Перейти к содержимому

Фотография

Новый вид подставы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

Было, не раз. Идёшь с чеком в офис компании - всё возвращают не вопрос. А звонить именно из-за "Ага, щаз!" никогда и мысли не возникало. А если чека нет, тут уж не повезло.

Чек разумеется был, но ехать в офис некогда и неохота. Сейчас я давно такие платежи делаю по СМС и нет проблем. Вопрос в том состоял, что у нас практически никто этим разводилам денег возвращать не кинется, соответственно их бизнес рухнет.

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514

Хорошо что коровы НЕ летають.
по сабжу похоже на развод совместно с ментами, надо было смотреть повреждения на отбойнике,можт они металлическим прутом скребли по отбойнику,а бок у них с прошлого года в шрамах. :dntknw:

Про отбойник +1 с него и надо было начинать , сразу было бы видно, было столкновение с ним или нет а то может и не развод вовсе .

Сообщение отредактировал Neo: 13 Октябрь 2009 - 07:16

Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

А, если, вдруг, на разбор еще раз вызовут, как это мона обосновать? Не подскажете?
Типа: меня не задело - знач я ни при чем?
Только подробнее, если можно, или ссылочку на подобное разбирательство.
Сидю сейчас и нервничаю потихоньку.

Разбор чего? В ДТП Вы не участвовали, акт о самом факте ДТП тоже наверное не составлялось? Если и было некоторое нарушение ПДД с Вашей стороны, то ни одно должностное лицо, уполномоченное составлять протокол, его лично не видело и средствами видеослежения оно не зарегистрировано. Так-что даже на 100руб не надо было соглашаться. ДТП начинается с соприкосновения объектов, до этого могут быть только нарушения ПДД, ответственность за которые может наступать(административная) при надлежащей фиксации самого факта нарушения. Поройтесь на pravorulya.com, там много полезного найдёте. Удачи!

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
GreenCitRus, понимаю Ваше состояние в момент прессинга этими уродцами. На будущее: в подобной ситуации надо идти в полную несознанку, отрицать всё, что говорят подставщики, а ещё лучше набрать 02 и сообщить, что Вас в таком-то месте останоновили неизвестные (на автомобиле таком-то с целью угнать/ограбить/изнасиловать) и попросить срочной помощи в виде группы быстрого реагирования.
Изображение

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 649

Я боюсь этот тоннель, просто там не езжу.

Если что - мобильники там уже работают, а вот рации как раз нет. (Си-Би по крайней мере)

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

GreenCitRus

GreenCitRus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Всем Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку!!! P.S. Насторожило потом то, что гаишник не пошел к месту "столкновения" с отбойником, а лишь издалека сфотографировал тормозной путь. Уж он-то, если в здравом уме и не в сговоре с водителем Тойоты должен был это сделать обязательно!!! А он не дошел до предполагаемого места метров 15-20 (а там изгиб дороги и не видно было ничего, что было видно - все чисто, точнее грязно и нетронуто было)

GreenCitRus

GreenCitRus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
И, снова, всем здрассьте! Продолжение моей ситуации: В среду 14.10. мне позвонили из страховой и спросили дату заключения договора (оформления ОСАГО), т.к. в базе он не значится. Это нормально, т.к. не в их офисе заключала. Я сразу спросила подал ли кто-то заявление о возмещении, на что ответили утвердительно. Сказала им, что против возмещения, но мне говорят: этим не наш отдел занимается, мы только сверяем даты заключения договоров. Заявитель представил "правильные"(с их слов) документы. Вечером звоню в страховую, переводят на юр.поддержку, где говорят:"Если так, как Вы описали, то выплат не будет (т.к. не участник дтп я), а Вам срочно следует приехать в отдел ГИБДД, указанный в постановлении и запросить документы по дтп - их скорее всего нет в ГИБДД." В пятницу, сломя голову, разрулив дела на работе, мчусь в Калугу в ГИБДД. Мне отказываются искать документы по этому дтп, т.к. не помню фамилии того самого водителя. Послушали, посмотрели на постановление о правонарушении, которое мне выписали. Сказали, что страховая ему не выплатит, а в суде моей вины не будет доказано и отправили домой. Никаких бумажек и прочего не дали. Приехав домой, звоню в страховую с вопросом: Могу ли я узнать решение страховой о выплате по заявке,когда таковое будет принято и о сумме возмещения, если, вдруг... На что мне ответили:"Вы сможете получить информацию о выплатах только по завершении срока действия договора." Я спрашиваю: "А, если Вы решите выплатить денежное возмещение, то я буду застрахована на оставшийся период действия страховки на меньшую сумму. Возможно я решу "расширить страховку" в такой ситуации. А скорее всего буду оспаривать выплаты, т.к. имею доказательства своей невиновности." Повторяют тот же ответ. Насколько правомерно они скрывают информацию от меня? Готова расторгнуть договор с ними в пользу другой страховой. P.S. Проезжая на обратном пути из ГИБДД по участку дороги, где было якобы-дтп, остановилась и прогулялась вдоль отбойника. Отбойник везде целый, следов аварии (соприкосновения) нет. Не менялся как минимум 2 года. Грязь на нем древняя нетронутая. Хотели просто починить за счет моей страховой свою тачилову древнюю.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 649
GreenCitRus, Держись! Не сдавайся! :aggressive:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762
Выплаты по ОСАГО вообще не Ваша забота, находят основания-пусть платят, это влияет только на стоимость следующей страховки. Если есть желание действовать, то займитесь протестом по штрафу, если сроки не упущены

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
Виновность в ДТП может установить только суд, а ГАИшники устанавливают виновность в нарушении ПДД. Думаю, что страховая по ОСАГО ничего платить не будет добровольно и тому парню, если он захочет денег получить, придётся обращаться в суд. В суд пойдете ответчиком не Вы, а юрист страховой, так что с этой стороны для Вас никакой опасности. Вам бы я посоветовал обжаловать штраф, который вынесли в отношении Вас. То, что Вы подписались можно обойти, обосновав, что Вас ввели в заблждение, обманули, что Вы были в состоянии стресса от наезда этих мужиков и пр...что не отдавали отчёт своим действиям, ....если срок 10 дней проущен, то можно написать ходатайство о его продлении, опять же обосновав причину...

GreenCitRus

GreenCitRus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
10 дней уже прошли. Да и ехать опять в Калугу из Зеленограда... Я, вон, сегодня на Ленинградке 2км 3,5 часа ехала! А там поболее 200 км будет. Да и работают они, когда и я на работе. Один день прогула оправдала, но больше не пустят. А что страшного, если не опротестую? Меня больше волнует право страховщиков не давать мне сведения о выплатах до конца действия полиса. Что об этом знаете?

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162

А что страшного, если не опротестую?
Меня больше волнует право страховщиков не давать мне сведения о выплатах до конца действия полиса. Что об этом знаете?

Если на Вас будет висеть штраф, то это будет аргументом у этого мужика на Тойоте в суде в прениях с юристом страховой компании. Для Вас так-то ничего - даже при худшем раскладе платить будет страховая.
а зачем Вам сведения о выплатах? Кончится полис - идите в другую страховую и всё. Вы даже можете страховатьне в своём городе, а в любом.... страховые между собой контакта не держат, боятся утечки информации о клиентской базе.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

10 дней уже прошли. Да и ехать опять в Калугу из Зеленограда... Я, вон, сегодня на Ленинградке 2км 3,5 часа ехала! А там поболее 200 км будет. Да и работают они, когда и я на работе. Один день прогула оправдала, но больше не пустят.
А что страшного, если не опротестую?
Меня больше волнует право страховщиков не давать мне сведения о выплатах до конца действия полиса. Что об этом знаете?

Обратиться в суд по отмене административного постановления можно было по месту своего жительства и никуда ехать не надо. До проблем страховщиков Вам вообще дела нет, на то она и страховка. Зачем Вам эти сведения, это их служебная документация и они с ней работают.

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
Вчера в новостях показывали как в Москве задерживали банду автоподставщиков. С вертолетами, шумом, мордой об асфальт, прям американский боевик.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

S.J.

S.J.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Жалко, я не видел. А то хоть порадовался бы за работу нашей милиции. В повседневной жизни только выезжаю из гаража - и встречается лишь полный беспредел.

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
Я эту новость уже сбросил в автоновости, здесь можно почитать -
http://citroens-club...h...c=18823&hl=

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Жаль у нас нет специальной темы по мошенникам, с позволения выложу сюда, думаю будет полезно к прочтению:

Не моё...

Я работаю в одном из московских ресторанов,Времена сейчас у ресторанного бизнеса не очень хорошие поэтому идёт борьба за каждого гостя и за каждую копейку.
Утро,суббота раздаётся звонок в ресторане,подходит манагер и принимает заказ на доставку еды в соседний дом на 15 000 рублей, о как класно начался день подумали мы, и начали собирать заказ(шашлыки,салаты,водка,сигареты и т.д. Водителя который занимается доставкой на месте не оказалось ,вызвался отвезти заказ Я. Пока повара готовили еду и собирали её в термо сумку ,раздаётся опять звонок от клиента и он просит дать трубку тому кто повезёт заказ. Я беру трубу и начинаю с ним балакать.Он говорит : мол только что из Питера приехали жрать хотим и тд.И просит об услуге заехать по дороге ещё в маркет и кое ,что докупить ,естественно пообещал за это неплохое вознаграждение.Я погрузил заказ из 5 сумок в машину и поехал.Когда подъехал к их дому ,то понял что если ещё зайду в магаз то я это всё не унесу потом.Набрал на телефон клиенту и говорю,давай ща занесу заказ и потом в магазин схожу,на ,что он сказал не *цензура*..лучше потом всё сразу занесёшь.Думаю ну ладно ,пойду в магаз .Захожу в магазин ,набираю ему на мобилку ,он говорит сколько у тебя денег, говорю ну 2500 где то,он заказывает: купи мол вино,кондомов,шоколад и лимоны и когда выйдешь набери мне.Я купил всё вышел подхожу к машине звоню ему,он поднимает трубу и говорит а кинь ещё на телефон денег.Я уже начал ,что то подозревать ,но тем не мение пошёл к терминалу и положил на один номер 1000 и на другой 500.Он спросил через сколько будешь,я сказал ,что через 2 мин. И всё приехав по адрессу там неоказалось таких людей.Грамотный кидок подумал я и поехал в офис мегафон.Сказали номера региональные (8-927-940-42-39 вот он один) и незнают смогут вернуть или нет.
Есть знакомые в мегафоне проверили баланс ,на мобилке 168 000 рублей ,а на втором чуть меньше. Вот такой кидок

Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

Андреi

Андреi
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79
Давненько дело было. Поехал за товаром в Мурманск. С прицепом. Еду во дворе за Audi. Вдруг Audi резко останавливается и дает задний ход. В итоге ДТП. Вылазят мордовороты и говорят с меня 300 долларов. Говорю, вы же в меня въехали, они уперлись, я в них. Рядом школа, перемена, позвал детей, спрашиваю, кто-нибудь видел, что произошло. Ребятня - да, видели, вот они дали задний ход и в вас врезались. Спрашиваю, вопросы есть? Один из мордоворотов подошел ко мне, говорит, вижу вы с товаром, скорее всего область, проедете пост ГАИ, дальше ближайший город через 100км, (я был на жигулях), по скорости вам не уйти, будем разговаривать по другому. Во общем отдал долларов 30. (у меня были жигули 1-я модель, бампер с клыками, у меня повреждений не было, у них задняя блок фара вдрызг, и вмятина на кузове :acute: )

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
ужжос...баюсь прям панимаишь жить...особо около ресторации...те.весь этот развод из-за денех на телефон?...реально головоломы.... -а ауди никогда не любилл....в дикие годы также попал на шестерке под амудюшку....в питарасовке...справа выскочила из-за грузовичка.....а я на моргалку отвлекся.....300 бачей хотели....послал их в ели.... :dirol:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Начался Новый год, а старый вид подстаы продолжился. Сейчас позвонила теща из Питера и сказала, что ей только что позвонил будто бы я и сообщил о своем попадании в крупное ДТП, где я типа виновник. Она у меня женщина очень мнительная, но мной неплохо воспитанная, поэтому мне сразу отзвонила, пришлось ее все равно долго успакаивать. Причем звонивший знал мои "семейные обстоятельства" - как зовут жену. А голос теща не узнавала, так это "у меня" из-за ДТП. Трубку "гашнику" готовы были предоставить. Номер у жуликов не прошел, но как грится будьте бдительны. И каково: я в Москве, а теще в Питер звонят. Я еще могу понять, что по номеру авто могут мобильник вычеслить, а как же городской питерский тел. тещи вычеслен и где эта взаимная связь (мой моб. прямой московский - городской питерский тещин) отсканирована? В общем в нашей кантри не соскучишься.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования