Перейти к содержимому

Фотография

Ручной тормоз

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Сегодня краем уха услышал, что на С5 ручник тормозит ПЕРЕДНИЕ колеса. Неужели действительно так?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Vladimir

Vladimir
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Да это так. Особенность конструкции. Спрашивал в Эксис.
http://www.citroenaxis.ru/

Kasper

Kasper
  • Новички
  • сообщений 9
Да...теперь не порысачишь, пятаки не покрутишь:-) Безопасность...Но ведь С 5 лучше смотриться когда плавно и степенно в поворот заходит, а не с заносом:-)

Vladimir

Vladimir
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Да. Сорвать в поворот блокировкой задних колес не выдет. :)

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
угу, тоже не давно колёсики снимал, смотрю тросик к супортам подходит спереди, а задние колёсики крутятся. Да уж. Кстае а вот при поднятии на домкрат это снижает безопасность? Получается только передние колёса блокируются, а задние свободные.

Vladimir

Vladimir
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
По идее да. Хотя домкратом ты поднимаеш колесо, а не всю ось целиком.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
угу. Так у меня получается переднии колёся стоят на скорости(допустим)Ю задние держит ручник. А тут то нет. вообщем надо коблуки поткладывать вообщем.

Vladimir

Vladimir
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Да стремно, может соскочить с домкрата.

В инструкции написано, что при замене колеса машину поднять в max верхнее положение, а потом домкратить.

Демонтаж
1 -Установите автомобиль на горизонтально ровной, нескользкой поверхности. , Затяните стояночный тормоз. ,
2 -Включите двигатель в режиме холостого хода, отрегулируйте высоту дорожного просвета, установив его в максимально высокое положение (см. главу – Элементы комфорта – «Регулировка уровня дорожного просвета (Клиренса)). Выключите зажигание и включите первую передачу или передачу заднего хода, в зависимости от степени уклона дорожного покрытия. (В автомобиле с автоматической коробкой передач, установите селектор в положение Р.). ,
3 -Установите домкрат в одном из четырех мест, предусмотренных на донной части у колес и поднимите его с помощью рукоятки. ,
........

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
Проблема с ручником: Выхожу я вечером. На улице небольшой морозец. Машина стоит на передаче. Завожу. Ставлю на ручник( ручка поднялась не как обычно- замерзла, но я сорвал и поднял ее.) Покурил, прогрел мотор, снимаю с ручника, а колодки не отпускают, ручка болтается, как будто не на пружинке, а просто так болтается. Поехал ( а что делать). машина подтормаживает передними колесами. Но я ду, терплю. Пытался по-работать ручником - не помагает. Черезь метров 600 отпустило. Вчера после мойки и ночной стоянки ручник опять прихватило. Я его уже не дергаю. боюсь, что опять зажмет колодки и еще сильнее. Что делать? Я понимаю так, что кудато попадает вода, где ее быть не должно и замерзает. Где это и как с этим бороться?
Вечно недоволен...

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
сушить колодки! перед стоянкой подтормаживать, чтобы лишняя вода испарилась! при поддомкрачивании обязательны ставьте УПОРЫ - я уже поплатился: авто соскочило с домкрата как раз при замене переднего колеса - оно чуть закисло на полуоси - постучали руками и на тебе! хорошо что только домкрат пострадал, его смяло (новый стоит 1600 в Спб) и человек успел вытащить руки..

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226

...
Вчера после мойки и ночной стоянки ручник опять прихватило. Я его уже не дергаю. боюсь, что опять зажмет колодки и еще сильнее.
Что делать? Я понимаю так, что кудато попадает вода, где ее быть не должно и замерзает.
Где это и как с этим бороться?

Похоже это не колодки, а тросик. Вода попала в оболочку. Если бы колодки, то тронулся с ударом и все... Кстати оба колеса держат или одно только?
Я бы постарался какое то время не пользоваться ручником, во всяком случае не оставлять машину на нем на долго.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
тоже самое это супорт я снял трос с супорта ручник работает нормально а рычаг на супорте передвигается тока молотком проливка wd-40 непомогла так что новый супорт он вроде неремонтируется
Изображение
Изображение
Изображение

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284

Похоже это не колодки, а тросик.

Согласен. Наибоее вероятная причина.

Тогда углубим рассмотрение проблемы:

Может это случится, если оплетка тросика цела, или он где то протерся?

тоже самое это супорт

Вряд ли супорт. Ногой работает все хорошо.

PS: все нормализовалось, но вопрос остался.

Сообщение отредактировал al46: 23 Декабрь 2008 - 16:20

Вечно недоволен...

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
и у меня ногой работает нормально а рычаг закис
Изображение
Изображение
Изображение

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
т.е. это супорт ручника, к педали отношение не имеющий?
Вечно недоволен...

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Хочу заметить что тросы ручника больное место, поэтому стоит проверить что клинит.....

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

т.е. это супорт ручника, к педали отношение не имеющий?

да верно проверь как я снеми трос с крючка и потяни ручник если итет туго то трос если легко то супорт колесо вроде снимать ненадо . удачи! р.s трос может закиснуть на стойке в овальной петле т.к там обычно протерается оплётка .

Сообщение отредактировал vova72: 24 Декабрь 2008 - 15:46

Изображение
Изображение
Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Пьян был SORRY((

Сообщение отредактировал Dmitriy C5: 25 Декабрь 2008 - 09:31

ab143430.gif

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Ну что за советы? Чего городите? Как это не имеет отношение? Вы нажмите сперва на тормоз, а потом ( не отпуская)потяните ручник и отпишите комментарии. Тогда будем обсуждать, а пока вижу лишь словоблудство.... Пока не вижу смысла описывать работу ручника на С5. Удачи!

да вот так неимеет . читайте лучше мои оветы . я описывал проблему ручного тормоза а не тормозов в общем . мне проще описать работу своими словами . рыаг который давит на целиндр возможно он закис а не сам суппорт , но по моему чтоб это сделать надо поменять весь супорт хотя может кто и делал таое. А вам Dmitriy C5 судя по форуму лучше и дальше продолжать информировать форумчан по отзывным компанияп коль у вас есть база данных по ситрам спертая у сиресменов и получать своё спосибо , а мы за этим не гонимся т.к мы практики а не теоретики. удачи!
Изображение
Изображение
Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

да вот так неимеет . читайте лучше мои оветы . я описывал проблему ручного тормоза а не тормозов в общем . мне проще описать работу своими словами . рыаг который давит на целиндр возможно он закис а не сам суппорт , но по моему чтоб это сделать надо поменять весь супорт хотя может кто и делал таое. А вам Dmitriy C5 судя по форуму лучше и дальше продолжать информировать форумчан по отзывным компанияп коль у вас есть база данных по ситрам спертая у сиресменов и получать своё спосибо , а мы за этим не гонимся т.к мы практики а не теоретики. удачи!

Поддерживаю !!!

Хочу заметить что тросы ручника больное место, поэтому стоит проверить что клинит.....

Надо менять троса с направляющими, именно они и клинят!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования