Перейти к содержимому

Фотография

Новый вид подставы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
О том, что надо очень внимательно уходить с кругового движения вправо, и не перестраиваться резко если вас сгоняет с полосы сзадиидущая машина, знаю многие. Но мошенники идут на новые хитрости. Данный случай произошел сегодня с моим отцом на перекрестке Кирочной и Восстания (Санкт-Петербург). Отцу надо было повернуть с Кирочной на Восстания, поворот можно совершать только из крайнего правого ряда. Метров за 50 до перекрестка перед машиной отца влезла какая-то рухлядь, которая встала потом у светофора с включенной аварийкой. Объезжая ее слева, отец услышал звуковой сигнал и почувствовал легкий удар сзади слева. Далее отец быстро выходит из машины, берет с собой барсетку, закрывает машину с брелка, обходит свою машину, видит свежий след на грязном бампере, протирает его перчаткой. Уже после этого стал смотреть на въехавшую в него машину. Из навороченного мерина выходит солидный пассажир с значком депутата, водитель корейской внешности остался сидеть за рулем. На мерине сильно треснул и болтался бампер, его повреждения явно не соответствовали силе удара. Подставщиков выдал депутатский значок. Я как раз на днях где-то в инете читал про эту группу депутатов-подставщиков и рассказал отцу (работали на кольцевой). Но рассказываю дальше. Отец сразу предложил вызвать ГАИ. Депутат не был против и позвонил со своего телефона в мерине по громкой связи. Депутат: « …он (про отца) резко выехал из правого ряда и пытался совершить правый поворот из левого ряда, а мой лучший водитель еле оттормозился и все равно врезался в этого злостного нарушителя». Из громкой связи: «Не волнуйтесь Иван Иваныч, сейчас пришлю к вам своего майора ДПС, а этому нарушителю лучше бы успеть договориться с вами по хорошему до его приезда, а то нарушителю будет полный кирдык». После телефонного разговора депутат пытается узнать у отца считает ли он себя виновным. Отец ему «нет, из своей полосы я не выехал (там действительно правая полоса очень широкая и отец не пересек разметку) у меня повреждений нет (следы пропали вместе с грязью, которую отец протер перчаткой), будем ждать ГАИ». Но депутат так сильно спешил по государственным делам, что не стал дожидаться даже знакомого гаишника и уехал. Да, рухлядь с аварийкой свалила сразу после ДТП.. Итог. Будьте очень внимательны, если собираясь сделать поворот на перекрестке, перед вами кто-то резко заглох.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
Блин вот уроды а ....... :( надо что то с ними делать, как то бороться

CiМакс

CiМакс
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 320
  • Город:Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., у подводной лодки
Предлагаю выкладывать приметы замеченных сцук! :evil:
Изображение

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
на счет примет незнаю, а вот делится опытом лохотронов на дороге думаю будет полезно для всех ......

Andruxa

Andruxa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 59
А если фотографировать их ну, допустим - телефоном. Подставщики ооочень не любят светиться, для них заодно будет лишним аргументом свалить. А фото вешать в сети.

Zagloba

Zagloba
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
Вот гадство! Спасибо за предупреждение!

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
А если фотографировать их ну, допустим - телефоном. Подставщики ооочень не любят светиться, для них заодно будет лишним аргументом свалить. А фото вешать в сети. Полностью за :) Мой преподаватель по вождению нас учил - что бы всегда возили с собой фотоаппарат или телефон с камерой для таких случаев... а еще надо всегда соблюдать дистанцию, для того что бы совершить маневр и/или если впереди стоящий (лохотронщик) не въехал вам в передний бампер синициировав аварию ( а как говориться сзадиедущий всегда виноват).... одна моя сотрудница попалась на данный лохотрон..... будьте внимательны на дорогах ;) с тех пор как за рууль села - следую данным

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
Ну, коли уж о новом виде подстав......... ТТК, Лефртовский тоннель, в котором не работают мобильники. Есть там один протяжённый участок с небольшим постоянным радиусом, правый ряд которого более чем на 150 метров не просматривается, если ехать в этом же правом ряду. Свободная дорога, поздний вечер или ночь, и, казалось бы, грех не притопить, или притопить не грех. Ну, вот и топишь 100....110 км/ч ........... и вдруг! В правом ряду препятствие (бревно, или какая-то отвалившаяся большая железяка от Камаза), и всё внимание на это препятствие, и дорога, вроде как, свободна, и обходишь эту грёбанную неожиданность слева, не видя, что в мёртвой зоне с задней левой стороны едет, типа, дорогущая иномарка, которая, типа, почти ушла от столкновения, но не смогла полностью. А самоё прикольное, что после столкновения (а расстояние от препятствия до места ДТП такое, что его, это препятствие, и не видно за стеной тоннеля), это бревно или большая железяка от Камаза куда-то исчезает. Вот те и попадос! И позвонить нельзя, и топать до ГАИ далеко, короче , понятно: начинается развод кроликов..... А делается это примерно так: двое выбирают жертву и ведут её, и если убедились, что она идёт в тоннель, то первая машина уходит резко вперёд и по рации ждёт команды. Второй "охотник" сопровождает жертву сзади, и, если ситуация благоприятствует, он по рации даёт команду первому сбросить бревно или железяку от Камаза, а после столкновения третий подбирает себе на борт препятствие и спокойно проезжает мимо ДТП. Так что, будьте внимательны в Лефортовском тоннеле, а лучше всего - не гоните больше 75 км/ч. Эта схема подставы там очень хорошо отработана.

na3i

na3i
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 577
Ну надож каждый день там катаюсь... хорошо что в пробках...там как втопишь 18-22 кмч... так и жжешь.... :bad:
Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)
Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.
www.lexfor.ru

Zagloba

Zagloba
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63

Ну надож каждый день там катаюсь... хорошо что в пробках...там как втопишь 18-22 кмч... так и жжешь.... :bad:

:ROFL:

Но за предупреждение, Humanoid, спасибо.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Да, одни эмоции........ :evil:
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
А Вот интересно будут ли подставлятся под черный С5 наглухо затонированный да еще с интересными номерами. 8)
Изображение

Green Berlingo

Green Berlingo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
А что это у тебя за номера такие Ынтэрэсные... Е...КХ чтоль :wink:

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Вообще то это я не про себя-это у нас с друганом такой разговор возник
а номер у него -с177сс177 8)
Изображение

na3i

na3i
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 577

с177сс177

МужЫк..... 8)
Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)
Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.
www.lexfor.ru

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

А Вот интересно будут ли подставлятся под черный С5 наглухо затонированный да еще с интересными номерами. 8)

Давай я приеду подставлюсь, а то бампер надо лемонтировать... Покоцал слегка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Да про такой вариант я еще не слышал. Вообще стараюсь быть очень внимательным на дороге, к тому же железное правило, в любой ситуации вызывать ГИБДД, к тому же у меня каско, так что в любом случае, но вот с тоннелем - это новость. Спасибо за пердупреждение. :good: Вообще тема правильная, а идея фотографировать мне понравилась. Конечно не дай бог кому попасть, но вообще у меня всегда фотоаппарат с собой. Полезно в любом случае, даже если обычное ДТП.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
Новый развод ГИБДД на алкоголь

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

Источник:http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277
Изображение

Green Berlingo

Green Berlingo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
Тож одна из последних разводок Ростовских ГАЙцов на трассе М4
Вас останавливают на стационарном посту (как правило при движении на юг). Предпочтение отдается московским, питерским и ханты-ямало-ненецким номерам. Вежливо впрашивают "куда следуете, не на отдых ли", затем "не останавливали вас 15-20 км до этого". Затем предлагают пройти на пост. И далее начинается самое интересное. Разводила заявляет, что вы грубейшим образом нарушили ПДД. При этом одновременно связывается с кем-то по рации, сообщая о задержании машины, и ему там подтверждают видеофиксацию нарушения. Как правило это превышение на 60 и более км/ч или выезд для обгона на встречную полосу в зоне действия знака "обгон запрещен". Расчет прост: вы находитесь в шоке, тем более никто и не вспомнит, где и какие знаки были 15-20 км до этого. Вы едите на отдых и не хотите терять права и время на оформление правонарушения. Параллельно вам говорят, что сегодня уже 20 водительских уже изъято...
Меня во всем этом сразу смутило два момента:
-Качество связи по рации на расстоянии 15-20 км (идеальное, что невозможно в принципе)
-Нежелание продемонстрировать фрагмент нарушения (якобы будет направлено в суд)

В данной ситуации мое упорство (хочешь-оформляй) и нежелание договариваться были вознаграждены возвратом прав. Данную разводку проходил дважды, что только убедило меня в собственной правоте. Будьте внимательны при поездках на "курорты Краснодарского Края", ибо на обратном пути интереса к вам ноль, т.к бабло уже потрачено.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 677
Не, ну это борзость дальше некуда...

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования