Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

верите ли Вы в злой рок или как там его


shtuchka

Рекомендуемые сообщения

суть вот в чем: 28 августа 2007 года я стала счасливой обладательницей замечательного черного С4. Машинку свою люблю, разговариваю с ней в дороге, здороваюсь и прощаюсь и имя у нее есть Софка-Софочка. 17 марта 2008 года на стоянке у собственного дома мне въехали в задн моей машинки не сильно, повреждение лакокрасочного покрытие, фары заднего хода, бампер не иреснул, а уродец который въехал - слинял. Все честь по чести, вызвала ДПСников, оформили, страховая направила на ремонт, жду очереди. 7 ииюля у крыльца собственного офиса в водительскую дверь и крыло въезжает газель при здаче задом и пока я спускалась, он быстренько сваливает (стоянка не охраняемая) соответственно ни номеров ни свидетелей, вызываю ДПСников и эти бравые служители закона говорят мне, что это произошло не тут а где-то там еще и я просто сейчас решила это оформить вот таким образом и выыносят мне постанговление с формулировкой "... в неизвестном месте неизвестная машина в неизвестное время...", короче с этой формулировкой страховая в выплате откажет. Итог - бодаюсь с ДПСниками и прокуратурой. На 28 июля мне сервис назначил ремонт. Сдала машинку. Сегодня утром забрала. Пока мне выгоняли машину спрашиваю у мастера, могу ли я забрать свой бампер, он говорит да, но после двух недель, так как этот срок страховая обязывает их хранить битые детали после закрытия заказ-наряда, а по истечении этого срока пожалуйста..... При приеме работы во время осмотра бампера я увидела, там где были повреждения, риски и на ощупь ремонтируемого места мне показалось, что оно не гладкое, а со шпаклевкой ( не улыбайтесь... да да да, я могу отличить на глаз окрашенную поверхность от неокрашенной и насколько колористы попали в цвет.... я долгл работала с автосервисами, знаюхорошо молярку и разбираюсь в технологии). Короче, пока полировали риски, я требую показать мне бампер. Идем на склад ищем, ищем, ищем и не находим, не на складе снятых битых частей не в кузовном, хотя все детали остальные у них хранятся с номерами машин. Короче говорит он мне после получасового поиска 4 августа выйдет тот, кто принимал мою машину вот он Вам бампер и найдет. Ездила я сегодня весь день и радовалась, что машинка моя практически отремонтирована, красивая такая. Еду я домой, посматриваю на машинки и признаюсь, в глубине души всегда завидовала владельцам джипообразных машин, хочу что-то типа Toyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Touareg . Еду я мечтаю о горячей ванне и о сладком сне часов так с 7 вечера, устала я работать., как, простите, лошадь по 18-19 часов....... Я в крайнем левом, вижу на встречке менты с левым поворотником, вижалкой и моргалкой, останавливаюсь ( у меня было км 70) плавненько так, не как вкопанная, и хренак удар такой в задницу да так, что я все таки умудрилась грудью до руля достать, хорошо пристегнутая была..... Въехал в меня красавец с регионом под цифрой 37 и давай орать... послала я его. Гайцов вызвала.... ждем, приехали, оформились. Итог. Бампер новый можно заново обновлять ))) крышка багажника, чуть увеличился зазор между задними фонарями и самое интересное... он влетел в меня так, что помял мне ... внимание! бензобак, вследствие чего глюкнул комп и сейчас показывает полный бак, когда я на все 100% знаю, что там было максимум на 90 км....

 

Приехала я домой, обидно до слез, вот сижу и думаю - это я так хреново вожу (за мой водительский стаж 8 лет, я раз 9 была в ДТП и все не по моей вине), либо машина мне не ко двору, либо вообще мстит за то, что я хочу другую, либо цвет черный не мой или пора ее продавать, типо предупреждение это, пока серьезного что-то не произошло, мама мне еще говорит, что мне не везет с техникой, которую я покупаю (вчера сломался холодильник, купленный мной лет 6 назад и говорят что он не ремонтируется)....

Что это??? Я Брежу???

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий

shtuchka, Тольок без обид. То что все ДТП не по твоей вине - значит не так уж плохо водишь. Ситуации когда без тебя в машину въезжали - ну от этого никто не застрахован, тут единственне можно посоветовать - стараться ставить там, где мала вероятность разворотов газелей и прочего. Но дела не меняет, все равно вероятность есть. А что касается ДТП в дороге, единственное что могу предложить - анализировать свои аварии и учитывать ситуацию на будущее, а главное продумывать, что нужно сделать, чтобы в дальнейшем ее избежать.

У меня ситуация по ДТП похожая, то бишь по своей вине не попадаю и попадал вообще не очень часто, но ситуации на грани всегда анализировал и на будущее делал выводы. Однако вот под новый год в меня въехали, разворотив всю бочину. Такого серьезного ДТП у меня вообще никогда не было. Причем въехали по идиотски, там и обгон запрещен и слошная линия и поворот. В общем теперь в том месте двадцать раз перестраховываюсь (и вообще в похожих ситуациях). В общем постарайся не зацикливаться на неприятностях. а просто извлекать из них урок.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

у меня С4 тоже примерно так же жил...

на стоянке урод какой-то уделал (вместе с еще двумя потерпевшими), скрылся, машину бросил и в угон заявил.

в попу дамочка въехала в пробке...

зацарапали всю до безобразия на стоянках со всех сторон...ну и пару раз сам приложился по-глупости

все вокруг начали говорить - продавай.

продал. в понедельник.

Изменено пользователем spirich
Ссылка на комментарий

да у меня вообще зад машин видимо медом мазанный.... раз в год стабильно... то на светофоре, когда я стою на красном, не свежезагоревшемся и не переходящем в зеленый, такой хорошо красный... то просто в потоке на скоростной дороге.... то на парковке.... машине еще года нет, расхреначили трижды....

 

 

spirich че брать будешь?

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий

shtuchka,

Очень тебе сочувствую.........

Видимо настало время машинку поменять.

Только при своей Софочке об этом не говори и даже не думай......

НЕЛЬЗЯ! Проверено на себе. Причем уже не один раз((((((

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

shtuchka,

ЭТО ВСЕ ЗВЕЗДЫ! БЫВАЕТ У ЛЮДЕЙ НАПРЯЖЕННО РАСПОЛОЖЕНЫ ЗВЕЗДЫ ПРИ РОЖДЕНИИ И ОНИ МОГУТ "ПРИТЯГИВАТЬ" АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ.МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ,( ЕСЛИ В ПОПУ КАЖДЫЙ ГОД КТО ТО ВЪЕЗЖАЕТ)

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Оч сочувствую, когда купила машину в ноябре месяце уже столько мелких неприятностей случилось, то во дворе бампер чиркнули я пока на него забила, то дверь задели так же окло дома,ее уже отремонитровала, потом на стоянке уезжая с работы собака бросилась на другую дверь и поцарапала, забила на нее, то вот недавно за городом цепанула бампер, думаю ну фиг с ним вызову потом сотрудников ДПС... так что мне со своим ситрушой так же не везет, но я пока решила забить так как год его точно менять не планирую, но хотя оч хочу Таурег!! И кстати вот тоже мелкие всякие штуки имеются, дверь стучит водительская которая говорят заводской брак надо делать по гарантии и еще не поливает задний омываетль стекл.. При начале движения вобще что-то скрипит, так что тоже гемор.. но не думаю об этом надо просто будет собратсья и все сделать.. Хотя вот пару месяцев назад была уверена что машина не моя...

pelin.gif
Ссылка на комментарий

shtuchka,

да у меня вообще зад машин видимо медом мазанный.... раз в год стабильно...

срочно снимай шильдик www.citroens-club.ru с попы!!! может это он притягивает? все пытаются подъехать поближе прочитать вот и..... :grin:

 

а вообще... не хочется верить, конечно, в какие-то глупости про, то что типа машинка в ДТП попала - срочно продавай - а то так и будет продолжаться!!!... смех смехом - я недавно буквально за 2 дня накосячила 2 раза - сначала зеркалом цепанула мужичка за его зеркало (все ок, зато я узнала что у меня зеркала складываются))))))) да да - знаю, туплю)), а на следующий день тихонько въехала в попу маленькой тойоте - номер погнулся... Штучка, Юшечка - вы в курсе - я выезжала возле Макссити на Горьковку, там вообще дурацкий выезд - впереди меня Тойотка - я на нее смотрю - она вроде поехала - ну я от нее и отвернулась налево смотрю... а там грузовик летел - он ей видать сигналил - она и остановилась - а я то думала что она уехала)))) вот и газанула ей в попу - а голову уже потом повернула....долго смеялась.... это учитывая то, что после моего зимнего ДТП мне все кому не лень кричали - всеее, продавааааай..... а я езжу! и считаю, что все от нас зависит - от нашего внимания, реакции и т.д. Теперь я уже точно, даже если еду по главное дороге и вперед повороты на второстепенки - я притормаживаю, потому что хрен знает какой джигит может оттуда выскочить, как зимой и случилось.... если не уверен что протиснешься впереди между машинками - не протискивайся - или зеркала складывай.... и внимательнее при выезде на основную трассу... и сильно не гонять... ну продолжать можно долго))

п.с. кстати, насчет въезда в попу - тут конечно ничего не поможет - если только потом сложить трехэтажный на виноватого и успокоиться....

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Каток, +1, я тоже все валю на високосный год. Очень тяжелый он у меня получается.

shtuchka, может машину святой водичкой побрызгать? Ты ее новой покупала?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

покупала новой, ей ще и годика нет, 28 августа будет....

на самом деле не готова я ее продавать, она у меня молодец, не гремит, шустрая такая, от ТО до ТО без проблем доехала, не гремит, не трещит, масло, тосола, тормозухи не просит, три проблемки с ней всего было за эти почти 40 тысяч, вечно не работает задний омыватель (видно они слабы на это), заело омыватель передней фары справа, не убирается, видно форсунка накрылась, да вот еще лампочки ближнего поменяла на днях, покорячилась пару часов )))))

Что же касается кузовщины, не люблю я битые машины! Смотреть не могу, едят они по дороге, несчастные такие с помятыми крыльями, с проржавевшими вмятинами от побоев, бампера на соплях.... жалко мне... к своей машинке сейчас стараюсь только спереди подходить, на бампер даже смотреть не могу.... Буду делать

Зато сегодня заработал датчик бензина и теперь верно показывает, не знаю надолго ли. Правда провалы небольшие появились и мне кажется из-за смятого бензобака или у меня глюк ))) завтра в деревне загоню ее на яму посмотрю что с баком, нет ли трещин и прочего.

И еще, все кто видел вчерашнее ДТП говорят в один голос, что крепкая у меня машина, газель всю морду собрала об мой зад и вытекло у нее все, что только можно....

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий

Обиделась машина на имя Софка-Софочка.

Это же Пацан у тебя, черный красвик! А ты его Софочка.

 

А вот интеерсная ситуация. на недели продали мои знакомые машинку, годовалую от роду. Перед продажей, за недельку. сами же своей другой машинкой при парковке задели ей бампер. небольшая царапина, повреждения ЛКП.

 

Значит в среду её оформили, отдали новым хозяевам. вчера , теость в четверг звонят, говорят разбили машинку. Мол кто то на стоянке в неё влетел, да так, что машинка в хлам.

Во как. :) Мистика.

 

 

Ну а так, сочувствую тебе. Держись. это с каждым бывает. в следующем году будет у тебя с машинкой всё отлично!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...