Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно! Химия на мойке!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038
У меня на машине , в районе соприкосновенния резинки двери со стойкой , образовалось вспучиванние краски. Приехал в сервис на консультацию по локальной подкраски. И мастер сообщил что в последнее время участились случаи различных дефектов подобного типа, и связывают они с тем что на мойках сплошная бесконтактная химия, и в местах где она после мойки остается не смытой, происходят чудеса с краской. Про мой случай сказал что это от этого. Вообще я прочел статью , что бесконтактная мойка сокращает срок жизни покрытия в разы, так как это едкая щелочь, то последствия не предсказуемы. И на западе ею пользуются 1-2 раза в год после зимы. Буду теперь мыть только шампунем.

Сообщение отредактировал KIT: 11 Август 2008 - 07:16

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

У меня на машине , в районе соприкосновенния резинки двери со стойкой , образовалось вспучиванние краски. Приехал в сервис на консультацию по локальной подкраски.
И мастер сообщил что в последнее время участились случаи различных дефектов подобного типа, и связывают они с тем что на мойках сплошная бесконтактная химия, и в местах где она после мойки остается не смытой, происходят чудеса с краской. Про мой случай сказал что это от этого.
Вообще я прочел статью , что бесконтактная мойка сокращает срок жизни покрытия в разы, так как это едкая щелочь, то последствия не предсказуемы. И на западе ею пользуются 1-2 раза в год после зимы. Буду теперь мыть только шампунем.

KIT,

Проблема в том,что во многих бесконтактных мойках в России нарушена технология и составы берутся дешевые... например,моют дорогую иномарку и Газель одним и тем же ..... А по правилам , у них должны быть разные моющие составы - для иномарок с большим количеством хромированных деталей- более мягкий состав ,повышающий устойчивость лакокрасочного покрытия , предотвращающий помутнение хрома , защитный воск и тп....а для других машин -болеее агрессивный состав,который значительно дешевле и кароззийней...И вполне возможно что Вас "мыли" именно агрессивным составом

И иномарки рекомедуется мыть именно бесконтактным методом,- другое дело ,что у нас в Росии пока все через одно место ...
А шампунь с губкой- это неудачный и даже вредный вариант ...есть больший риск повреждения кузовного покрытия

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
DERINY,
очень точно сказано!

klr650

klr650
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 819

DERINY,
очень точно сказано!

Не совсем точно - через какое место не указано . Дополняю - через жопу и плюс ещё что моют таким составом Лубеки ( таджики ) . А так в целом согласен :-)
У меня такая же похожая история была с мотоциклом - после ОДНОЙ мойки таким хач составом все хромированные спицы покрылись коррозией , а алюминевые детали покрылись белыми разводами !
После этого купил кёрхер и теперь буду мыть сам .

Сообщение отредактировал klr650: 11 Август 2008 - 08:42

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
Ну вот, договорились. И как теперь машину мыть!?!?
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Ну вот, договорились. И как теперь машину мыть!?!?

Чего панику то развели?)))) Мыть как и раньше, только на проверенных мойках.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования