Перейти к содержимому

Фотография

Вот они какие

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Кто еще не видел, зацените.
И не дай Бог вам такие получить!!

Изображение

Изображение

Откуда инфа? Отсюда)))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
кошмар, летящий на крыльях ночи ужжжжас, бррр я тут ехала по трассе и п.зеленом стоял мент с какой то огромной то ли фотокамерой то ли еще чего...никого не останавливал-просто смотрел, а может и фотал!!! вот думаю, может мне тоже скоро фотка придет?
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
ого круто как =)

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
отсюда правило. выстанавливаем следующие лимиты на ограничителях скорости: город - 110 км/ч, трасса - 140 км/ч МКАД - 150 км/ч магистраль - 160 км/ч и сохраняем свои права у себя)))

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
с камеры за превышение более чем на 60 права не отнимают. 2000 штраф и усе

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

отсюда правило.
выстанавливаем следующие лимиты на ограничителях скорости:
город - 110 км/ч,
трасса - 140 км/ч
МКАД - 150 км/ч
магистраль - 160 км/ч
и сохраняем свои права у себя)))

Непонятен выбор цифр :)
С учетом погрешности камеры лучше так:

Если вы согласны получать штраф за камеры 300 рублей и ехать быстро:
город - 98 км/ч,
трасса - 128 км/ч
МКАД - 138 км/ч
магистраль - 148 км/ч

Если вы согласны получать штраф за камеры 1000 рублей, но ехать еще быстрее:
город - 118 км/ч,
трасса - 148 км/ч
МКАД - 158 км/ч
магистраль - 168 км/ч

и Alpatrum прав - наказание за фиксацию в автоматическом режиме минимальное из возможных, определенных КоАП )))

Сообщение отредактировал Alex_C5: 24 Июль 2008 - 08:12

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Alex_C5,

Если вы согласны получать штраф за камеры 300 рублей и ехать быстро:выстанавливаем следующие лимиты на ограничителях скорости:город - 98 км/ч,трасса - 128 км/чМКАД - 138 км/чмагистраль - 148 км/ч

Я так вот примерно и езжу. Больше 140 на трассе меня что-то напрягает.
loki,

Друзья, а объясните мне, разве можно несколько ограничителей ставить? У меня вот стоит на 120, так и пищит каждый раз , когда я разгоняюсь за городом ))))
Стабильность таки - признак мастерства!

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Alex_C5, Поправка, при съемке камерой и штрафе по почте, нарушения в пределах 20 км/ч не фиксируется, однако от 20-40 км/ч штраф 500 р (то бишь штрафа 300 р. нет вообще)
40-60 - 1000 р.
60 и выше - 2000 (но в последнем случае если рядом окажется мент, то наверняка тормознет, т.к. если протокол на месте - то это лишение и 2000 р видимо не спасут отца русской демократии)

Друзья, а объясните мне, разве можно несколько ограничителей ставить? У меня вот стоит на 120, так и пищит каждый раз , когда я разгоняюсь за городом ))))

Нельзя, Локи имеет ввиду переставление ограничителя в зависимости от места нахождения.

Кстати, еще для информации, спидометр на ситроенах (во всяком случае на Пикассо со штатной резиной) весьма точен, то бишь погрешность в большую сторону весьма небольшая, имейте это ввиду!
(для примера, у меня за городом при показаниях спидометра 145 на круизе по GPS было 141)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Alex_C5, Поправка, при съемке камерой и штрафе по почте, нарушения в пределах 20 км/ч не фиксируется, однако от 20-40 км/ч штраф 500 р (то бишь штрафа 300 р. нет вообще)

Был бы благодарен за доказательства. В КоАП штраф суммой в 500 рублей за превышение не предусмотрен.
Про нарушение до 20 км/ч честно говоря пока не в курсе.

Кстати, еще для информации, спидометр на ситроенах (во всяком случае на Пикассо со штатной резиной) весьма точен, то бишь погрешность в большую сторону весьма небольшая, имейте это ввиду!
(для примера, у меня за городом при показаниях спидометра 145 на круизе по GPS было 141)

По GPS лучше не ориентироваться, ибо при стоянии на месте получить скорость от 2 до 5 км/ч если на небе всего 3 спутника - обычное дело. А уж когда в движении...
T558PP52.png
m183.gif

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

По GPS лучше не ориентироваться, ибо при стоянии на месте получить скорость от 2 до 5 км/ч если на небе всего 3 спутника - обычное дело. А уж когда в движении...

На месте скорость появляется в следствие точности позиционирования (где-то в пределах +- 1 метр). Соответственно при стоянии на месте ошибка велика, а при скорости 150 км/ч (или примерно 41 м/с) погрешность позиционирования в 1м это около 2 % всего...

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

На месте скорость появляется в следствие точности позиционирования (где-то в пределах +- 1 метр). Соответственно при стоянии на месте ошибка велика, а при скорости 150 км/ч (или примерно 41 м/с) погрешность позиционирования в 1м это около 2 % всего...

Срочно куплю GPS с точностью +- 1м. Это в 10-20 раз лучше всех, которые мне попадались...

P.S. Спидометр дает мгновенную скорость, GPS- усредненную за промежуток времени. Промежуток времени зависит от проги.

Сообщение отредактировал olg66: 24 Июль 2008 - 09:53

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Alex_C5, по вопросу стоимости нарушений:
http://citroens-club...=...st&p=186758
Где-то еще было, по поводу свыше 60, сходу не нашел что-то...

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Не хотелось бы спорить в чужой теме, но простая GPS точность в 1м без специальных наземных маяков обеспечить не в состоянии. +/- 10 метров - это много правдивее. А иногда и меньше - все зависит от условий приема и количества спутников.
Предлагаю продолжить диспут в личке, т.к совсем не понял тезис про уменьшение ошибки вследствие увеличения скорости, ведь по измерениям приемник в итоге расчитывает пространственные 3D координаты и только потом вычисляет собственную скорость :)
T558PP52.png
m183.gif

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Срочно куплю GPS с точностью +- 1м. Это в 10-20 раз лучше всех, которые мне попадались...

P.S. Спидометр дает мгновенную скорость, GPS- усредненную за промежуток времени. Промежуток времени зависит от проги.

Прис тоянии на месте на своем GPS навигаторе ни разу не видел скорость более 2 м/с (при частоте обновления около секунды), при если ошибка в 10-20 метров в позиционировании - это соответствует примерно скорости в 75 км/ч, что-то хреновый у тебя GPS

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
Alex_C5,

город - 118 км/ч,
трасса - 148 км/ч
МКАД - 158 км/ч
магистраль - 168 км/ч

)))
ну тогда стоит надеяться, что
во-первых погрешность действительно 2 км/ч, а не 3 или 5 например,
а во вторых, что следом за камерой не стоит товарищ старший сержант со стрелялкой) и даже если и стоит, то погрешность его измерения тоже составит 2 км/ч, а не 3 или 5))))))

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Alex_C5, по вопросу стоимости нарушений:
http://citroens-club...=...st&p=186758
Где-то еще было, по поводу свыше 60, сходу не нашел что-то...

Не читайте советских газет :))) Кодекс имет главенствующую силу даже над Законом, если в статье Кодекса нет фразы "если законом не установлено иное".
T558PP52.png
m183.gif

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Alex_C5, Если я правильно понял, как раз и были внесены изменения в кодекс.
Впрочем, если предоставишь достоверную информацию, буду только признателен (и не я один)

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Прис тоянии на месте на своем GPS навигаторе ни разу не видел скорость более 2 м/с (при частоте обновления около секунды), при если ошибка в 10-20 метров в позиционировании - это соответствует примерно скорости в 75 км/ч, что-то хреновый у тебя GPS

Скорее всего хреновый, тем более, что я его точность беру по TTX производителя, а не: примерно..., то..., наверно.., значит... и т.д.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Кстати, еще до кучи. Пишу сюда, т.к. на мой взглляд вполне корректная информация для всех. На точность измерения скорости (точнее расчета скорости) с помощью GPS навигатора вполне можно полагаться, хотя бы на основании простого эксперимента.
В моем случае двигаемся с круиз-контролем держу скорость 140 (собственно не важно какую).
Точность позиционирования не слишком велика, ок, даже не важно сколько именно, но важно, в какую сторону, то бишь на самом деле - в любую. Так вот в течении порядка 3 минут обновление скорости какждую секунду разница всегда составляла 4 км/ч (на скорости 145) +- 0.5 км/ч (что может быть вызвано как плаванием скорости автомобиля, так и ошибкой позиционирования) но суть в том, что теме не менее средняя разница именно такая. Может сумбурно объяснил, но общий смысл в том, что ошибка расчета скорости по GPS навигатору невелика. (такой же опыт на 60 км/ч навигатор показывал 58 плюс минус 0.1, 0.2 км час)

Скорее всего хреновый, тем более, что я его точность беру по TTX производителя, а не: примерно..., то..., наверно.., значит... и т.д.

Ну вообще-то наверное и примерно не было, если считаешь, что я не прав, аргументируй.
А вот что касается ТТХ, то вот это как раз не новость. Производитель указывает максимальную погрешность и это нормально, иначе в случае если погрешность вашего прибора окажется хуже чем заявленные ТТХ, то производитель рискует получить ряд судебных претензий, сомнительное удовольствие.
Что до моего примера, то ситуация на загородной дороге, в отличной видимости было около десятка спутников, что вообще говоря обеспечивает неплохое качество позиционирования.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Ну и насчет точности GPS приемников:
http://www.hpc.ru/news/12778
Не смог пока найти точность GPS приборов на сегодняшний день, но еще в 2003 году точность составляла 2.66 метров
А еще в том числе о скорости:
http://www.globalasi...tion/index.html
http://www.positroni...catalog/110119/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования