Перейти к содержимому

Фотография

Что думаете о Грузии?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Удача, а варианты то какие?.... вот есть государство.. другого нет.... к сожалению.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Друзья! Я хорошо помню рассказы моего отца (который прошёл 2 войны - Финскую и Отечественную) про пушечное мясо, про оборону Ленинграда. Страшный роман Ремарка - отдыхает перед той голодной и холодной мясорубкой, которая была там. У папы не осталось сослуживцев, однополчан - нет никого, все погибли в 41-м. Он выжил, т.к. "натренировался" на Финской. Страшна война, но если происходят грамотные военные действия - по крайней мере есть надежда. Но ещё страшнее, когда люди идут и идут под взрывы и пули, и падают, строй за строем, мальчик за мальчиком, когда не могут, не умеют воевать....я вот о чём. Неподготовленная у нас армия. И к этому Россия шла, ведомая застойными и перестроечными силами год за годом.....

Сообщение отредактировал Удача: 08 Август 2008 - 19:00

Стабильность таки - признак мастерства!

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
Грузией дело не закончится. Проиграет Россия в Грузии - через пару лет вспыхнет другой конфликт, еще где-то. И так далее, по периметру... А тем временем будут поддерживаться все сепаратистские движения, которые только найдутся в России. А не найдутся - не беда: их можно организовать, денег хватит. США действуют на изоляцию и раздробление России. Разделяй и властвуй. Время пришло. Скоро заканчивается срок службы у почти всего ядерного потенциала, РВСН давно нищие...
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Змий,

а варианты то какие?.

ну если бы я знала...то факт - стала б министром обороны, не меньше (если до этого не пристрелили б )))

а пока вот... детей рожаю, воспитываю...в духе патриотизма
спрашивается, для чего только

Каток,

Проиграет Россия в Грузии

а если выйграет, то что?

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

....
Неподготовленная у нас армия. И к этому Россия шла, ведомая застойными и перестроечными силами год за годом.....

Так делать-то что? Сдаваться?
Уверяю вас, была бы Россия подготовленной, сильной - Грузия была бы тише воды и ниже травы...
Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Остаюсь в стороне спора.Тут коллеги опасаются что истерики Саакашвили на CNN или Fox что-то решают.Нет,не решают ничего.Я приведу несколько комментариев к газетным статьям,бравой- патриотической из Guardian и более выдержанной из Washingtonpost.Вот ссылка на оригиналы статей
ССылка1
-ССылка2
А вот некоторые комментарии на эти статьи

all you talk about is Russia this, Russia that. You do realize that it's the US stooge Saakashvili who has started the war, don't you? Flattening the South Ossetian capital, killing Russian peacekeepers, artillery salvos, armored assaults, airstrikes: Don't you think these are worth a mention? Instead of your calls to unspecified authorities to read Russia the riot act, wouldn't it be more practical just to yank Saakashvili's leash? After all he's our sonofabitch.
----------------------------------------------
Russia is a peace-keeping force in the region as agreed by Georgia, following a bloody war between Georgians and Ossetians that cost more than 3,000 lives. This is not out of the blue. So they didn't invade; peace-keepers were there, were attacked, and Russia responded. Sadly this will all result in lots of deaths.
----------------------------------------------
Thanks Mr. Cornell for an ahem.... "objective" analysis. Why must your analysis be from the US point of view, UK being irrelevant even though Whitehall and Blair/Brown think otherwise ? In any case, the US is too stretched militarily to do anything apart from making some muted noise. If US can take action against Iraq half a world away on a false and illegal premise, Russia is more than justified to take action on its doorstep.
------------------------------------------------------
How many times do you need to hear:

1. It is Georgia that attacked on the day of Olympics

2. It is Georgia that destroyed villages and the capital of South Ossetia.

3. It is Georgia that killed its own citizens - hundreds if not thousands...

4. It is Georgia that killed UN-backed Russian peacekeepers...

5. Now, Russia by all legitimate reasons, dictated by UN mandate, prior agreements and protection of its citizens will hopefully, not only put Ossetia to order and peace, but hopefully get rid of Sackiashvilly all together...

6. Russia does NOT need more territory..

7. Russia does NOT need more assholes like Sackiashvilli..

8. Russia wants peace, prosperity and respect.. And no civilian deaths...

9. Russia is NOT soviet union, there is no ideology, no flexing of muscles... there is only common sense, international law and justice..
------------------------------
A piece of pathethic anti-Russian war propaganda.

How are you NATO goin' to stop them from flatting Tbilisi and put that puppet Suck'ashwilli to trial for crimes against humanity (commited against civilians today?)

Go, Russia, go!

Ну и так далее...не все так плохо.Саакашвили -далеко не подарок,и ему не верят в основном.

Сообщение отредактировал Alec: 08 Август 2008 - 19:22

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
лан моё ИМХО: США щас при любом расскладе в огромном + в этой ситуации ибо за ее деньги она получает: 1. гимор в любом случае для России 2. "импорт своей инфляции" - это о долларах (долго пояснять) 3. падение рубля (ибо война на территории где он находится в обороте) 4. + возможность подключить туда северную осетию, и возможно, ингушетию, дагестан, чечню итд см п.1

Сообщение отредактировал GreyZis: 08 Август 2008 - 19:10

www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

....
Каток,
а если выйграет, то что?

Тоже не сразу отстанут. Вой поднимут защитники прав человека и великие гуманисты.
Военных конфликтов парочку еще организуют где-то.
И если и там Россия не даст слабину, и даст по рукам, то только тогда немного угомонятся.
Делать гадости будут и дальше, но в открытый конфликт не полезут.

В мировой политике, как и криминальном мире, уважают только силу и деньги.
Об слабых вытирают ноги.
У кого сильнее армия, у того и правда.
Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 575
Воевать пойдут только не за идею-родину-патриотизм,а за большие деньги,вон полстраны мужиков безработных(окромя Москвы) для этого в том числе и стабфонд накопили,хотя он где в каких банках,могут и приморозить сцуки,и оружия ещё навалом имеется,уж из 50 мигов штук 7 взлетят имхо.

Сообщение отредактировал <VEB>: 08 Август 2008 - 19:10

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Каток,

Так делать-то что? Сдаваться?

так что ж вы у меня спрашиваете, мужчины))))

Наша мужская династия была военными, папа с 18 до 65 лет своей жизни отдал военному и научному делу, защитил докторскую и разработал матметоды танковой наводки, которые даже можно было использовать во всех отраслях науки и техники.
В год прихода Горбачёва к власти и чернобыльской аварии папа умер. Когда он до этого впервые услышал Мишу - то схватился за голову....
Он был далеко не восторге от сталинизма и соцреализма в котором жил, но он ещё не застал весь произошедший впоследствии ужас........

Воевать пойдут только не за идею-родину-патриотизм,а за большие деньги,вон полстраны мужиков безработных(окромя Москвы) для этого в том числе и стабфонд накопили,хотя он где в каких банках,могут и приморозить сцуки,и оружия ещё навалом имеется,уж из 50 мигов штук 7 взлетят имхо.

не, ну если так...то хоть что-то....мне вот эти данные неизвестны были

Каток,

В мировой политике, как и криминальном мире, уважают только силу и деньги.

+1
а ведь действительно по сути - те же паханы

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Вот только что были новости. Сказали "погибло более 1400 мирных жителей". Детский плачь в разгромленной квартире. Больно. Страшно. Давайте помолчим минуту, в память о них. Не могу не думать о тех, кто сейчас там переживает весь этот ужас на себе.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
я нее очень понимаю где наш патриотизм? У нас геммор, мы не подготовлены, Грузия сильнее. И это слова жителей великой державы? Да мы если захотим ногтем придавим этих засранцев. Вот в это я верю, мы русские, мы лучшие и непобедимые.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Хронология событий в зоне конфликта
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
И еще одна лента новостей... Российская...

ТЫНЦ!
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
и еще скажу. Я хочу увидеть, как сами знаете кому выпустят пулю в лоб. Из-за одного ублюдка гибнут мирные люди. И мне тоже страшно. И я бы пошла воевать, за детей, за стариков.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684

и еще скажу. Я хочу увидеть, как сами знаете кому выпустят пулю в лоб. Из-за одного ублюдка гибнут мирные люди. И мне тоже страшно. И я бы пошла воевать, за детей, за стариков.

не в конкретном человеке тут вопрос, а тупо в деньгах...
www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150

не уверена в эффективности Вашего порыва, к сожалению...

Вы знаете чем отличаются израильские женщины от россиянок?
Они проходят военную службу по призыву наравне с мужчинами....
Их порывам я верю. Хотя понимаю, что в израильско-палестинском конфликте много спорных моментов... но израильтяне к войне готовят своих жителей.

Сегодняшняя лента новостей это нереальный страшный сюр какой-то...такое ощущение, что это репортаж из сумашедшего дома.

Отрезвляет вот это: Жертвами обстрелов и штурма Цхинвали стали по меньшей мере 1400 человек

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 575

Ах сколько экспрессии и агрессии,но канешн с таким защитником можно и повоевать,поставив на С2 крупнокалиберный пулеметатель,с очковым прицелом. :aggressive: :acute:
Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Удача, если мы все будем неуверены в эффективности наших порывов мы вымрем. Или как вариант будем рабами. Не буду ни с кем спорить, я патриотка. И действительно сидеть и умничать на диванчике мы все горазды. Никого не хотела обидеть.

<VEB>, ну да, разгорячилась чуть))))не могу я спокойно новости смотреть, мне как то ооочень больно все это.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Отрезвляет вот это: Жертвами обстрелов и штурма Цхинвали стали по меньшей мере 1400 человек

Еще более отрезвляет друг с простреленной ногой, в последствии Герой России за 1-ю чеченскую.
А еще более, сопровождение гроба с мужем сестры домой, в груди которого разорвалась граната из подствольного гранатомета..........
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования