Перейти к содержимому

Фотография

Максимальная скорость С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
С возрастом согласен, стиль вождения и отношение к машине от возраста зависит очень сильно, хотя я лично знаком со многими исключениями из этого правила. Но я бы не стал утверждать, что это так уж плохо. Все-таки кроме психологических причин (опыт) тут есть и биологические (скорость реакции, выделение адреналина, итд). К примеру я часто езжу с отцом, а он со мной, и проблемы на дороге у нас разные. Его чаще "клинит", когда нужно срочно куда-то свернуть, или увернуться от препятствия. Плюс близорукость. А я, в силу своего возраста, еду в полтора раза быстрее, но после какого-то маневра постоянно оказывается, что отец его причины вообще не заметил. И следует фраза в стиле "да, хорошо иметь 100% зрение" или "хорошая у тебя реакция". И если вначале, как это всегда бывает, меня заваливали просьбами "не гнать", то сейчас все едут и не напрягаются, поскольку знают возможности мои и машины.
Машина, кстати, себя тоже проявляет заметно - пример: ехали с другом за сотню на трассе за тонированным джипом. Вдруг он резко уходит вправо, посреди полосы бетонный блок. Дистанция позволяла оттормозиться, но я спокойно перепрыгнул в соседнюю полосу (посмотрев в зеркало, разумеется), после чего друг (у него Лачетти) сказал "ого, меня бы при таком маневре конкретно качнуло, а у тебя как то и не было кренов никаких". Ну и наезд на серьезную кочку, как я уже писал выше, не приводит к потере управления. Это, кстати, одна из причин, по которым я не совсем понимаю жестких хот-хетчей на низкопрофильной резине. Пропустил кочку, взорвал колесо, и приехали. Какая уж тут скорость, разве что досконально знать, где какая кочка на этом куске дороги. Учитывая надежность ситра в этом плане, как раз он больше подходит для быстрой езды по "нашим дорогам", ИМХО :good:

Airborn, оффтопик супер, не первый раз смеюсь над этим диалогом! Выпустить бы его в формате социалки на тему ремней... :lol:
Алекс32, тоже согласен, но похоливарить то можно чуть-чуть :girl_devil: Для эмоциональной разрядки, так сказать, тем более тема располагает :crazy_pilot:

Сообщение отредактировал Gogs: 26 Май 2011 - 11:57

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Молодец Gogs!умыл так умыл,а главное-ты прав на все сто! :friends:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Brett

Brett
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 570
Раздули-то раздули. Ну не поверю я что человек купив машину так до пенсии и катает 90 км/ч. Разок да прохватили с целью понять ощущения. Я вот нет-нет да и испытаю на максимум С5- 205-207 ВХ-215-220 Тагер 162 ЗЫ: Пустая дорога, пристёгнут, пассажиров нет
Изображение

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Ага, пердунов везде хватает,особенно кода дпс впереди так он на измене будет 20км в\ч травить,и едь за таким... :diablo:

Nod

Nod
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260
тема в обще у нас про что??? правильно про максимальную скорость авто. а не про ПДД, не про то что лучше не гонять (или гонять) как гонять и т.п. флуд. в теме про тонировку тоже самое. вылезло с разных щелей много ненавистников тонировки, а тема тоже не про это. Я вот лично не перевариваю курильщиков, но не лезу в тему про сигареты со словами "Бросайте курить" "Пассивные курильщики страдают больше" и т.п. . Так будем же высказываться по теме и если вы протев не навязывать своё мнение. Призывов к нарушению правил и конституции тут нет. Я как понимаю презывов типа "Нарушайте ПДД, давайте будем гонять по городу 140" или "Затонируемся все" - НЕТ. Хочу езжу 140 хочу 40. Хочу затонируюсь 90 хочу 30) С уважение Nod из ТЛТ.

Сообщение отредактировал Nod: 26 Май 2011 - 18:15

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Отлично, проснулась молодая душой часть клуба! :smile3: Атака отбита, подкрепление прибыло! :rofl:
Алексей S, могучий у вас BX. Я вот свой трехлитровик до положенных 230 так и не разогнал ни разу, два раза пробовал, оба раза поток догнал... Зато убедился, что спидометр у нас не льстит, и показывает как есть. 218 по GPS, примерно 220 по спидометру.

Страйкер

Страйкер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 378
Gogs, я прочёл ваш пост.Судя по объёму мессаги я задел вас за живое.Правда зря вы так старались,выстрел вышел холостым. Просто мы антиподы,или присутствует большая разница в возрасте.Я соблюдаю правила-вы видимо нет.Да и хочу вас окончательно расстроить-я всегда,о ужас , пристёгиваюсь ремнём безопасности. Обвинять меня в троллинге по меньшей мере смешно(давно заметил, что интернет-батыры часто вкладывают в прочитанное отсутствующие там смыслы). Хотите гонять-гоняйте. То что это занятие в первую очередь опасно,а во вторую очередь абсолютно бессмысленно придёт к вам со временем, или не придёт... Оставляю ваши измышления про моё скудоумие,разваливающуюся машину,отсутствие(почти полное)школьного образования и пр. на вашей совести(Остапа несло(с))...бывает. P.S.Ник мой из футбола. P.P.S А в тему залез потому, что подобно профессору Преображенскому,который не любил пролетариат,так вот я так же не люблю "гонщиков",так как считаю их абсолютным злом на дорогах общего пользования.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Жалко дядьку Страйкера,обиделся наверное... :empathy:

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Правила я и правда не всегда соблюдаю, но только там, где по моему мнению их требования несоответствуют здравому смыслу, ибо писаны они не один десяток лет назад. Что же касается ремней, так вы меня не расстроили, поскольку даже своих задних пассажиров (откуда у такого количества людей уверенность, что сзади им ничего не будет???) пристегиваю всегда, даже если они очень сопротивляются и ехать недалеко. Ибо сам один раз попал в аварию несколько лет назад (за рулем был не я) и только ремень спас мою физиономию от ринопластики об торпеду. Что же касается моей реакции, так это потому, что вас таких "профессоров Преображенских", лезущих учить других жить, чертова пропасть. И кстати, ваше описание причины залезания в тему прям цитата из опеределения слова "троллинг" :good: P.S. да, очень порадовало про "гонять бессмысленно" :rofl: нет, вы серьезно думаете, что у человека, который с дымом из под колес уходит со светофора, уже видя следующий красный светофор со стоящими машинами, есть надежда доехать до дома на 3 секунды быстрее??? В таком случае имеет место неправильная точка зрения. Кода человек едет агрессивно, в 99% случаев он получает удовольствие от ПРОЦЕССА вождения, а не от результата. Единственный вариант, где может быть результат поездка на дачу без пробок, и то если ехать далеко. Одна моя знакомая ездит за 250км от москвы и держит на трассе 80-90кмч. В итоге едет 4-5 часов, вместо 2-3, при чрезвычайно эфемерном уменьшении опасности.

Сообщение отредактировал Gogs: 27 Май 2011 - 05:58

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Господа! Предлагаю закруглиться с выяснением отношений. Давайте свои претензии друг к другу вы будете высказывать в личке. Кто продолжит высказывать претензии - получит по всей строгости Правил форума. Продолжайте общаться по теме.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Gogs я за 5 ч до столиццы доезжаю,а эт 450 км. чёт ты напутал :biggrin:

Сообщение отредактировал Карэн: 27 Май 2011 - 06:03

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Airborn, все все, больше не будем испытывать терпение стражей порядка! :girl_angel:
Карэн, ну так тебя наверное не объезжают жигули с картошкой, а твои пассажиры не готовы руками на правую ногу надавить тебе? :lol: С ж/д переездами, москвой, и прочим, вылезает средняя скорость под 50кмч. Вот и 5 часов :crazy_pilot: сам просто ехал с ней несколько раз пассажиром, чуть не сдох со скуки.

Сообщение отредактировал Gogs: 27 Май 2011 - 06:50

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
2.0 механика. по спидометру разгонялся до 210. ехал по симферопольке в сторону Москвы от Чехова. Дорога была колейная, месяц март, резина зимняя. ехал я так, от силы, минуту. управление никакое, машина от ветра постоянно сваливалась в колею, где ее носило. с другом ехали по от Подольска в сторону Рогово, минут 10-15 ехали с постояной скоростью 190 (он был на лансере X 2.0 механика) по ужасно колейной дороге с ямками и неровностями. В идеальных условиях разгонять не приходилось, поэтому ощущения от скорости не из приятных. P.S.Обычно езжу по городу и трассе макс разрешенная скорость +10км/ч, по трассе иногда 130-140 и уж совсем редко бысрее. Видать ума еще не нажил, в силу возраста, поэтому иногда тянет погоняться, опять же, не превышая указанную скорость. По городу не гоняю, принципиально. Хотя родня говорит что я быстро езжу.

Евген С5

Евген С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 358
Рзгонял машинку до 195 (механика 2,0) на убитых сферах, ехал примерно 5 км, пока была возможность (колея была), ощущения что при 130, 160,190 одинаковые (управление идеальное), только столбики быстро бегают и тормоз туповат. Разогнался по той же дороге после замены сфер км 160-170, машинка начала рыскать по калее (раньше вообще такого не знал, только на форуме и читал), вобщем не уютно как то... Нет у нас таких дорог на которых можно испытывать авто.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762
{сut}
[warning]есть флудилка! для прочих разговоров! тут по теме![/warning]

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

Жалко дядьку Страйкера,обиделся наверное... :empathy:

Вряд-ли. Просто человек отдаёт отчёт в своих действиях и отвечает за последствия. Я,например, свои максималки откатал ещё на девятках(не смейтесь, тогда лучше машины на наших дорогах практически и небыло), а потом сел на Рено и понял, что не скорость нас привозит быстрее к месту назначения, а динамика....

Продолжайте общаться по теме.

А строго "по теме", всё в мануале указано и, что ни добавим, всё будет флуд или повторение сказанного ранее. Такое общение интересно кому-нибудь?

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
to ALL :

В теме обсуждаются ЕДИНИЧНЫЕ примеры достижения максимальной скорости на СВОЕМ авто.

Сообщения с обсуждением ЛИЧНОСТНЫХ качеств участников дискуссии, равно как и неаргументированное "навешивание ярлыков", будут удаляться с применением соответствующих санкций.

Краткое резюме содержания топика дал Алексей:

Ну не поверю я что человек купив машину так до пенсии и катает 90 км/ч. Разок да прохватили с целью понять ощущения.
Я вот нет-нет да и испытаю на максимум

Ещё раз : обсуждаем СКОРОСТЬ, а не ЛЮДЕЙ.

С надеждой на понимание...
администрация citroens-club
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762
Мой 207 по GPS разогнался.... вот только не знаю, чего тут обсуждать?

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Цепятыч, просто констатировал факт.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762
А дальше что? Если развивать - опять флуд получится... Кстати, это я про свой Ситроен писал.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 31 Май 2011 - 12:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования