Перейти к содержимому

Фотография

Все о ТО С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Тоже 2 недели назад делал ТО-1 пробег 11тыс и тоже год.Ничего не делали -поменяли масло +фильтр+салонный фильтр за все вместе с мойкой (мойку включили в счет) взяли 4600 руб (Эксис Перово)-не понравилось что даже не проверяли большую часть по списку положенных работ. 8)
Изображение

Vladimir

Vladimir
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Emotion
Успокоил -))))))
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  
А муж следующую машину расматривает Pajero -) :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :senz: )))))) :lol:  :lol:  :lol:

Вот на Pajero ТО будет стоить конкретно.
55$ нормочас. (Рольф однако монополист)

[size=9]добавлено позже:

Тоже 2 недели назад делал ТО-1 пробег 11тыс и тоже год.Ничего не делали -поменяли масло +фильтр+салонный фильтр за все вместе с мойкой (мойку включили в счет) взяли 4600 руб (Эксис Перово)-не понравилось что даже не проверяли большую часть по списку положенных работ. 8)

Вообще у дилеров Citroen кач-во обслуживания падает.
Связано это похоже с увеличением кол-ва продаваемых машин.

Я обслуживаюсь у официалов уже четвертый год.
Раньше серьезнее подходили к делу.

CiМакс

CiМакс
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 320
  • Город:Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., у подводной лодки
Ира
Раз машина гарантийная - терпите заоблачные цены дилера (минимум в два раза, в данном случае гораздо больше).
Масло (скорее всего TOTAL) 5 л. - 1000 с копейками, фильтр - в пределах 200-300 max. Вот и считайте.
Изображение

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89

Вчера поехали в Автомир на 1 ТО пробег 13 000, но машинке уже 1 год через 5 дней.
ободрали как липонек, при всех скидках взяли с нас 5600 руб.
Что- же будет на  2 ТО? :senz:

На ТО2 добавится замена тормозной жидкости... :)
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ира

Ира
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Терпим, а что делать-))) :evil: :evil: :evil:

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Ира

Можно самим все менять и наплевать на гарантию.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ира

Ира
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
DED Ручки не от туда растут, что-бы самим менять что-то окромя жидкости для стеклоочистителей.-)))) :P :P

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Ира
В любом автосервисе будет намного дешевле чем у дилера. Например замена масла всего 250 руб. (масло сами покупаете какое хотите).

Ира

Ира
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
DED
А зачем же тогда гарантия нужна?-( 8)

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

DED
А зачем же тогда гарантия нужна?-( 8)

Что бы пугать нас бедолаг, и что бы мы в течение 2-х лет несли свои денюшки не дяде Васе, а к официальному дилеру.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Гарантия нужна для того ,что если сломается какая нибудь железяка или пласмаска и не повашей вине то диллеры должны заменить ее бесплатно.А чтобы это произошло Вы должны регулярно делать ТО у этих самых диллеров.Кстати цены на запчасти и ТО у всех диллеров разные.Я тут занялся вопросом о третьем году горантии дык это оказалось вообще что то не выобразимое ,если кого это интересует то по ссылке http://www.citroens-...8a8cd46d113fd1e 8)
Изображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Всегда покупала только новые автомобиле и только у официальных диллеров. И, следовательно, всегда проходила ТО только в официальных сервисах. Должна сказать, что не жалею. Не зря говорят - скупой платит дважды. Ничего не хочу сказать плохого о других сервисах, где замена масла и другие работы действительно дешевле, но не хочу ради сиюминутной выгоды отказываться от гарантийного обслуживания своего автомобиля.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

vlado

vlado
  • Новички
  • сообщений 12
ТО - 0 - не забуду никогда. Поехал на Дмитровку. Сворачиваю с МКАД - первая мысль ошибся поворотом. Еду по грунтовке присыпанной снегом, с обеих сторон бетонный забор. Еду и думаю - если навстречу кто поедет не разъдемся и в таком месте сервиса быть не может. Оказалось может. Впереди увидел здание наподобии сельского супермаркета, и радостную надпись - МЫ ОТКРЫЛИСЬ. С трудом припарковался - вокруг одни стройплощадки, работает тяжелая техника. Засхожу в сервис, говорю - НА ТО-0. Милая девушка отвечает - Принять не могу - копм. завис. Потом все же приняла "вручную". Пришел мастер, сообщил, что мойка платная. Жалобу на стук сзади игнорировал - сказал такого на С5 небывает и что он лично ничего не слышит. Биение в руль пообещал устранить мытьем дисков и балансировкой. За деньги есно. Говорю карты принимаете (наличных не оказалось). Отвечает - нет идите в супермаркет - минут пятнадцать по морозу там банкомат. Сходил (отдельная тема) говорю девушке - Передайте мастеру чтобы проверили давление в шинах и сравняли по необходимости. Звонит в ремзону, кладет трубку и здесь я тихо охреневаю от ее ответа. Проверить можем а накачать нет - компрессор сломался. Сразу почувствовал себя счастиливым обладателем ЖИГУЛЕЙ, который всем надоедает с каким-то сервисом. Ладно жду машину. Осматриваюсь и замечаю, что три из пяти машин в шоу-руме поцарапаны, с потолка на меня смотрят каие-то трубы, за окном такой пейзаж - выть хочется. Даже гирлянда, которая должна быть на окне - лежит на полу. ВЫВОДЫ. Был в разных странах. В шоу-румах ПЕЖО И СИТРОЕН - такого нигде не видел. ВОЗМУЩЕН. Господа из СИТРОЕН - нельзя дилерские права давать всем ПОДРЯД. ОНИ портят ваше лицо. ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ НА ТЕЛЕФОН. СМ, СНИЗУ.
Эх с6 - просто мечта!

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ НА ТЕЛЕФОН. СМ, СНИЗУ.

И что смотреть то ?
Изображение

Frick

Frick
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 64

Вчера поехали в Автомир на 1 ТО пробег 13 000, но машинке уже 1 год через 5 дней.
ободрали как липонек, при всех скидках взяли с нас 5600 руб.
Что- же будет на 2 ТО? :senz:

Нормальная цена. Где-то чуть дешевле, где то чуть дороже. На паджеро будет - вообще x3
Разница цен как за счет деталей, так и за счет оплачиваемых услуг. Одни диллеры берут за мойку, другие нет. Одни берут за "коврики салона снять положить", другие нет. Но ты всегда заранее можешь обзвонить диллеров и узнать кто сколько за это конкретное ТО с тебя возьмет.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
АВТОМИР на шабаловке. 1 ТО,пробег 20 т.к.,кроме масла и фильтра,заменили салонный фильтр и по гарантии-подшинник пр.пер.ступицы - взяли 6 300р.,при этом сказав,что у них рекл.акция,и это со скидкой 20% на з/ч,работу.Подарили дисконтную карту-5%.
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
ТО 20 тыс. Эксис Питер. 1. Масло 5 л - 1250 руб. 2. Фильтр маслянный - 410 руб. 3. Фильтр воздушный - 410 руб. 4. Фильтр салона - 770 руб. 5. Работа - 1700 руб (1,7 нормачасов) Итого - 4540 руб. Не смог узнать износ тормозных колодок в процентах. В технологической карте ТО записано: износ задних торм. колодок - норм., передних - 6,7 мм. Залили каким-то маслом велюровый коврик водителя, на замечание - ответ, что так и было.

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
ТО - 40000 км. Всё то-же самое, только фильтр салона 780 рябчиков + прокладка сливной пробки 40.
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Это очень недорого.Сравниваю с предыдущими авто.Шнива ТО 1-7500р,Матрикс ТО-О -2600р,ТО-1просили 7800р,сделал в Финке за 195евро. Коллега по работе высказал мнение,надо типа покупать 3-5летние машины,у них все косяки уже вылезли и можно просто ездить.На вопрос ,откуда он это так решил,был дан ответ,мастер ремонтник подсказал у которого всегда ремонтирую машину.Вот отсюда ноги и растут,в новой то этому мастеру делать нечего,она просто ездит,а в 3-5летке глядишь чего и поменяет :grin: Мне больше нравиться платить за ТО и ездить на новой машине,чем искать неисправности в б/у.Последние так и получается,новая в кредит,кредит отдали,опять новая в кредит,но уже больше и лучше. Вот только альтернативы С5 пока не наблюдаю,наверно С5-3л :victory:

Alex_Alv

Alex_Alv
  • Новички
  • сообщений 5
У кого есть карта ТО (что куда и когда заливать), и кто знает, когда меняется масло в коробке-автомат+типтроник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования