Перейти к содержимому

Фотография

Гринбомберы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
PrettyGirl,,то что удобно табе, не обязательно будет удобно усем остальным,когда вы на газончиках ставили вас же на кусочки не резали,а только заборчик поставили,так что легкая аэрография для особливо тупых не есть лишнее,может и понравиться а?

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
dafna, не только мне, там еще человек 5-7 умещались.
Когда я ставлю машину, я всегда смотрю чтобы она не мешала проезду и проходу. А парковка на земле в углу двора, где никто не ходит в принципе, на мой взгляд никому не может помешать
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Zverik

Zverik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284

на мой взгляд

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
Я когда в крылатское к родителям еду,машину бросаю хрен знает где,там во двор без шансов и вертикально паркуются,ну ничего малость пешочком.

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Если на земле растет трава - это еще не есть газон!

ЕСЛИ НА ТРАВЕ/ГАЗОНЕ СТОЯТ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА- ЭТО ЕЩЕ НЕ ЕСТЬ МАШИНА (Ваша логика). Значит граффити не повредит.
Кстати, если на земле будут стоять машины, она никогда газоном стать не сумеет...

Сообщение отредактировал olg66: 02 Сентябрь 2008 - 09:30

Zverik

Zverik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
+1

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Это не моя логика, как Вы изволили выразиться, а всего лишь попытка употребления правильных, с точки зрения лексики русского языка, терминов.

Вот, например, для ознакомления:

Выдержка из закона "О чистоте и благоустройстве...":

Газон - элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения.

Определение из Википедии:

Газон (от фр. gazon) — искусственный дерновый покров, создаваемый путем выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов из семейства Злаки.

Определение из "Краткого словаря строительных терминов":

Газон - площадка, засеянная с декоративной целью травой, обычно коротко и ровно подстригаемой.

Определение из "Словаря ландшафтных терминов":

Газон – травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом садово-парковой композиции.

Ключевыми словами во всех приведенных определениях являются слова "созданный", "искусственный", "подстригаемый" и т.д.

Таким образом, газоном можно с полным правом называть только те участки земли, покрытые травой, которые создавались специально, и за которыми осуществляется надлежащий уход (в виде подстригания этой самой травы).
Исходя из вышесказанного, дикорастущая трава газоном не является. И посему парковка машины (или четырехколесного транспортного средства, следуя Вашей логике) на таких местах не является ни административным правонарушением, ни нарушением чьих-либо еще прав.

А значит, я и другие автовладельцы имеем полное право ставить свои машины там, где ставили, потому что отродясь никто эту траву не сажал, не подстригал и никак не ухаживал за ней.

Сообщение отредактировал PrettyGirl: 02 Сентябрь 2008 - 09:44

Изображение

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
PrettyGirl,
надо это распечатеть и повесить на лобовом, чтобы гринбомберы все осознали))))))?
и еще про место для парковки что там википеки пищет?
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Zverik

Zverik
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284
а если вокруг дома растет дикорастущая трава, которую стригут - это можно считать газоном? )))))

Сообщение отредактировал Zverik: 02 Сентябрь 2008 - 09:58

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Это не моя логика, как Вы изволили выразиться, а всего лишь попытка употребления правильных, с точки зрения лексики русского языка, терминов.

Вот, например, для ознакомления:

Газон - элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения.
Определение из Википедии:

Газон (от фр. gazon) — искусственный дерновый покров, создаваемый путем выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов из семейства Злаки.

Газон - площадка, засеянная с декоративной целью травой, обычно коротко и ровно подстригаемой.

Газон – травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом садово-парковой композиции.
Ключевыми словами во всех приведенных определениях являются слова "созданный", "искусственный", "подстригаемый" и т.д.

Таким образом, газоном можно с полным правом называть только те участки земли, покрытые травой, которые создавались специально, и за которыми осуществляется надлежащий уход (в виде подстригания этой самой травы).
Исходя из вышесказанного, дикорастущая трава газоном не является. И посему парковка машины (или четырехколесного транспортного средства, следуя Вашей логике) на таких местах не является ни административным правонарушением, ни нарушением чьих-либо еще прав.

А значит, я и другие автовладельцы имеем полное право ставить свои машины там, где ставили, потому что отродясь никто эту траву не сажал, не подстригал и никак не ухаживал за ней.

Все правильно.
Но, если эта штука огорожена поребриком, или асфальтом,- она уже создана, причем, по плану городского строительства. На эту площадку, минимум один раз, при облагораживании территории вокруг новых домов (они все когда-то были новыми), был привезен чернозем, роазровнен и посыпан семенами. Посмотрите любые правила. Еще со времен СССР застройщик обязан был облагораживать территорию вокруг дома. А теперь вопрос на засыпку:
Куда делась растительность с этого участка, и почему теперь нет необходимости его подстригать, чтобы он мог считаться газоном по определениям из умных книжек?

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Zverik, я думаю что в таком случае да, можно. Потому что хоть ее и не засевал никто специально, но уход (подстригание травы) за этим участком осуществляется.

Куда делась растительность с этого участка, и почему теперь нет необходимости его подстригать, чтобы он мог считаться газоном по определениям из умных книжек?

olg66, если говорить о нашем дворе, то на этом месте когда-то стояли столбы с веревками для сушки белья, и многочисленные хозяйки за кучу лет частично повытоптали растительность. Помимо этого, в том же углу в заборе, огораживающем двор, была раньше дырка, сквозь которую дети лазили в школу/из школы и протоптали тропинку. Оставшиеся островки с травой никому и в голову никогда не приходило стричь!

Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

olg66, если говорить о нашем дворе, то на этом месте когда-то стояли столбы с веревками для сушки белья, и многочисленные хозяйки за кучу лет частично повытоптали растительность. Помимо этого, в том же углу в заборе, огораживающем двор, была раньше дырка, сквозь которую дети лазили в школу/из школы и протоптали тропинку. Оставшиеся островки с травой никому и в голову никогда не приходило стричь!

Ну, чтож, если человек споткнулся, упал и сломал ногу, то можно встать на него и постоять. Упал и лежит не по нашей вине. Мы тут не причем....
Кстати, и машину на нем можно припарковать, если места нет, он ведь уже лежит, мы не причем.

Вот и илюстрация

Сообщение отредактировал olg66: 02 Сентябрь 2008 - 10:35

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
olg66, это уже крайности какие то, не утрируй. Вот этого чувака мне не жалко ни капельки Изображение.

А вот когда во дворе негде ставить машину, и машина одной стороной стоит на обочине где растет трава, ИМХО так делать нельзя.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

olg66, это уже крайности какие то, не утрируй. Вот этого чувака мне не жалко ни капельки
А вот когда во дворе негде ставить машину, и машина одной стороной стоит на обочине где растет трава, ИМХО так делать нельзя.

Наверное, ты права.
Но меня бесит постоянное оправдывание своего "неправильного" поведения.
Кто-то не предусмотрел парковку, кто-то вытоптал газон, и все эти кто-то виноваты, и когда эти кто-то исправятся и сделают так как хочется мне, вот тогда я конечно буду поступать правильно.
А сейчас из-за этих плохих дядей.....
Смешно!

Сообщение отредактировал olg66: 02 Сентябрь 2008 - 11:33

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

Но меня бесит постоянное оправдывание своего "неправильного" поведения.

Я НЕ считаю СВОЕ поведение неправильным. И я ни в коем случае не оправдываюсь, а всего лишь аргументирую СВОЮ точку зрения.

Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Я НЕ считаю СВОЕ поведение неправильным. И я ни в коем случае не оправдываюсь, а всего лишь аргументирую СВОЮ точку зрения.

Согласен, это я его (поведение) считаю неправильным и пытаюсь аргументировать свою точку зрения.
Если бы наши мнения совпадали, мы бы не полемизировали...

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Ха! Грибомблер)))))) Я каждыйдень у дома на траву ставлю)))) Что делать если у нас нет во дворе дороги?....

• Гости
Я просто поставлю по другому акценты )

Нестрогие и некорректные определения можно интерпретировать как угодно )

В целом я согласен с мнением, что можно и подальше поставить и пройти...

Ай нет я забыл, ноги то теперь не ходют )

В Крыле кстати да, жопа та ещё ) к друзьям ездю - заранее паркуюсь ) нафиг местным мешать )

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

Ай нет я забыл, ноги то теперь не ходют )

Кирилл, здоровье у всех разное.
Для меня лично расстояние, которое приходится пройти пешком, имеет большое значение.
У тебя таких проблем нет - я рада. Но давай не будем иронизировать

Изображение

Dzola

Dzola
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73
Хорошо, что подняли эту тему! У нас в провинции (200 км от Москвы) нет проблем ни с парковкими, ни со всякими "бомбёрами", однако в Столице бывать частенько приходится, поэтому ухо нужно держать в остро...... :)))))) Честно говоря, мне самому противно, когда машины на газонах паркуют, однако применяемый метод воспитания - явные перегиб. На стекле написать - это тема! И оттереть можно, и пое**..цца от души придется, обдумывая в процессе целесообразность дальнейших парковок на газоне. Спуск колеса (без прокола) тоже тема...., но краской пачкать краску... дурной тон!!! То, что парковок мало - факт, на себе испытал, однако это не повод портить хоть какое-то благоустройство.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования