Перейти к содержимому

Фотография

Вот они какие

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

MetT

На какой свой счет? Сейчас народ мало мальски грамотный, я так думаю, и разбирается в банковских реквизитах. Расчетный счет получателя должен начинаться на 40101, и разные там 40702(03),408 ну не как не пройдут, тем более что и название организации должно указываться. Финмониторинг банка тебя первый сдаст. Прошли те времена, когда любой мог саферистничать. Теперь нужны более "изощренные" методы ;-)

Ну Наташ, думаю подставное Юр.лицо соорудить не сложно...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

У меня вот два вопроса:

1) Я с момента регистрации машинки в ЦАО, продал 2 квартиры и соответственно поменял 2 места прописки на третье, а машинка так и стоит на учёте в ЦАО, сам сейчас живу в ЮЗАО, куда будут приходить штрафы, ведь для вступления постановления в законную силу мне его должны вручить!
Что делать!? Радоваться или плакать, ведь штрафов накопится куча!

В конце концов тебя найдут. Я был почти в такой ситуации, при смене места жительства обязан перерегестрировать машину. Иначе- штраф. Какой сейчас- не знаю.
Если сейчас взять твой техталон и паспорт, то увидят, что машина не твоя- адрес не совпадет...

Сообщение отредактировал olg66: 25 Июль 2008 - 05:56

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Ну Наташ, думаю подставное Юр.лицо соорудить не сложно...

Уже сложнее, чем ты думаешь.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

MetT

MetT
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 349
:)

Сообщение отредактировал MetT: 25 Июль 2008 - 05:59

C4-Club Летающий серый хетч

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Я именно об этом и написал смотри пост выше!

НЕ понял, тогда зачем писал- у меня два вопроса?
Я бы не отвечал...

MetT

MetT
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 349

НЕ понял, тогда зачем писал- у меня два вопроса?
Я бы не отвечал...

Ты поменял свой пост, я добавил это про скорость на фото!

В конце концов тебя найдут. Я был почти в такой ситуации, при смене места жительства обязан перерегестрировать машину. Иначе- штраф. Какой сейчас- не знаю.
Если сейчас взять твой техталон и паспорт, то увидят, что машина не твоя- адрес не совпадет...

Водитель не обязан предоставлять паспорт сотруднику ДПС!

Сообщение отредактировал MetT: 25 Июль 2008 - 06:02

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Ты поменял свой пост, я добавил это про скорость на фото!
......

Sorry, ступил...

.....
Водитель не обязан предоставлять паспорт сотруднику ДПС!

Зато ОМОНУ обязан... любые, какие "попросят".
Не люблю, когда есть за что зацепиться.

MetT

MetT
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 349

Кстати, а почему на фотографии не отображается скорость автомобиля, так в постановлении много чего написать можно, например превысил не на 31 а на 41, это как захочет инспектор С.М. Петренко!?
Врятли вы запоминаете в какой день и с какой скоростью ездили и никто не побежит оспаривать, т.к. все нарушают и допускают, что именно тогда в этом месте он ехал с такой скоростью!

Значит владельцы будут оспаривать не факт нахождения их в машине, а факт самого нарушения, а это уже должны доказать сотрудники правоохранительных органов!

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Значит владельцы будут оспаривать не факт нахождения их в машине, а факт самого нарушения, а это уже должны доказать сотрудники правоохранительных органов!

Камера не включится без превышения. А, вот, насколько..., можно попытаться.

Сообщение отредактировал olg66: 25 Июль 2008 - 06:25

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
olg66,

Я к тому, что за свои вещи надо отвечать. За шкафы, автомашины, собак и т.д. Если ваша собака покусала человека- отвечать будете вы, если ваш несовершеннолетний ребенок что-то натворит, придут к вам, список продолжать не будем....

о! золотые слова. просто не понял тебя с первого раза)

) Думаю, что в ближайшее время появятся липовые постановления с квитанциями! Например Я знаю Paulusa, знаю его Ф.И.О., адрес, его ежедневный маршрут дом-работа-дом, а фото машинки в таком качестве ничего трудного сделать в фотошопе!
Просто впиши нужные реквизиты, отправь заказным письмом и получай денюжки на свой счёт!

на самом деле если в этом русле рассуждать, то да. любой человек имеющий власть может с любым сделать что хочет. не продуктивно. как мне показалось мы обсуждали с точки зрения действующего законодательства, который априори должен соблюдаться гражданами и контролироваться и испольняться со стороны соответствующих органов.
а рассуждения про фальсификацию штрафов, фальсификацию улик, подделку голосов на выборах, чингисхан, иван грозный и черт лысый одно и то же лицо, зенит купил чемпионство, а гинер вообще все купил - кухонные разговоры.)))
поэтому имхо давайте разделим обсуждение ньансов законодательства и на сопутствующие этой теме разговоры " а мы - а они".

MetT

MetT
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 349

Камера не включится без превышения. А, вот, насколько..., можно попытаться.

Так 65 км/ч уже нарушение!

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
MetT,

у Суда нет оснований не доверять сотрудникам правоохранительных органов находящихся при исполнении.

MetT

MetT
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 349
Постановление - это уже решение, а где показания на которых основывается данное постановление, на бланке с фоткой я некаких показаний прибора ил сотрудника при исполнении не увидел!

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Кстати, а почему на фотографии не отображается скорость автомобиля, так в постановлении много чего написать можно, например превысил не на 31 а на 41, это как захочет инспектор С.М. Петренко!?
Врятли вы запоминаете в какой день и с какой скоростью ездили и никто не побежит оспаривать, т.к. все нарушают и допускают, что именно тогда в этом месте он ехал с такой скоростью!

Читайте п.26.8. КоАП, там написано где и что должно быть указано обязательно. Остальное - на усмотрение инспектора и разработчиков системы.

Постановление - это уже решение, а где показания на которых основывается данное постановление, на бланке с фоткой я некаких показаний прибора ил сотрудника при исполнении не увидел!

Я зачем вчера 40 минут потратил и на предыдущей странице ссылки привел? Ну Вы хоть КоАп почитайте сначала :)

Так 65 км/ч уже нарушение!

Это нарушение. Но нарушение, за которое согласно КоАП не может следовать штрафных санкций, только душеспасительная беседа.

Sorry. если меня не поняли, значит плохо донес.

loki +1

Я тоже подумал что это наезд :))) Проехали.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

Кто еще не видел, зацените.
И не дай Бог вам такие получить!!

Изображение

Изображение

Откуда инфа? Отсюда)))

как -то непонятно....
На фото просто авто и номер ..Любое авто могут так сфоткать ,а потом говорить ,что ты привысил скорость.. есть ли еще какие-нибудь доказательства твоей вины?

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
И вопросик к спецам :)))) А каким образом будут снимать штраф если собственником ТС является юр.лицо? :))) Водителей точно не будут штрафовать на основании путевых листов и прочих бумажек ибо в любой конторе письма (если они будут) с такими запросами или попытки выяснить истину со стороны прав.органов будут тупо игнорировать... а п. 12.9 на юр лица не распространяется :))) точно знаю :))))
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

И вопросик к спецам :))))

А каким образом будут снимать штраф если собственником ТС является юр.лицо? :)))

Водителей точно не будут штрафовать на основании путевых листов и прочих бумажек ибо в любой конторе письма (если они будут) с такими запросами или попытки выяснить истину со стороны прав.органов будут тупо игнорировать... а п. 12.9 на юр лица не распространяется :))) точно знаю :))))

Не забыли, что штраф в этих ситуациях выписывается теперь на собственника? Исполнительные функции любого предприятия кто выполняет? Кто несет единоличную ответсвенность за деятельность предприятия? Правильно. И будьте уверены... он найдет КТО сидел за рулем.
T558PP52.png
m183.gif

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Alex_C5, еще раз пишу.

12.9 на ЮР.ЛИЦА не распространяется.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Alex_C5, еще раз пишу.

12.9 на ЮР.ЛИЦА не распространяется.

На основании чего?

Я может конечно чего-то где-то упустил, но сомнительно что именно 12.9 не распространяется на ЮЛ. Вообще вся 12 глава распространялась до 1 июля 2008 года на водителя, за исключением тех мест, где упоминаются должностные лица.
С 1 июля 2008 года введена статья, которая четко указывает кто отвечает за АП в новых условиях:

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

По-моему всё предельно ясно.
T558PP52.png
m183.gif

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
В КоАПе есть статья "Ответственность юр. лиц", где четко сказано, что штрафовать юридических лиц можно только в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей особенной части КоАП (в ст. 12.9. такого нет).

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования