Перейти к содержимому

Фотография

Что думаете о Грузии?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Дорогого стоила нам тогдашняя сила...

Нашару ничего не бывает. Даже тумаки - и те нужно заслужить.

А дорогого стоила потому что проиграли.
Как сказали древние греки, долги победителей оплачивают побежденные.

Жалко простых людей, попавших в зону конфликта...

Сообщение отредактировал Каток: 09 Август 2008 - 11:55

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561
Интересно, чем бы занимались США если бы не было таких стран, как Россия и Китай и даже территорий таких не было. Наверно сожрали бы всех остальных, а потом рассыпались, как любая великая империя. И всё повторилось бы заново. Думаю огромная Россия и существует как противовес в глобальных планах мироздания. Ситуация с ЮА, моё мнение, это очередное хитрое плетение сети пауками из пентагона и нато против России. На счёт повоевать, думаю горячиться не надо (я тоже бегал с автоматом по горам ТУРКВО 82-84гг). Надо действовать планомерно, взвешенно, без испуга, умно. Я думаю путинская верхушка адекватна в этом вопросе. А военное мастерство (побеждать) может прийти только с опытом. Вот потихоньку и набираем опыт (полюбому не получится бескровный). Согласен с предыдущими ораторами в части перенести на свою шкуру вопрос: а согласен сам повоевать сейчас? И если согласен, иди и воюй. Я вот спросил себя и внутренний голос ответил: надо бы своих детишек на море свозить, сам в отпуске уже два года не был, не охота воевать... Вот если припрёт, как в 41-м, ну тада да, а пока пусть всё идёт по плану (нашему российскому).

Чучундра

Чучундра
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 230
Изображение
أنا حزينة جدا

Reanimator 77

Reanimator 77
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
Чучундра - 5+!!!!!
Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Никак не оставляет впечатление что американцы почему-то жалеют что связались с грузинским союзничком,и не совсем понимают что делать с этим отморозком-это просматривается и в тоне официальной прессы,и в заявлениях госчиновников.Тут я нашел статью с подобными рассуждениями,и таких много и в американской прессе:

Должностные лица Государственного департамента дали ясно понять в субботу, что шансов на то, что Соединенные Штаты прибегнут к военному вмешательству, никаких нет.

«Русские впервые с момента падения Советского Союза, предприняли решительные военные действия и изменили ситуацию», — считает Джордж Фридман, исполнительный директор центра Stratfor, специализирующегося на геополитическом анализе и разведке. — Они сделали это в одностороннем порядке, и все страны, которые так долго искали прибежище на Западе, чтобы запугать россиян, в настоящее время вынуждены подумать над тем, что только что произошло".

У администрации Буша, выбор сейчас такой. Поддержать Грузию, имеющую самые прочные, по сравнению с другими бывшими советскими республиками, союзнические связи с США, значит оттолкнуть Россию, чья помощь ей сейчас нужна для обуздания ядерных амбиций Ирана. А проблема Ирана находится в верхней части списка приоритетов в повестке дня Соединенных Штатов во внешней политике.

Но это наряду с действиями США и Европы в Косово привело к тому, что Россия чувствует угрозу, видит, что ее окружают и все больше убеждается в том, что ей нужно принимать энергичные меры для восстановления своих позиций, достоинства и влияния в регионе, который она считает своими задворками, говорят эксперты по внешней политике.

Демонстрация агрессивности России совпала по времени как с осложнениями, с которыми Америка должна разбираться в Ираке и Афганистане, так и с надвигающейся конфронтацией с Ираном. Необходимость поддержания внешнеполитического баланса означает, что Москва контролирует ситуацию, именно это администрация Буша фактически и признала.

„Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, — считает Фридман из Stratfor. — Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться“.

Источник: Сайт
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Каток... а что вещают ваши руководители?
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Каток... а что вещают ваши руководители?

Только то, что им скажут по телефону из Вайт Хауза.
Пытаются создавать проблемы ЧФ.
Изображение

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
А вот какая забавная история попала мне на глаза....

Обратите внимание на дату публикации...

Тынц!
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Змий, я в шоке!
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
и очень страшное видео...

http://ru.youtube.co...Mc&feature=user

И интересная голосовалка

http://georgia-vs-russia.com/

Сообщение отредактировал Змий: 10 Август 2008 - 21:45

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Тынц!

Это писал не журналист. Сто пудов.
Я думаю, российская разведка подготовила эту статью и опубликовала ее в открытой прессе, чтобы показать другой стороне (не Грузии, Грузия - прыщ), что во-первых, их планы нам известны (и думайте, что еще к нам утекло), а во-вторых, вот вам сценарий нашего ответа на ваши планы, и теперь прикиньте - оно вам надо?

Хуже всего, что даже если Россия поставит на место Саакашвили, США из-за этого не изменят своего стремления к мировому господству. Да они, черт возьми, уже считают это свершившимся фактом, даже успели привыкнуть к этой мысли! это для них само-собой. Придурковатый Буш не стесняется звонить кому угодно, и рассказывать им, что нужно делать, чтобы он (Буш) не рассердился.

У них целые институты с суперкомпьютерами прокручивают тысячи сценариев, просчитывая и вычисляя варианты развития событий. Если они найдут вариант "шахматной партии" с матом на каком-то ходу с приемлемым для себя уровнем риска - они сделают свой ход.
Не в Грузии, так еще где-то...

Врагов у них много:
- арабы, которые по недоразумению живут возле залежей американской нефти
- Россия - давний противник, ослабленный - самое время брать
- Китай, нарастающая угроза, с огромным потенциалом. Скоро займет почетное место единственного противника США вместо СССР.
- Евросоюз. Европа должна быть поставлена на колени экономически. Вспомните "Эшелон"? Америка давно ведет против Европы экономическую войну.
Изображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

Тынц!

Как в плохом кино...:(((
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

spirich

spirich
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346

Это писал не журналист. Сто пудов.
Я думаю, российская разведка подготовила эту статью и опубликовала ее в открытой прессе, чтобы показать другой стороне (не Грузии, Грузия - прыщ), что во-первых, их планы нам известны (и думайте, что еще к нам утекло), а во-вторых, вот вам сценарий нашего ответа на ваши планы, и теперь прикиньте - оно вам надо?

Хуже всего, что даже если Россия поставит на место Саакашвили, США из-за этого не изменят своего стремления к мировому господству. Да они, черт возьми, уже считают это свершившимся фактом, даже успели привыкнуть к этой мысли! это для них само-собой. Придурковатый Буш не стесняется звонить кому угодно, и рассказывать им, что нужно делать, чтобы он (Буш) не рассердился.

У них целые институты с суперкомпьютерами прокручивают тысячи сценариев, просчитывая и вычисляя варианты развития событий. Если они найдут вариант "шахматной партии" с матом на каком-то ходу с приемлемым для себя уровнем риска - они сделают свой ход.
Не в Грузии, так еще где-то...

Врагов у них много:
- арабы, которые по недоразумению живут возле залежей американской нефти
- Россия - давний противник, ослабленный - самое время брать
- Китай, нарастающая угроза, с огромным потенциалом. Скоро займет почетное место единственного противника США вместо СССР.
- Евросоюз. Европа должна быть поставлена на колени экономически. Вспомните "Эшелон"? Америка давно ведет против Европы экономическую войну.

согласен на 1000000%

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Что то мне совсем уже не по себе :(((

http://lenta.ru/arti.../08/11/ossetia/

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150

Что то мне совсем уже не по себе :(((

http://lenta.ru/arti.../08/11/ossetia/

об чём и речь
Олимпиада на фоне сводок уже мне видится как пир во время чумы...

хотите верьте, хотите нет - но у нас над Измайлово уже третьи сутки как что-то летает с стороны аэродрома Чкаловского (а уже даааавно была тишина), только перед парадами шуршали в небе .....

Сообщение отредактировал Удача: 11 Август 2008 - 11:56

Стабильность таки - признак мастерства!

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
оффтоп - не оффтоп, боян - не боян.. не знаю..
но может кому поможет.
сам двое суток с дачи сидел в мобильном инете на новостных лентах и слил немеряно бабла..
так что кому может и помогут..пда-версии лент новостей
http://pda.cnews.ru
http://pda.regnum.ru
http://pda.lenta.ru
http://pda.rian.ru
http://pda.rbc.ru
http://pda.utro.ru/

Удача, с чкаловского аэродрома с пятницы военные транспортники шуруют

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
loki,

в мобильном инете на новостных лентах и слил немеряно бабла

я тебе вопрос на эту тему в личку написала - посмотри, пожалуйста.

loki,

Удача, с чкаловского аэродрома с пятницы военные транспортники шуруют

жуть какая...и правда не по себе как-то...
как в фильмах из детства ....про войну
Стабильность таки - признак мастерства!

Reanimator 77

Reanimator 77
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 115
Еще Украина, как обычно, ОТЛИЧИЛАСЬ!!! Отметим, что Украина полностью поддерживает Грузию в вооруженном конфликте против Южной Осетии, поставляя вооружение и снайперов. Кроме того, Украина пригрозила запретить кораблям ЧФ вернуться в Севастополь, если они примут участие в конфликте. Она также пообещала Грузии гуманитарную помощь.
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
http://georgia-vs-russia.com/
75% за Россию ...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Еще Украина, как обычно, ОТЛИЧИЛАСЬ!!!
.....

А что Вас удивляет? дирижер-то один...

Впрочем,

15:25 Киев пообещал не помогать Тбилиси военной техникой
Украина обещает помогать Грузии только гуманитарной помощью.
Источник

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования