Перейти к содержимому

Фотография

гул чего то (подшибеги) и самостоятельная замена приводного ремня генератора (гура)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

BarON

BarON
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
тоже менял у себя ролики (паразитный и натяжной), так вот свист, был не от паразитного, а от натяжного ролика. замена заняла около полутора часов.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
AleksDav--да -да именно про эту 'встречу' клапанов с поршнями. Удачно сделали конструкцию-т.е. если порвётся поклиновый(ручейковый 6PK) ремень- он нигде не закрутится и не зацепится и не сломает кожух ГРМ(а когда кожух ломается- обломки попадают под зуцы (зубчатый ремень, ремень ГРМ) и попандос(гнутые клапана,шатуны,замена прокладки, шлифовка головы и т.д. и т.п)). Вот на HDI 2 года назад был свидетелем того как поклиновый(ручейковый) ремешок был причиной "встречи"/ Поскриптуп (если не верите - подробности уточняйте у слесарей автосервиса-либо просто проигнорировать данный пост(сообщение, информацию).

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 25 Май 2009 - 10:11

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Знаю случай на Пежо, когда лохмотья от ручейкового ремня попали под ремень ГРМ, так ручейковый ремень накрутило на шкив коленчатого под ГРМ. Повезло что машина работала на ХХ, она сразу заглохла.

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Знаю случай на Пежо, когда лохмотья от ручейкового ремня попали под ремень ГРМ, так ручейковый ремень накрутило на шкив коленчатого под ГРМ. Повезло что машина работала на ХХ, она сразу заглохла.

незнаю как на пыжо, но у мя на ситре грм ремень в кожухе полностью закрыт, непонимаю как туда ручейковый попасть может?

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Товарищи -флуд уже пошёл.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
Я уже писал про свою проблему, но топик вдать непопулярный. Оборвался ремень генератора вначале октября. Поменяли ремень, ролик натяжной. Прошло 2 мес. и снова обрыв. Кроме этого ЛДС закапала справа. Отогнал на СТО, где впервый раз менял. Обьяснения: изношен механизм натяжителя ремня. Отсюда перекос и обрыв. Ошметки ремня попали за шкив гидроусилителя и потек его сальник. Я в этом механизме натяжителя ничего не понимаю. Кто поможет советом? Может разводят? Да и сальник в гидроусилителе подлежит замене?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования