Перейти к содержимому

Фотография

Вот они какие

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Андрей,

Нарыл? Легче стало?

Легче - нет, понятнее - да. Правда даже в этом прочтении, некорректности есть, вот только доказывать уже гораздо сложнее... Т.е. вообще гворя фото, видеосъемка должна не просто номер выхватывать, а еще и лицо, т.е. доказывать, что именно я за рулем... но блин, вот это примечание допускает двоякое толкование...

Вывихнутая, http://citroens-club...?showtopic=8620
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
MAA, да наоборот это исключает двоякое толкование

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

и все.
хотя имхо это правильно. управление автомобилем это не право, а привилегия. и соответственно владелец ТС обязан нести ответственность за свою привилегию.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
Ну и уже до кучи.

Alex_C5, Поправка, при съемке камерой и штрафе по почте, нарушения в пределах 20 км/ч не фиксируется

Не фиксируется просто потому, что лень связываться из-за 100 рублей. Имеют полное право фиксировать и наверняка БУДУТ фиксировать, когда количество гонщегов типа меня поуменьшится. И не факт, что делать это начнут вдруг, втихушку.

MAA, да наоборот это исключает двоякое толкование
и все.
хотя имхо это правильно. управление автомобилем это не право, а привилегия. и соответственно владелец ТС обязан нести ответственность за свою привилегию.

Не все же? Там следующий пункт. И согласно 28.1 можно перевести стрелки.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Alex_C5, +1
а каждый такой сторублевый штрафик лишняя галочка при вынесении следующих решений суда.и шанс попась на лишение будет расти)

Alex_C5,

Не все же? Там следующий пункт. И согласно 28.1 можно перевести стрелки.

не понял.
если ты о пп5, то по сути это только подтверждает 2.6.1.2

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Alex_C5,
не понял.
если ты о пп5, то по сути это только подтверждает 2.6.1.2

Просто ты привел цитату:
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

и после этого твоя фраза: и все

Я подумал, что пессимистические настроения возобладали и попытался их разрушить, показав что не всё :)))
T558PP52.png
m183.gif

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
loki, Я не о том. С одной стороны, презумпция невиновности не отменена, а лишь признано доказательством фото и видеосъемка. Однако фотосъемка номера не является доказательством моей вины, а соответственно вновь тыкаем носом в презумпцию невиновности. Спорить до хрипоты можно, а вот как поведет себя судья, хм...

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Alex_C5, )))))) ааааа))))
ну тогда ты прав)))
товарищи пессимисты, в общем есть шанс, если докажешь что в это время был не ты))))))

"тебя посодЮт, а ты не воруй" (с) ))))))))))))))))))))

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Не фиксируется просто потому, что лень связываться из-за 100 рублей. Имеют полное право фиксировать и наверняка БУДУТ фиксировать, когда количество гонщегов типа меня поуменьшится. И не факт, что делать это начнут вдруг, втихушку.

Да это понятно. Это скоре просто про сейчас речь. Если более будет на за что сечь, то начнут и за это. Хотя тут еще может быть связано с нерентабельностью процедуры, то бишь штраф в 100 руб может не окупать всю процедуру регистрации и отсылки уведомления. Впрочем ничего не мешает потом его поднять...

loki,

товарищи пессимисты, в общем есть шанс, если докажешь что в это время был не ты))))))

Дак вот тут по идее осталось противоречие.
То есть. С одной стороны ФЗ обязывает наказывать владельца.
С другой стороны, по презумпции невиновности ты не виновен пока не доказана твоя вина, а фотографии номера не доказательство именно твоей вины. В общем, если я правильно понимаю, на эту тему еще предстоят судебные разбирательства...

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

loki, Я не о том. С одной стороны, презумпция невиновности не отменена, а лишь признано доказательством фото и видеосъемка. Однако фотосъемка номера не является доказательством моей вины, а соответственно вновь тыкаем носом в презумпцию невиновности. Спорить до хрипоты можно, а вот как поведет себя судья, хм...

Все-таки чтобы правильно понимали еще раз замечу. Согласно статье 1.5, а точнее п.3 и примечанию в случае, если факт АП по главе 12 зафиксирован с помощью автоматических технических средств, презумпция невиновности работать перестает и на такой случай не распространяется. В таком случае собственник, если он не виновен и не собирается быть фигурантом, обязан доказывать свою невиновность.
T558PP52.png
m183.gif

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Alex_C5, loki, MAA, ...
У меня вопрос.
Если из вашего окна мне на голову упадет шкаф и прибьет меня, вам не придется доказывать, что вас не было дома?

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
А вот еще интересней вопрос, штрафов пришлют ровно столько сколько камер ты проскочишь за один раз))))))) так может и объема почтового ящика не хватить. Хорошо у нас пока не фиксируют, можно погонять.

Сообщение отредактировал viv: 24 Июль 2008 - 14:37

Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Я тоже задумывался по этому поводу.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Alex_C5, loki, MAA, ...
У меня вопрос.
Если из вашего окна мне на голову упадет шкаф и прибьет меня, вам не придется доказывать, что вас не было дома?

Причем тут шкаф из нашего окна? Вы прочувствуйте разницу между Административным, Уголовным и Гражданским (в котором кстати нет понятия презумпции невиновности) кодексами, ага? А Ваша язвительность в наш адрес непонятна, будто это мы писали эти законы, а здесь оправдываемся за собственное творчество перед всеми.
T558PP52.png
m183.gif

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Уже не однократно обсуждали про новые штрафы с 01.01.08 года. Ещё раз продублирую. 12.9 ч.1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не мнее 10, но не более 20 километров в час. Предупреждение или Штраф 100 руб. 12.9 ч.2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час. Штраф в 300 руб. 12.9 ч.3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час. Штраф от 1000 до 1500 руб. 12.9 ч.4 Превышение установлденной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час Штраф от 2000 до 2500 руб. ИЛИ лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. Кстате эти камеры в пределах МКАДа точно настроены на превышение от 40 км/ч и выше. Да и Инспектора настраивают свои радары от 40 и выше. Проверено лично :) Ездим в пределах города в интервале от 70 до 90 км/ч и будет вам счастье с ГАИ. Им не очень интересно превышение менее 40 км/ч. (Штраф 300 руб.)

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Alex_C5, +1

Причем тут шкаф из нашего окна? Вы прочувствуйте разницу между Административным, Уголовным и Гражданским (в котором кстати нет понятия презумпции невиновности) кодексами, ага? А Ваша язвительность в наш адрес непонятна, будто это мы писали эти законы, а здесь оправдываемся за собственное творчество перед всеми.

olg66, просто давайте если обсуждать вопросы серьезные, особенно касаемо законодательства, не будем мыслить с точки зрения "а мне по, законы бред, менты козлы". незнание закона не освобождает от ответственности это раз, и не стоит подменять понятия это два.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

оффтоп
2 Rush
открывай скорее наш Юридический Кружок "Юный Плевако" или "Оксфорд. Филиал" )))))))))))
будем диспуты устраивать))))

Поддерживаю loki, необходима отдельная ветка, что то типа "Ликбез".
Порой обсуждения перетекают в грамотные и профессиональные рассуждения, касающиеся актуальных тем. Не хотелось бы их терять в "пепельнице" нашей "Курилки".
САААААШ! Даешь новую ветку!!!!! :fans:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

MetT

MetT
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 349
У меня вот два вопроса:

1) Я с момента регистрации машинки в ЦАО, продал 2 квартиры и соответственно поменял 2 места прописки на третье, а машинка так и стоит на учёте в ЦАО, сам сейчас живу в ЮЗАО, куда будут приходить штрафы, ведь для вступления постановления в законную силу мне его должны вручить!
Что делать!? Радоваться или плакать, ведь штрафов накопится куча!

2) Думаю, что в ближайшее время появятся липовые постановления с квитанциями! Например Я знаю Paulusa, знаю его Ф.И.О., адрес, его ежедневный маршрут дом-работа-дом, а фото машинки в таком качестве ничего трудного сделать в фотошопе!
Просто впиши нужные реквизиты, отправь заказным письмом и получай денюжки на свой счёт!
C4-Club Летающий серый хетч

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Alex_C5, +1

olg66, просто давайте если обсуждать вопросы серьезные, особенно касаемо законодательства, не будем мыслить с точки зрения "а мне по, законы бред, менты козлы". незнание закона не освобождает от ответственности это раз, и не стоит подменять понятия это два.

Sorry. если меня не поняли, значит плохо донес.

Я к тому, что за свои вещи надо отвечать. За шкафы, автомашины, собак и т.д. Если ваша собака покусала человека- отвечать будете вы, если ваш несовершеннолетний ребенок что-то натворит, придут к вам, список продолжать не будем....
Это ваша вещь и отвечать за нее вам.
Если вы доверили эту вещь ненадежному, безответственному или непроверенному человеку- виноваты вы и доказывать это нет никакой необходимости.
Кстати, сложность доказательства, что вы не выбрасывали из своего окна свой шкаф на меня, примерно такая же, как и та, что вы не сидели за рулем этого авто...
Так что я не понимаю, причем тут кодексы. Кстати, по Жилищному кодексу вы отвечаете за все оборудование установленное в квартире и никто не вспоминает о презумпции невиновности???
Я считаю, что по любому кодексу человек автоматически обязан отвечать за свои вещи!

Сообщение отредактировал olg66: 25 Июль 2008 - 05:56

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
MetT

Просто впиши нужные реквизиты, отправь заказным письмом и получай денюжки на свой счёт!

На какой свой счет? Сейчас народ мало мальски грамотный, я так думаю, и разбирается в банковских реквизитах. Расчетный счет получателя должен начинаться на 40101, и разные там 40702(03),408 ну не как не пройдут, тем более что и название организации должно указываться. Финмониторинг банка тебя первый сдаст. Прошли те времена, когда любой мог саферистничать. Теперь нужны более "изощренные" методы ;-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

MetT

MetT
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 349

MetT

Расчетный счет получателя должен начинаться на 40101, и разные там 40702(03),408 ну не как не пройдут

Вот я например этого не знал, т.к. никогда ничего не оплачиваю! (поясняю, просто нечего)

Кстати, а почему на фотографии не отображается скорость автомобиля, так в постановлении много чего написать можно, например превысил не на 31 а на 41, это как захочет инспектор С.М. Петренко!?
Врятли вы запоминаете в какой день и с какой скоростью ездили и никто не побежит оспаривать, т.к. все нарушают и допускают, что именно тогда в этом месте он ехал с такой скоростью!

Сообщение отредактировал MetT: 25 Июль 2008 - 05:55

C4-Club Летающий серый хетч

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования