Перейти к содержимому

Фотография

Новый вид подставы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Хватит уже кормить людей в форме. Нарушил, говорят есть видеомотериал, да ради бога. Покажите! Нету, ну тогда пишите протокол и в суде покажете. Ну и конечно не забыть в протоколе написать своё не согласие. И главное никаких денег и не делайте вида, что очень спешите, даже если действительно спешите. Если это развод, так они сами вам отдадут права и отпустят.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Phantom, Проблема в том, что в данном примере речь про трассу М4, то бишь там народ в основном далеко едет и конечно спешит, и они это знают, поэтому и обосновались там... Впрочем дела не меняет, если есть намек на развод - надо пытаться их не кормить.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Наступила весна, кризис ударил и по жулью разного рода... Сегодня на себе испытал новый "старый" вид подставы, но который исполняли пешеходы во дворах. Трюк заключается в том, что идет чел по дороге вдоль дома во дворах, несет какую то поклажу в мешке. Вы едете и тут он будто бы вас не замечая касается вашего авто и у него падает коробка, будто вы его нешуточно задели (ну например зеркалом). Он вас догоняет, кричит и тут вы узнаете, что он нес на день рождения (свадьбу и пр.) будто бы дорогой подарок из венецианского фарфора.... Ну сами понимаете, предьява серьезная, налицо пара разбитых блюдец или чашек (кокнутых заранее)- плати дядя, такой подарок подарить нельзя уважаемым молодоженам (юбиляру и пр.) Ну и т. далее, понимаете, надеюсь. Сегодня со мной такой трюк исполняли пару дебилов на старом бежевом гранд широком с транзитными номерами. Только фокус заключался у них в том, что когда я подъезжал, один из них открыл дверь, когда я завернул с проезжей части и будто бы меня не видя начал вошкаться у задней. Я не придал этому значения и проехал в свою гаражную зону. Они меня догнали, встали за мной на своем одноглазом широком, вышел один из них, подошел ко мне и начал изначально говорить, что я его задел, они кричали мне, я не остановился, а он руки запачкал о мой автомобиль... Я поначалу опешил - извини, говорю, я реально не почувствовал что я тебя чем то задел, ну хошь дам полотенце, чтобы руки вытер? - Он: - да нет, руки ладно, ты посмотри что ты наделал! - показывает из открытой задней двери мешок черный целлофановый и оттуда коробочку с "венецианским фарфором". Ну- говорю- парень, это разводилово! - Сел в машину, заблокировался, набрал 02. Как только они это увидели тут же задним ходом уехали из проезда. В милицию я дозвонился, сообщил, передал приметы. Но поскольку транзитов не запомнил - они это выслушали и забыли... Пишу, чтоб никто из ситроеноводов да и просто честных ребят не клюнул на эту удочку.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Cooper

Cooper
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 286
Кризис - страшное время. Жулики выдумавают всё новые способы

http://www.fishki.ne...nt.php?id=49918
"Дурак дураку рознь"

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Cooper,
Пожалуй, это уже не подстава, а натуральный без всякого развода уголовный рэкет.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514

Тож одна из последних разводок Ростовских ГАЙцов на трассе М4

А меня развели(((( так все натурально было, на просьбу предоставить видео сказали что предоставят суду, для меня остаться без прав остаться без работы водила я ,каюсь струхнул .
Изображение

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Может кому пригодится: http://www.newsland....d/367011/cat/10
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

ростов

ростов
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
http://www.dezinfo.net/post/16319

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

Тож одна из последних разводок Ростовских ГАЙцов на трассе М4
Вас останавливают на стационарном посту (как правило при движении на юг). Предпочтение отдается московским, питерским и ханты-ямало-ненецким номерам. Вежливо впрашивают "куда следуете, не на отдых ли", затем "не останавливали вас 15-20 км до этого". Затем предлагают пройти на пост. И далее начинается самое интересное. Разводила заявляет, что вы грубейшим образом нарушили ПДД. При этом одновременно связывается с кем-то по рации, сообщая о задержании машины, и ему там подтверждают видеофиксацию нарушения. Как правило это превышение на 60 и более км/ч или выезд для обгона на встречную полосу в зоне действия знака "обгон запрещен". Расчет прост: вы находитесь в шоке, тем более никто и не вспомнит, где и какие знаки были 15-20 км до этого. Вы едите на отдых и не хотите терять права и время на оформление правонарушения. Параллельно вам говорят, что сегодня уже 20 водительских уже изъято...
Меня во всем этом сразу смутило два момента:
-Качество связи по рации на расстоянии 15-20 км (идеальное, что невозможно в принципе)
-Нежелание продемонстрировать фрагмент нарушения (якобы будет направлено в суд)

В данной ситуации мое упорство (хочешь-оформляй) и нежелание договариваться были вознаграждены возвратом прав. Данную разводку проходил дважды, что только убедило меня в собственной правоте. Будьте внимательны при поездках на "курорты Краснодарского Края", ибо на обратном пути интереса к вам ноль, т.к бабло уже потрачено.

Лет 6 уже езжу по этой трассе - за лето раза 3. Ни разу не видела таких подстав. Сейчас там грандиозная стройка и везде знаки стоят об ограничении скорости - единственное - надо следить за знаками.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553

Лет 6 уже езжу по этой трассе - за лето раза 3. Ни разу не видела таких подстав. Сейчас там грандиозная стройка и везде знаки стоят об ограничении скорости - единственное - надо следить за знаками.

Въезжаете в Миллеровский район. За 15-20 км до Миллерово на трассе стоят гайцы как и во всей Ростовской области с камерами. На дороге ремонт ограничение 40. На посту в с Миллерово Вас останавливают все остальное описано выше.
Я не знаю развод или нет но я реально ехал 110, мне сказали 107 и все данные моей машины. Торг начался с 5 р. Я этим уродам долго объяснял что их 107 минус погрешность спидометра указанная в пДД (8 км/ч ) получается 99 км/ч значит я привысил не свыше 60 а на 59, ребята на удивление совсем деревянные : "Унас радары точные и тд". Там же я узнал, что все выезды из деревень или откуда то справа где асфальт и знак уступи дорогу являются премыканиями дорог и действия знака 40 после них продолжается. Еслибы не гнал 110 отказался от их доводов, НО!!! так не стало еще 1 р. в моем кошельке. После этого гайцы мне мило расказали что до Каменск Шахтинского много постов, а после уже можно и побыстрее. В тот раз они не обманули. А вообще там часто езжу и постов с камерами там достаточно.

Regina

Regina
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 174
Рассказ подруги, адвоката. "Около 3х месяцев назад при парковке притерлась бампером к забору, времени на ремонт катастрофически не хватало. В один из ужасно ранних дней, приезжаю к суду, паркуюсь, вижу стоят смотрят на меня, я с улыбкой из машины к дверям суда. Тормозят прям у входа, спрашивают документы, объясняю, что опаздываю на суд у меня клиент, они настояли. После проверки документов попросили проехать с ними. Приехав в отделение выяснилось, что около месяца машина находиться в федеральном розыске. По их мнению я сбила мотоциклиста и скрылась с места аварии. После долгих дебат поставили перед выбором 70тыс.руб. или будем разбираться. Договорились на 20тыс.руб." Вот такая вот разводка. Вполне возможно, что она где то приукрасила, но факт остается фактом. По ее же домыслам они высматривают машины которые долго с повреждениями катаются и делают им такую подставу. А ее вычислить просто она паркуется всегда в одном и том же месте на протяжение уже многих лет.
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.
Изображение

Хочу в Индию...

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
Вот и обращайся после этого к адвокатам. Их самих разводят как котят, да еще и прямо перед зданием суда.
Вечно недоволен...

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277
что то я не понял за что она отдала деньги

Regina

Regina
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 174

что то я не понял за что она отдала деньги

Чтоб машину сняли с федерального розыска и замяли дело которое сами и выдумали.
Изображение

Хочу в Индию...

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

Чтоб машину сняли с федерального розыска и замяли дело которое сами и выдумали.

а где доказательство, что она была в федеральном розыске? они показали бумагу? или со слов поверила?
ура! я уже не пешеход! :-)

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162
При столкновении с мотоциклом повреждния бывают очень значительными - не сравнить с тем, что получается при парковке. Лажа чистой воды - ходатйствоать о назначении экспертизы - автотехнической и трасологической и этим всё закончится.. А раз заплатила, да ещё адвокат, значит что-то не чисто - говорит неправду ии не всю правду, скорей всего она и была с мотоцикистом...

Сообщение отредактировал VAD35: 25 Август 2009 - 14:15

Regina

Regina
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 174
Мадам,
Да она мне показывала бумагу, по крайней мере о снятии.
VAD35,
Ну я пометила, что она где то может преувеличила, но факт обмана остается фактом.
Изображение

Хочу в Индию...

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
:dirol: Ваще ни а чем

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

А раз заплатила, да ещё адвокат, значит что-то не чисто - говорит неправду ии не всю правду, скорей всего она и была с мотоцикистом...

Полностью согласен ! Что-то тут не чисто ! Если я не виноват платить ни за что не буду ,даже если тысячу рублей !

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Обдурили пипец... я в таких случаях "ничё не понимаю, и ваще меня тут нет". В общем глухая оборона и лесом их, лесом. Это конечно что забор "чистый" )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования