Перейти к содержимому

Фотография

свист спереди

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

В подвеске С5 есть такая приблуда, как защита шаровых опор. Она изготовлена из тонкого металла, и когда згнивает, что происходит довольно быстро, то она бывает задевает за диск, и появляется скрежет. На польском форуме прочел, что причиной такого писка была ,именно эта защита!

Не путаете с защитой на рулевых шарнирах? Они могут издавать метеллический дребезг, но это не свист, а скорее звон. У меня так было

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
поднимаю тему - потихоньку завывает (как метель точно) гидроусилитель - от движений руля тональность меняется... жидкость (ЛДС) всегда в норме обратил на это внимание еще при покупке... все-такии на друних иномарках такого не слышал.. што это? как устранить?

Сообщение отредактировал jarinoff: 14 Март 2010 - 20:22

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

поднимаю тему - потихоньку завывает (как метель точно) гидроусилитель - от движений руля тональность меняется... жидкость (ЛДС) всегда в норме

обратил на это внимание еще при покупке... все-такии на друних иномарках такого не слышал..

што это? как устранить?

у меня так печка насвистывает (видать заслонки неплотно прилегают )
PS а может это пылесос шумит (с лева под акумай)
Изображение
Изображение
Изображение

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

у меня так печка насвистывает (видать заслонки неплотно прилегают )
PS а может это пылесос шумит (с лева под акумай)

неет, подвывает где-то под рулем, ну и от вращений рулем звук меняется.. слышно в абсолютной тишине, начинаешь движение, включаешь музыку - уже не слышно

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Не путаете с защитой на рулевых шарнирах? Они могут издавать метеллический дребезг, но это не свист, а скорее звон. У меня так было

Сегодня появился "металлический дребезг". Появляется и исчезает пока абсолютно хаотическим образом. Чем это грозит и как от этого можно избавиться?
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Разрешите и мне пять копеек в копилку? У меня (в смысле машине :acute: ), снизу в ногах свистит на малой скорости вентилятора печки, через щель салонного фильтра, свист меняется и вообще затихает, когда рукой его придавливаю (пока так и езжу). Второе, как-то мучался со стуком-дребезгом под капотом (много чего ищупал), но нашел по случайности. Оказалось сигналы болтаются и в определенный момент об что-то там цепляются и стучат. Я их не доставал, а так руку просунул погнул туда сюда, подергал, пока все тихо.... :yahoo:

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Сегодня появился "металлический дребезг". Появляется и исчезает пока абсолютно хаотическим образом. Чем это грозит и как от этого можно избавиться?

На сервисе заменили "комплект сцепления" целиком (корзинка+диск+подшипник) + вилку сцепления + какую-то направляющую втулку.

Из выданных в обратку старых деталей реально раздолбан был (по моему мнению) толко выжимной подшипник...
В такой ситуации оптимизма придаёт только то, что возможно в вопросу "свиста и дребезга выжимного подшипника" можно будет не возвращаться ещё 130 000 км.
Изображение

nitro2005

nitro2005
  • Пользователи
  • сообщений 19
Поднимая тему, так и не понял что это и как лечится. В сервисах точно определить причину пока не удалось. На теплый и горячий двигатель слышен свист спереди, тональность его меняется при кручении рулем. В первую минуту-две после запуска двигателя его не слышно. Уровень LDS в норме. Печку выключаю (ECO режим, вентилятор выкл), свист не меняется. Нажатие-отпускание педали сцепления тоже никак не влияет. Свист иногда напоминает кипяще-свистящий чайник :)

Сообщение отредактировал nitro2005: 13 Октябрь 2011 - 11:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования