Перейти к содержимому

Фотография

Вот они какие

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Alex_C5, Если я правильно понял, как раз и были внесены изменения в кодекс.
Впрочем, если предоставишь достоверную информацию, буду только признателен (и не я один)

Действующая редакция КоАП на сайте "Консультант +" - думаю что вполне весомо :)

ЗЫ: Сейчас еще на работе в Гаранте гляну.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Действующая редакция КоАП на сайте "Консультант +" - думаю что вполне весомо :)

Более чем, тока нет у меня ни Консультанта ни Гаранта, посему и прошу выложить...
Только дату обновления проверь, т.к. изменения вроде как совсем свежие, не позднее июня по-моему...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
MAA,
тут
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Nord, Что-то не понятно, автоматические акамеры не оговорены вообще, т.е. нарушения зафиксированные ими имеют идентичные штрафные санкции? (наверное логично, просто должно же быть указание на правомерность фиксирования скорости с их помощью).

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
чет либо у меня что-то с глазами, либо не читайте советских газет))) про 500 рублей ни слова вроде не нашел))) на самом деле мне кажется, что в КоАПе не должны вообще писать про средства регистрации нарушений ПДД.. а что касается сумм штрафов в 500 рублей, больше похоже на утку все-таки

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
loki, Согласен, но таки не вижу про фиксацию нарушений камерами.... Кстати вероятно действительно не в КОАПе...

вот ентот документ нужен похоже:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 19.04.2008)

"О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

(вместе с "ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ")

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.07.2008)
Поищите, у кого гарант есть...

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
MAA, нет, не то. по этому изменению прописан порядок освидетельствования на выпить

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
MAA,
ДокУмент нашла. 8 стр. Как выложить?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Вот что нашел в Консультанте.

Никаких особых проблем при использовании материалов съемки для доказывания факта административного правонарушения, если идентификационные характеристики транспортного средства (главное - его регистрационный знак) запечатлены на снимке, нет. Согласно ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении могут являться любые фактические данные, на основании которых устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. При этом в ст. ст. 26.7 и 26.8 КоАП РФ предусмотрена возможность использования в качестве доказательств документов, к которым относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, а также показания специальных технических средств. В ст. 26.8 КоАП РФ под специальными техническими средствами понимаются приборы, которые утверждены в качестве средств измерения, имеют соответствующие сертификаты и прошли необходимые метрологические поверки <8>. Показания таких технических средств являются источником доказательств по делу об административном правонарушении.

НОВЕЛЛЫ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ
ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Б.В. РОССИНСКИЙ

NataLi, не заморачивайся, там про камеры нет

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
loki, Черт!!
Народ, а кто-нибудь знает, где то?

NataLi, Локи впосмотрел, не тот вроде...

loki, Опираясь на это напрашивается вывод, что камеру легко оспорить, т.к. наличие номера на фотграфии не доказывает наличие меня за рулем... В общем должно быть еще что-то, ведь скока шуму уже про по-сути отмену презумпции невиновности...

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
MAA, мой пост 29. я думаю это и есть ТО.
т.е. конкретные ссылки на пункты законов.

MAA,

loki, Опираясь на это напрашивается вывод, что камеру легко оспорить, т.к. наличие номера на фотграфии не доказывает наличие меня за рулем... В общем должно быть еще что-то, ведь скока шуму уже про по-сути отмену презумпции невиновности...

а ответственность несет владелец автотранспорта. если не ты был за рулем, то должен доказать это

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
MAA,
Уже пЕсали, что ты сам должен будешь доказать свое "отстутствие" за рулем в момент нарушения ПДД.

fa25efaa3669t.jpg

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
НАШЕЛ!!!!!!!!!!!!!

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

:suicide:
Поэтому то и сократятся, если не прекратятся, продажи авто по доверенности.

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
loki, NataLi, Дак вот я и не вижу, где это прописано, говорили то много, а где это в законе, что мне нужно что-то доказывать. Если только эти статьи, то получается, что любое такое постановление незаконно, ибо не доказывает именно мое присутствие за рулем. Изначально не я должен доказывать свою невиновность, а наоборот, для вынесения такого решения нужно доказать мою виновность. Я в общем не для спору, а просто пытаюсь нарыть все, что на эту тему есть в законодательстве...

НАШЕЛ!!!!!!!!!!!!!

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Епрст, вот оно, мля....

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
оффтоп
2 Rush
открывай скорее наш Юридический Кружок "Юный Плевако" или "Оксфорд. Филиал" )))))))))))
будем диспуты устраивать))))

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Андрей,

пытаюсь нарыть

Нарыл? Легче стало?

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
До кучи из КОАП: Статья 1.5. Презумпция невиновности 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. (примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
В связи с тем, что нельзя читать советских газет, дам квинтэссенцию по изменившимся статьям КоАП в связи с новыми правилами (а точнее дополнениям к старым, ибо гаишнега с радаром и определения встречки "на глазок" никто не отменял) фиксации нарушений и решения вопросов выпил/не выпил.

Итаг, согласно Гаранту в связи со всем вышеперечисленным изменились статьи:

1.5 - Презумпция невиновности
2.6.1 - Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
4.1 - (п. 3.1) Обязанность выписывать минимальный штраф за фиксацию техническими средствами
24.3 - Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях
25.1.2 - Участие в рассмотрении дела теперь не требуется
26.8 - Показания специальных технических средств. Крики на auto.ru идут лесом, а наши законодатели получают приз за дебилизм - в протокол можно написать все что угодно.
27.1 - Добавили 5.1 (освидетельствование на состояние алкогольного опьянения)
27.12 - Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
27.13 - Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
28.1 - Поводы к возбуждению дела об АП, пункты 1.4, 1.5, 4.6
28.6 - Назначение административного наказания без составления протокола
29.7 - Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении, пункт 1.2

Фухх...

ЗЫ: Ни фига себе вы тут понаписали.... В следующий раз не буду дергаться :)))
ЗЗЫ: А теперь еще для ленивых ссылки на консультант добавил.

Сообщение отредактировал Alex_C5: 24 Июль 2008 - 12:33

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Может не в эту тему, но.. все же спрошу. А есть у кого список (или карта) мест, где уже установлены камеры и планируются к установке в ближайшее время?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования