Перейти к содержимому

Фотография

свист спереди

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675
Что-то свистит спереди слева. По тону похоже на колодки. Но свистит когда не торможу и только иногда и только на невысокой скорости (до 40 км/ч). Свист можно спровоцировать слегка повернув руль вправо. Что бы это значило?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
А руль поворачиваеш на месте, или на скорости?

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Что-то свистит спереди слева. По тону похоже на колодки. Но свистит когда не торможу и только иногда и только на невысокой скорости (до 40 км/ч). Свист можно спровоцировать слегка повернув руль вправо.
это значило?

я про то же говорил, только назвал это воем... а так тонкий писк, который слышен в тишине когда авто стоит или медленно едет, при повороте рулем тональность несколько меняется...

насколько я понял это гидроусилитель, водители на работе (которые ездили на ситро) говорят что нормально, но хотелось бы конечно и дилеру задать вопрос - что это недостаток или особенность конструкциии?? думаю проверить уровень жидкости, хотя БК молчит.

на камри (новой) такого не было, ГУР работал вообще бесшумно

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Я не знаю как на рестайцлинговых но на первых С5 датчиков уровня LDS и антифриза нет. Хотя я подозреваю когда вообще жидкости нет то какойнибудь датчик об этом сообщит но ее вообще тогда практически нет.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

А руль поворачиваеш на месте, или на скорости?

На месте ничего не скрипит. Скрипит только на невысокой скорости и только если поворачиваешь руль вправо на небольшой угол. Если повернуть много - не свистит.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Димон. ты не прав, уровень антифриза мереется, датчик стоит рядом с пробкой на бачке, и в случае закипания он вылетает и через него вся жидкость вылетает наружу, что у меня и было совсем недавно. А по поводу свиста, вообщето интересно, если только на скорости и малых углах. ГУР свистит, так свистит всегда, а вот так выборочно, а не подшипники ступиц (хотя они воют).

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

А по поводу свиста, вообщето интересно, если только на скорости и малых углах. ГУР свистит, так свистит всегда, а вот так выборочно, а не подшипники ступиц (хотя они воют).

Да, на ГУР не похоже. ГУР если воет, то уж воет. А этот звук появляется эпизодически. И по тональности похож на свист колодок. Может иногда не полностью разводятся? Но почему при малых углах поворота?

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675
Съездил к "шаманам". Большинством голосов постановили что это колодки изредка задевают диски.

Ilim

Ilim
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 97

Съездил к "шаманам". Большинством голосов постановили что это колодки изредка задевают диски.

Та же фигня была!
Свистит колодка, когда тормозные диски достаточно глубоко сточены.
Поменял диски - все прошло.
красный Ц5, C676

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Та же фигня была!
Свистит колодка, когда тормозные диски достаточно глубоко сточены.
Поменял диски - все прошло.

Диски практически не сточены, но похоже что именно в них и в колодках дело. Стало сыро - свист прекратился.

Privodchik

Privodchik
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Дабы не начинать новую тему, решил написать тут, слышен свист с водительского места при езде по ямам, весьма тихий как при работе насоса с неодетым соском. Тоесть туда обратно как буд-то воздух гоняет. Интересно, что если выйти и покачать машину, то ничего не слышно, какие будут предположения?

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Если сомневаетесь где свистит, можно на ходу заглушить машину, при накате послушать свист.... ТОЛЬКО при этом не будут работать толком тормоза и ГУР. Также советую всем проверить рабту тросов ручника (это болезнь), они когда ржавеют клинят, при этом постоянно колодки поджаты.

Privodchik

Privodchik
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Короче выключил зажигание, свист, как буд-то подспускает камера слышен на ямах и неровностях в движении, на месте если качать машину не слышно. Не могу понять, колодки как-то больше прижиматься могут на ямах!? (кстати похоже, что справо то же есть немного, просто мне больше слышно слева) Подвеска по разному работает когда в яму въезжает и когда раскачиваешь? Ни у кого не слышно ни каких звуков во впремя проезда ям?

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Короче выключил зажигание, свист, как буд-то подспускает камера слышен на ямах и неровностях в движении, на месте если качать машину не слышно. Не могу понять, колодки как-то больше прижиматься могут на ямах!? (кстати похоже, что справо то же есть немного, просто мне больше слышно слева) Подвеска по разному работает когда в яму въезжает и когда раскачиваешь?
Ни у кого не слышно ни каких звуков во впремя проезда ям?

В подвеске С5 есть такая приблуда, как защита шаровых опор. Она изготовлена из тонкого металла, и когда згнивает, что происходит довольно быстро, то она бывает задевает за диск, и появляется скрежет. На польском форуме прочел, что причиной такого писка была ,именно эта защита!

Privodchik

Privodchik
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Я не могу одного понять, почему ничего не слышно, когда качаешь машину, я ж не могу на ходу под нее залезть...

Nouter

Nouter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Так всетаки, в чем проблема этого писка. У моего авто то же самое началось. Писк с левой стороны при повороте в левую сторону, если повернеш чуть в право свист прекращается.
Citroen C5 sx 2 l. АКПП

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Так всетаки, в чем проблема этого писка. У моего авто то же самое началось. Писк с левой стороны при повороте в левую сторону, если повернеш чуть в право свист прекращается.

Если свист чаще появляется в сухую погоду (или морозную), а в сырую практически отсутствует, то скорее всего колодка и диск.

Nouter

Nouter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

Если свист чаще появляется в сухую погоду (или морозную), а в сырую практически отсутствует, то скорее всего колодка и диск.

Если так, то это пол беды, устранимо. Хорошо что не гур.
Citroen C5 sx 2 l. АКПП

kot1987

kot1987
  • Новички
  • сообщений 10
У C5 ГУР и гидравлическая подвеска завязаны на одном насосе и бачке. Свист может быть в разных случаях. 1) В основном из-за колодок и дисков (на диске есть специальная метка, когда до нее остаеться 1-1,5 диски лучше поменять. Колодки можно снять и почистить: прочистить прорези для скапливания грязи, на наждаке подточить колодки в том месте где она соприкосаеться с выроботкой на диске. Смазать направляющие супортов смазкой для супортов.) 2. Посмотреть подтекание LDS (нужна яма или подьемник), у кого C5-1 возможно течет "тройная трубка". БШИ не очень любит когда мало LDS, сначала начинает посвистывать, а потом громко ругаться. Но лучше поднять машину и посмотреть в чем там конкретно дело:)

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Что-то свистит спереди слева. По тону похоже на колодки. Но свистит когда не торможу и только иногда и только на невысокой скорости (до 40 км/ч). Свист можно спровоцировать слегка повернув руль вправо. Что бы это значило?

У меня тоже че то свистит во время езды. Как будто метель какая. Что это?
В любую погоду кажись.

В подвеске С5 есть такая приблуда, как защита шаровых опор. Она изготовлена из тонкого металла, и когда згнивает, что происходит довольно быстро, то она бывает задевает за диск, и появляется скрежет. На польском форуме прочел, что причиной такого писка была ,именно эта защита!

Как выглядит защита шаровых опор? Есть картинка?

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 14 Январь 2009 - 15:56

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования