Перейти к содержимому

Фотография

Кто домкратил С2?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

evgengord

evgengord
  • Новички
  • сообщений 4
Сегодня возникла необходимость ставить запаску, но я в спешке так и не смог найти ответную часть на пороге - куда уперется площадкой домкрата... Поднял кое-как. Домкрат конечно, уё..ще то ещё, очень неудобный. Так вот - у меня мануала к машине нет. Кто знает - куда конкретно положено домкратить С2? (Желаельно схемку какую-нить выложить с обозначенными точками под домкрат.)

633

633
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 658
На порогах треугольнички выдавлены

Мануал скачай себе http://citroenaxis.ru/manuals.php

Сообщение отредактировал 633: 01 Август 2008 - 18:07

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298
Изображение

Изображение
- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение что-то сегодня хреновое...

Изображение

evgengord

evgengord
  • Новички
  • сообщений 4
Спасибо! Правда от картинок ясности не прибавилось, т.к. всё очень общО иллюстрированно... Ясность пришла опытным путем, и хочу предостеречь тех, кто как и я сначала предполагал, что домкратить надо туда, где выдавленные треугольники на пороге - ТУДА ТОЧНО НЕЛЬЗЯ!!! Когда с домкратом в руках ищешь место куда его вкорячить, этот треугольник на пластиковом пороге сразу бросаеться в глаза и наводит на мысль, что он указывает место для домкрата. Я так и начал, но остановился, т.к. у меня начал деформироваться пластиковый порог после такого эксперимента. Поглядев повнимательнее нашел жесткую пластину в месте шва, где порог сварен с днищем, но блин, туда подлезть - это не простая задача с тем домкратом, что идет с машиной...

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Сожалею... но именно "туда" и надо подлезать... купи себе маленький гидравлический двутонник... и проблем с подъёмом и опуском не будет...)))

evgengord

evgengord
  • Новички
  • сообщений 4

Сожалею... но именно "туда" и надо подлезать... купи себе маленький гидравлический двутонник... и проблем с подъёмом и опуском не будет...)))

"Туда" - то есть прямо в пластик???

Сообщение отредактировал evgengord: 05 Август 2008 - 18:21

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Не в пластик! В местах отмеченных треугольниками нащупываешь площадку в месте стика порога и днища - туда и домкратишь.

Casual

Casual
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111

Спасибо! Правда от картинок ясности не прибавилось, т.к. всё очень общО иллюстрированно...
Ясность пришла опытным путем, и хочу предостеречь тех, кто как и я сначала предполагал, что домкратить надо туда, где выдавленные треугольники на пороге - ТУДА ТОЧНО НЕЛЬЗЯ!!! Когда с домкратом в руках ищешь место куда его вкорячить, этот треугольник на пластиковом пороге сразу бросаеться в глаза и наводит на мысль, что он указывает место для домкрата. Я так и начал, но остановился, т.к. у меня начал деформироваться пластиковый порог после такого эксперимента. Поглядев повнимательнее нашел жесткую пластину в месте шва, где порог сварен с днищем, но блин, туда подлезть - это не простая задача с тем домкратом, что идет с машиной...

треугольник на пороге указывает на территориальное расположение места где нужна ставить домкрат. по-моему, естественно что не надо домкратить порог, а надо продвинуть домкрат чуть дальше. это на всех машинах так.
и домкрат стандартный лично мне очень понравился. да, в низком положение не оч удобно раскручивать его, но зато опора у него хороша, поднимается легко...

SergioB, ты из Волгограда что ли??? оч крутой город. всё детство там провёл ))
Tough guys don't dance ©

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

"Туда" - то есть прямо в пластик???

Естественно.... НЕТ !..)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования