Перейти к содержимому

Фотография

Вот они какие

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

В КоАПе есть статья "Ответственность юр. лиц", где четко сказано, что штрафовать юридических лиц можно только в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей особенной части КоАП (в ст. 12.9. такого нет).

По способу решения коллизии (даже по двум - специальна норма имеет приоритет над общей, а более новые положения над более старыми) первый же суд влупит-таки штраф. Рискнувшие пойти дальше в процессе поиска истины очевидно получат отказ. ИМХО.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Alex_C5, ну я думаю практика по этому вопросу уже скоро совсем будет.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 681
Никто не знает где "свои" штрафы посмотреть? Живу в Москве, а прописан в области. Разумеется мне никто никакого "письма счестья" вручить не может...

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
Бес, извини, но как-то получилось у меня так прочитать... сразу сполз под стол :)))

- Никто не знает где "свои" штрафы посмотреть? Живу в Москве, а прописан в области. Разумеется мне никто никакого "письма счестья" вручить не может...

- Бу-га-га © Смерть
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

SerGODzilla

SerGODzilla
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 116
Форумчане, у меня после всего прочитанного 2 вопросика: 1. Есть у кого точное расположение систем автоматической фиксации нарушений в Москве и области (а не расположение видеокамер ГИБДД). 2.Про скорость понятно, вот менты говорили при проезде на красный свет или выезде на встречку если автомат зафиксировал, то штраф, а если гибддэшник в прямом эфире на мониторе увидел, то к мировому судье и вплоть до лишения прав... А как он докажет, что он видел, а не в записи посмотрел и постановление накатал???

Сообщение отредактировал SerGODzilla: 30 Июль 2008 - 10:54

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

MetT

MetT
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 349

Форумчане, у меня после всего прочитанного 2 вопросика:
1. Есть у кого точное расположение систем автоматической фиксации нарушений в Москве и области (а не расположение видеокамер ГИБДД).
2.Про скорость понятно, вот менты говорили при выезде на встречку если автомат зафиксировал, то штраф, а если гибддэшник в прямом эфире на мониторе увидел, то группа разбора и вплоть до лишения прав... А как он докажет, что он видел, а не в записи посмотрел и постановление накатал???

Гаишнег должен тибя остановить и оформить как палагаится!

Сообщение отредактировал MetT: 30 Июль 2008 - 10:32

C4-Club Летающий серый хетч

MetT

MetT
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 349

MetT

На какой свой счет? Сейчас народ мало мальски грамотный, я так думаю, и разбирается в банковских реквизитах. Расчетный счет получателя должен начинаться на 40101, и разные там 40702(03),408 ну не как не пройдут, тем более что и название организации должно указываться. Финмониторинг банка тебя первый сдаст. Прошли те времена, когда любой мог саферистничать. Теперь нужны более "изощренные" методы ;-)

Ну что скажешь!?
Вот и липа
C4-Club Летающий серый хетч

Summer

Summer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 130
MetT,
ну чтоб штраф оплатить через яндекс))))

как грицо, главное хотеть, чтоб обманули, а обманщики найдуться)))

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Я фанарею с нашего народа :blink: Какой Яндекс??? Эти люди ХОТЯТ быть обманутыми :wacko: :blink:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 681
Alex_C5, :grin: :grin:

А по вопросу - никто не знает?
Кроме как подъехать на пост?

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Casual

Casual
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
насчет место располежения систем автоматической фиксации нарушений в Москве могу помочь. мне обещали подогнать данную инфу. а ещё у меня вопрос: вот эти камеры читают номерные знаки любого вида? ну я имею ввиду те случаи, когда номер "случайно" затерся в каком-нить месте и вместо буквы Х стала буква У и так далее...
Tough guys don't dance ©

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

...
эти камеры читают номерные знаки любого вида? ну я имею ввиду те случаи, когда номер "случайно" затерся в каком-нить месте и вместо буквы Х стала буква У и так далее...

ну как мне кажется, распознавание знака идёт на уровне "увидеть чёрное на белом" )))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 681
Casual, Поток
Погугли еще ПКС-4
http://citroens-club...=...st&p=200572
А если коротко - видят они всё.)))

Сообщение отредактировал Бес: 10 Август 2008 - 15:44

Casual

Casual
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111

Casual, Поток
Погугли еще ПКС-4
http://citroens-club...=...st&p=200572
А если коротко - видят они всё.)))

круть. пасиб большое. правда там везде много букав, дочитаю потом. но жуть как интересно стало ))
Tough guys don't dance ©

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
Прикольно...
Накладка-хамелеон, скрывает настоящий номер.
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Casual

Casual
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
что-то у меня вызывает сомнения эта накладка... ((( визуально номер может и меняется, но камера, как говорят выше, читает по рельефу.... с др. стороны, гакладка ведь плоская, значит рельефа нет вообще никакого... вообщем я в сомнениях )
Tough guys don't dance ©

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
В продолжение темы о "видеофиксации" нарушений:
С момента введения в России системы видеофиксации нарушений ПДД прошло почти 3 месяца. За это время от подмосковной ГИБДД постановления о штрафе за превышение скорости получили по почте более 1700 водителей. Из них только 20 человек решили оспорить вменяемые им нарушения, пишет "Российская газета".

Как сообщил в среду начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев, из 20 протестующих доказать свою невиновность смогли 13 автовладельцев. Два человека доказали, что за рулем находились не они, а доверенные лица. Остальные 11 водителей сумели оспорить качество фотоснимков, полученных с видеокамер, на которых номера машин читались не совсем четко. Пока автомобилисты могут таким образом избежать штрафов, так как система применения видеофиксации нарушений в России только обкатывается, и любые спорные вопросы толкуются в пользу водителя.

Всего с 1 июля 2008 года на подмосковных дорогах зафиксировано почти 21 000 нарушений скоростного режима. На вопрос, почему же в таком случае лишь чуть более 1700 автомобилистов получили постановления о штрафе, Сергеев напомнил, что если камеры фиксируют все без исключения нарушения, даже если скорость превышена на 1 км/ч, то постановление оформляется при превышении более чем на 10 км/ч. К тому же, по его словам, если есть сомнения в правильности определения номера, такие материалы тоже откладываются и до рассылки не доходят.

Глава областной ГИБДД также отметил, что много раз слышал о различных способах борьбы водителей со стационарными приборами фиксации скорости, но ни одна из этих идей не выдерживает испытания на практике. В частности, не помешают работе радаров ни темнота, ни грязь, ни даже лак для волос на номерах. Чтобы не получать по почте "писем счастья" от ГИБДД, лучший способ – соблюдать ПДД, говорит он.

Сергеев рассказал и о такой проблеме с практикой применения видеофиксации, как доставка постановлений. Не всегда автовладелец проживает по тому адресу, по которому зарегистрирован. Федеральный бюджет выделил средства на доставку с уведомлением о вручении таких писем из расчета 32 рубля на письмо, но за эти деньги почтальон разыскивать адресата не будет и при отсутствии получателя отправит письмо обратно. Сколько таких писем скопилось в ГИБДД, Сергеев не озвучил, но сообщил, что по данным случаям проводятся дополнительные проверки.

Сейчас на дорогах Подмосковья в стационарном режиме работает несколько камер: на 36-м километре Дмитровского шоссе, на 45-м километре Минского шоссе, в районе поселка Чулково на Новорязанском шоссе. В ближайшее время планируется установить камеры в Жуковском, Балашихе, Мытищах и Красногорске.
Источник

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

besovsk1

besovsk1
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 217
Скрываясь больше года за другими машинами и потеряв бдительность на пару секунд, проехав 650 км был сфоткан по пути срочного вызова в офис. Контора платит можно. :crazy_pilot:
Идентификатор материала.jpg

з.ы.
Предлагаю новый гимн Бегемота
Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Nafanya

Nafanya
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 737

был сфоткан по пути

Не..., у меня на днях пришло фото лучшего качества. Вся мордаха бегемотика поместилась! :girl_dance: :greeting:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

koliadk

koliadk
  • Citroen Jumper L2H2 цельнометаллический фургон. 2013. Вьезд в це

• Пользователи
  • сообщений 2 138
Был у меня когда то номер Е084ХЕ177
Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования