Перейти к содержимому

Фотография

датчик уровня масла. а у вас как?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Кирилл

Кирилл
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
у вас на С5-1 комп показывает уровень масла при каждом запуске двигателя? По крайней мере в мануале написано, что после километража до ТО покажет уровень масла. У меня за месяц пару раз показал... Опять у меня БК глючит?

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Показывает...
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Кирилл

Кирилл
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Показывает...

хм...
поеду менять мозги

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Кирилл
Точно не помню, но кажется, после запуска пишет "Oil OK"

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
DED, вопрос был про первый С5-ый...
там индикация другая...
показываются индикаторы min и мах и "о" между ними, в количестве, в зависимости от уровня масла...
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ира

Ира
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
показывает каждый раз.

koctik

koctik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 154
По поводу показывает/не показывает: заметил такую закономерность: если сразу заводить двигатель (конечное положение Д - стартер), то покажется только количество км до ТО. А вот если подождать пару сек в положении М - включение зажигания (положение когда оживают все стрелки), то вот тогда бонусом и покажется уровень масла, а затем и количество км до ТО. У меня во всяком случае именно так. :)
Life is кайф!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
На С5-1 так и есть, только нужно что бы масло стекло, иначе покажет не достаточный уровень. Но лучше периодически щуп посматривать, дтчик хорошо, а что на самом деле?

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Показывает!

Кирилл

Кирилл
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

По поводу показывает/не показывает:
заметил такую закономерность: если сразу заводить двигатель (конечное положение Д - стартер), то покажется только количество км до ТО. А вот если подождать пару сек в положении М - включение зажигания (положение когда оживают все стрелки), то вот тогда бонусом и покажется уровень масла, а затем и количество км до ТО. У меня во всяком случае именно так. :)

Так и есть. Только раньше этого не знал. Заводил и ждал, когдаж покажет-то? :D

Неортис

Неортис
  • Новички
  • сообщений 8
Показывает но по разному, в зависимости от угла наклона припаркованного автомобиля

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Однажды припарковался круто задрав нос больше правый край. Когда после этого заводился, БК написал "проверить уровень масла" и загорелся "сервис". Последующая конрольная проверка показала нормальный уровень масла.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Anton_

Anton_
  • Пользователи
  • сообщений 16
Привет всем. Пошарился по этой ветке, но ответ не нашел. У меня при зажигании уровень масла показывает, то все "о", то все "-". Подскажите, пожалуйста, что это значит?? Вопрос по уровню масла возник после того как машина стояла под уклоном и компьютер вообще выдал предупреждение о низком уровне, но на ровной поверхности вроде молчит. Щуп показывает средний уровень.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Привет всем. Пошарился по этой ветке, но ответ не нашел. У меня при зажигании уровень масла показывает, то все "о", то все "-". Подскажите, пожалуйста, что это значит?? Вопрос по уровню масла возник после того как машина стояла под уклоном и компьютер вообще выдал предупреждение о низком уровне, но на ровной поверхности вроде молчит. Щуп показывает средний уровень.

посмотри в мануйле 40 страница
Изображение
Изображение
Изображение

ypor

ypor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Показывает "0000", но иногда не показывает "0..", а выдает "-...", чаще на горячем двигателе или когда между отключением и запуском прошло мало времени (3-5 мин). Один раз долил масло не "тотал" (шелл). До замены масла все время показывал "----". Уровень проверял щупом. По-видимому, в масле "тотал" есть присадки, на которые реагирует электронный датчик уровня масла.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Привет. Лью "тотал". Почти всегда показывает правду, но много зависит от положения машины при парковке (наклона). Норму показывает через 1 мин. после выключения. Про присадки не думаю, возможно разная вязкость масел при одинаковом API (на предыдущей лил разные масла, так на вид все они немного по вязкости отличаются), или хана датчику.

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
Уровень масла на центральной консоли показывает, если повернуть ключь зажигания, но не крутить сратер. Примерно через 2-3-секунды вываливается соотвествующий индикатор. Если сразу начать крутить стартер, то уровень масла не показывает... Правдоподобность показаний сильно зависит от уровня наклона машины.
Изображение

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Показывает "0000", но иногда не показывает "0..", а выдает "-...", чаще на горячем двигателе или когда между отключением и запуском прошло мало времени (3-5 мин). Один раз долил масло не "тотал" (шелл). До замены масла все время показывал "----". Уровень проверял щупом. По-видимому, в масле "тотал" есть присадки, на которые реагирует электронный датчик уровня масла.

Надо дать маслу стечь. На присадки датчик не реагирует.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Как уже писласоь при таких глюках нужно просто сменить масло если не помогает то замена датчика.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
После ТО120 перестал показывать правду... пищит что нет масла. На щупе оно есть. Могли сломать в сервисе??? Они при замене ремней и роликов могли что-нибудь зацепить?
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования