Перейти к содержимому

Фотография

Новый вид подставы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Ничего не поняла. Мне 2 недели назад в задний бампер "прилетела" ржавая девятка. Естественно остался след. Я теперь что, каждому ГАЙцу отстегивать должна за его каждое подозрение??? Раз отдала деньги, значит что-то не чисто.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162

но факт обмана остается фактом.

про обман скажу одно - гады!!!! Сдавать таких в службу безопасности!!! И как минимум пинка под зад из службы!!!

Но денег не давать!!!

iLSi

iLSi
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
Развели как лоха... что еще сказать... /iLSi
Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
... PS Да, кстати, есть же тема уже "Подставы на дорогах", там описаны реальные случаи, внятно и правдиво. В том числе и мной.

Сообщение отредактировал Nord: 26 Август 2009 - 12:58

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
тема под авторством Регины "приклеена" к уже существующей.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Regina

Regina
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 174

Ну, коли уж о новом виде подстав.........
ТТК, Лефртовский тоннель, в котором не работают мобильники. Есть там один протяжённый участок с небольшим постоянным радиусом, правый ряд которого более чем на 150 метров не просматривается, если ехать в этом же правом ряду. Свободная дорога, поздний вечер или ночь, и, казалось бы, грех не притопить, или притопить не грех. Ну, вот и топишь 100....110 км/ч ........... и вдруг! В правом ряду препятствие (бревно, или какая-то отвалившаяся большая железяка от Камаза), и всё внимание на это препятствие, и дорога, вроде как, свободна, и обходишь эту грёбанную неожиданность слева, не видя, что в мёртвой зоне с задней левой стороны едет, типа, дорогущая иномарка, которая, типа, почти ушла от столкновения, но не смогла полностью. А самоё прикольное, что после столкновения (а расстояние от препятствия до места ДТП такое, что его, это препятствие, и не видно за стеной тоннеля), это бревно или большая железяка от Камаза куда-то исчезает. Вот те и попадос! И позвонить нельзя, и топать до ГАИ далеко, короче , понятно: начинается развод кроликов.....
А делается это примерно так: двое выбирают жертву и ведут её, и если убедились, что она идёт в тоннель, то первая машина уходит резко вперёд и по рации ждёт команды. Второй "охотник" сопровождает жертву сзади, и, если ситуация благоприятствует, он по рации даёт команду первому сбросить бревно или железяку от Камаза, а после столкновения третий подбирает себе на борт препятствие и спокойно проезжает мимо ДТП.
Так что, будьте внимательны в Лефортовском тоннеле, а лучше всего - не гоните больше 75 км/ч. Эта схема подставы там очень хорошо отработана.

Я боюсь этот тоннель, просто там не езжу.
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.
Изображение

Хочу в Индию...

Regina

Regina
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 174

Кризис - страшное время. Жулики выдумавают всё новые способы

http://www.fishki.ne...nt.php?id=49918

Это из серии смс с текстом "кинь мне денег на телефон. Вася."
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.
Изображение

Хочу в Индию...

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
С таким вроде не сталкивался никто из знакомых. Позавчера проверил счёт на билайне было 430 руб, это предъистория. Сегодня утром после включения зарядки и собственно тлф приходит смс - " Я по ошибке положил на Ваш телефон 400 руб. Прошу верните" и телефон от кого смс, а теперь внимание +7 962 901 91 94. Проходит минута и приходит смс "На Ваш счёт поступила сумма 400 руб через www.qivi.ru и время с числом", но вот не учёл этот Прох Индей что номер его определился + 7 962 901 91 94 и баланс мой не пополнился ни на рубль. Так, что будьте внимательнее.
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Жену недавно пытались так развести...

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

С таким вроде не сталкивался никто из знакомых. Позавчера проверил счёт на билайне было 430 руб, это предъистория.
Сегодня утром после включения зарядки и собственно тлф приходит смс - " Я по ошибке положил на Ваш телефон 400 руб. Прошу верните" и телефон от кого смс, а теперь внимание +7 962 901 91 94. Проходит минута и приходит смс "На Ваш счёт поступила сумма 400 руб через www.qivi.ru и время с числом", но вот не учёл этот Прох Индей что номер его определился + 7 962 901 91 94 и баланс мой не пополнился ни на рубль.
Так, что будьте внимательнее.

Я пару раз по ошибке перечислял деньги на чужой счёт и звонил людям по этому поводу, но они же не дураки! Вертать то, что досталось халявой? Ага, щаз! Так-что этот вид подставы среди наших людей вызовит только смех и снисходитьльное порицание - ну дурачки, чего сних взять!

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Мой рецепт: Жене и ребенку кладу рублей по 50-100, переводом с моего номера. Потеряют, так не так жалко, как 500 и более. Случаи были :(((
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

Мой рецепт: Жене и ребенку кладу рублей по 50-100, переводом с моего номера.
Потеряют, так не так жалко, как 500 и более. Случаи были :(((

А разве жена самостоятельно не распологает суммой более 100 руб? Как её страхует Ваша рачительность?

GreenCitRus

GreenCitRus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Народ! Скажите, плиз, я полный лох или не очень? Ситуация чем-то очень схожа с той, что про туннель описывали. Еду по окружной дороге г.Калуга. Две полосы в каждую сторону, разделенные стандартным металлическим отбойником. Водители там в основном культурные и при свободной правой полосе в левую только на обгон встают. Дорога кривая (вся в поворотах и горках). Как на зло именно в правой полосе периодически находятся огромные кучи рассыпавшегося свежего навоза (прошу прощения за прямоту) 2х2 метра точно. Я честно объезжаю их по левому ряду. Машин нет вокруг совсем! В один момент я просто (дура млин!) не включила поворотник при очередном таком маневре, т.к. машин во всем обозрении не было. Скажу сразу, что это было сразу за поворотом и после подъема, т.е. обзор назад метров на 100 максимум. Когда встала ровно в левый ряд - вдруг сзади скрежет металла (этот звук я потом осознала), перестраиваюсь обратно в правый ряд. Меня обгоняет Toyota Crown, притирает к правому отбойнику, оттормаживается передо мной. Выходят 2 мужика с угрожающим видом и ко мне. Матерятся жутко (по губам прочитала). Я из машины не выхожу (окна и двери заблокрованы). Они включают аварийку, стоя передо мной на дороге. Далее я закурив приоткрываю окно и один из них уже со спокойным видом подходит и спрашивает: "Что же Вы так неаккуратно ездите? Вы же не будете отрицать, что подрезали меня?" Отвечаю, что буду, т.к. на момент совершения маневра и до этого ни одной машины в поле зрения не было. Он рассказывает, что машина не его и ему денег много платить придется (называет 150р). Говорит, что свидетель у него есть и прочими вещами ласково запугивает. Приезжает ГИБДД сотрудник. Я ему про то, что на дикой скорости ехал чел тот, раз так внезапно проявился (тама ограничение 60 - я ехала 58). Водитель тот говорит, что максимум 110 рвал. Нам правила красиво рассказали. Потом инспектор стал доказывать, что не могет машина в этом месте так разогнаться, чтобы не успеть затормозить при виде меня. Тормозной путь лишь показал, что не менее 48 км ехала та машина, но она не остановилась, а догоняла меня потом, т.ч. к моим 60 добавить те 48 можно 110 уже получить, на что мент улыбнулся только. Начали на меня давить, что мою машинку пожалели о оттормозились в отбойник и, что я благодарна должна быть все за все это. Доказывали, что я не посмотрела в зеркало перед маневром.... проверяли настройку зеркал моих... Забыла сказать о повреждениях: у меня ноль, у тойоты весь левый бок, передний фонарь, возможно бампер. Потом гаишник рассказывал, что лишить должен нас обойх прав за покидание места дтп. Я про дтп их и не знала, пока меня не заблокировали на дороге. Сделал вид, что жалеет нас и сократил расстояния м-ду местом дтп и нашим местонахождением на момент его приезда в 4 раза. Еще раз дура, что не посмотрела на место соприкосновения с отбойником (может там и следов-то не было), когда ходили тормозной путь смотреть. Еще гаишник не мерил его, а только сфотографировал. Еще: там было 2!!! тормозных пути.(путя, путей.... как правильно-то?) он только один принял за верный, хотя не ясно по картине один он с пробелом или 2 разных. Далее нас отправили на разбор га пост дпс, а инспектор поехал перефотографировать тормозной путь. У поста ко мне подвалил пассажир и клялся убить меня неск раз. Далее вызвали на сам пост, где долго мучали меня и уговаривали признаться виновной, но я отказывалась. Потом на выбор дали: протокол о правонарушении,т.к. гаи считают меня виновной или штраф 100р. Я на штраф согласилась (о неуступлении дороги, что привело к дтп.) Подписанные мной документы: Объяснение, которое мне диктовать пытались, но я писала, как было. Схема расположения т.с. на момент приезда инспектора (на обратной стороне чего-то, что я не подписывала) Постановление о штрафе или как-то так, то, что подписывается несколько раз при выдаче одновременно квитанции о штрафе. Никаких протоколов, извещений о дтп и пр. не подписывала. Моя версия: развод на ремонт старого, но относительно дорогого в обслуживании гробика на колесах. Следили издалека и: либо на разгоне сильном это сотворили, либо в мертвой зоне сидели, хотя с такими габаритами им очень трудно было бы остаться незамеченными несколько мин до этого. Вопрос: я уже отмахалась или они еще дадут о себе знать?

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 576

Как на зло именно в правой полосе периодически находятся огромные кучи рассыпавшегося свежего навоза (прошу прощения за прямоту) 2х2 метра точно.

Хорошо что коровы НЕ летають.
по сабжу похоже на развод совместно с ментами, надо было смотреть повреждения на отбойнике,можт они металлическим прутом скребли по отбойнику,а бок у них с прошлого года в шрамах. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421

А разве жена самостоятельно не распологает суммой более 100 руб? Как её страхует Ваша рачительность?

В кошельке у нее поболе сотни будет, но то ж разные вещи! Деньги в магазине тоже потратить можно, да,
но там она маху не даст. А мобильный счет пополняю тока я :)

GreenCitRus, как же это они тебе шкуркой место касания не нарисовали, ай-яй-яй...
А вообще, кошмар, конечно... Но раз касания не было, то с нас взятки гладки, так ведь?

Сообщение отредактировал Tagrai: 12 Октябрь 2009 - 20:09

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

Хорошо что коровы НЕ летають.
по сабжу похоже на развод совместно с ментами, надо было смотреть повреждения на отбойнике,можт они металлическим прутом скребли по отбойнику,а бок у них с прошлого года в шрамах. :dntknw:

Пока на вашем авто нет следов соприкосновения с чем-либо относящимся к происшествию Вы не участник ДТП. Проверено на своём опыте.

GreenCitRus

GreenCitRus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Надеюсь, что так. Долго-долго мучали, но по ходу поняли, что не так просто все.... со мной и не подпишу всю ересь ихнюю... вот и нагадили напоследок штрафом!
Кстати: первый и единственный штраф за неск лет езды! Тьфу, чтоб не тогой через левое!

GreenCitRus, как же это они тебе шкуркой место касания не нарисовали, ай-яй-яй...
А вообще, кошмар, конечно... Но раз касания не было, то с нас взятки гладки, так ведь?

А я сидела и, разговаривая по тел делала вид, что снимаю их на видео, при необходимости одно нажатие и так бы и было.
Инспектор очень долго пытался старую царапку за свежую принять, но не на том месте совсем она!

Сообщение отредактировал GreenCitRus: 12 Октябрь 2009 - 20:16

GreenCitRus

GreenCitRus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Пока на вашем авто нет следов соприкосновения с чем-либо относящимся к происшествию Вы не участник ДТП. Проверено на своём опыте.

А, если, вдруг, на разбор еще раз вызовут, как это мона обосновать? Не подскажете?
Типа: меня не задело - знач я ни при чем?
Только подробнее, если можно, или ссылочку на подобное разбирательство.
Сидю сейчас и нервничаю потихоньку.

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421

...Далее вызвали на сам пост, где долго мучали меня и уговаривали признаться виновной, но я отказывалась. Потом на выбор дали: протокол о правонарушении,т.к. гаи считают меня виновной или штраф 100р. Я на штраф согласилась (о неуступлении дороги, что привело к дтп.)

Вот тут не совсем понятно: постановление-квитанция выдается, если нарушение не оспаривается.
В постановлении-квитанции было зафиксировано несогласие? По всей видимости, нет,
иначе гаец написал бы протокол, был бы разбор с вынесением постановления. Постановление уже
вынесено, так что разбора бояться не надо. Бояться надо последствий оного.
Добавлю, что подставщикам деньги нужны, а не бумаги-протоколы.
Если это действительно подстава, то они уже в пролете :))...

Сообщение отредактировал Tagrai: 12 Октябрь 2009 - 21:29

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003

Я пару раз по ошибке перечислял деньги на чужой счёт и звонил людям по этому поводу, но они же не дураки! Вертать то, что досталось халявой? Ага, щаз! Так-что этот вид подставы среди наших людей вызовит только смех и снисходитьльное порицание - ну дурачки, чего сних взять!

Было, не раз. Идёшь с чеком в офис компании - всё возвращают не вопрос. А звонить именно из-за "Ага, щаз!" никогда и мысли не возникало. А если чека нет, тут уж не повезло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования