Перейти к содержимому

Фотография

непонятно! как это так?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

Generals

Generals
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Всем привет! Citroen Xsara Picasso, 1.8i, 2001 г.в. Горит желтая лампочка на градуснике (индиктор температуры ОЖ на дисплее). В книжке она нарисована голубым цветом Вот я и призадумался. Температура ОЖ нормальная. Выше двух делений не поднимается. Масла в огонь подливает отсутсвие подключенных проводов к датчику, расположенному на задней части поддона картера. Вопросы: 1. Каким цветом должна гореть лампочка? 2. Есть ли у вас датчик на поддоне? 3. Что это за датчик? Памажите люди добрые. Спать спокойно нимагу.

Сообщение отредактировал Generals: 19 Август 2008 - 21:12

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
На первых годах выпуска, лампочка таки горела желтым светом, ближе к рестайлу ее поменяли на голубую. Так что тут все в порядке.

Baton

Baton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
По пунктам 2 и 3. Датчик есть, проводов к нему нет. Насколько я понимаю (и так сказали мастера) - это датчик уровня масла в двигателе. Я не уверен на 100%, но мне кажется, что на Пикассо он никогда не используется (нет соотв. лампочки на дисплее); т.к. этот же мотор ставится на другие авто, то, возможно, на каком-то из них он подключен.

willi

willi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 227
В принципе уже ответили. Я лишь резюмирую 1. цвет завист от года выпуска, желтый цвет - нормально. 2. есть у всех 3. датчик уровня масла По поводу датчика: датчик есть, но в Пикассо не предусмотрена индикация уровня на панели приборов, вот он и торчит без дела. Например, на Пежо 307 установлен аналогичный но двухлитровый движок (поддоны 1.8 и 2.0 идентичны, менял), там датчик задействован. З.Ы. Прикольно, год назад сразу после покупки Пикассо, именно эти вопросы появились у меня в числе первых.

willi

willi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 227
блин, почитал еще раз.
это ж моя мессага из другого форума! :)
http://www.citroen-c...;p=22072#p22072

Generals это что проверка на вшивость?
На том форуме дан ответ.

Generals

Generals
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31

блин, почитал еще раз.
это ж моя мессага из другого форума! :)
http://www.citroen-c...;p=22072#p22072

Generals это что проверка на вшивость?
На том форуме дан ответ.

извини, что украл твой пост, просто лень было писать когда вопрос уже есть.
а спрашивал, думал что, что-то новоее узнаю. чем больше знаешь, тем меньше гоняешь на СТО

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682

извини, что украл твой пост, просто лень было писать когда вопрос уже есть.
а спрашивал, думал что, что-то новоее узнаю. чем больше знаешь, тем меньше гоняешь на СТО

Вопрос в том, кому больше доверяешь. Можно и так было вопрос поставить: типа все форумы облазил, нигде внятного, четкого и убедительного ответа не получил. Одна надежда на этот форум осталась...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Generals, Тема закрыта, замечание на будущее, читайте правила форума и создавайте темы с вразумительным названием, пока не зайдешь в тему - не поймешь, о чем вообще речь.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования