

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
никак)))) А если уж очень напрягает - попробуй тальк, я где-то у инете встречал рекомендации такие - но сам ни разу не пробовал. Если пластмассовая деталь съемная и на защелках - можно попробовать снять и немножко разогнуть защелки - чтобы лучше держалось.

M@d D0g

M@d D0g
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
такой вопрос... как повысить шумаизаляцию в машине? что для этого надо сделать?

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

такой вопрос...

как повысить шумаизаляцию в машине? что для этого надо сделать?

Для этого, как ни странно, надо сделать шумоизоляцию :)
Дорого, трудоемко и нафих не нужно.

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222
Насчёт "нафих не нужно" это момент спорный. :) Эффект есть и хороший. Между "дорого" и "трудоёмко" нужно поставить "или". Сами материалы не очень дороги, но самому делать сложно, а если на стороне, то -- дорого. Но если есть желание установить в машину дорогую музыку, то тут без вариантов, шумоизоляция обязательна. Кстати, Пикассо очень перспективный автомобиль в плане хорошего звука. Я вынашивал идеи, но теперь все откладывается.
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования