Перейти к содержимому

Фотография

Удар при трогании

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Б.Е.А.- я так понял что здесь идёт речь про поведение АКПП - а не про удары на ровной дороге подвески))))
stas274--- у всех так есть -но не всегда( не нада так с AКПП- нежнее с ней нужно особенно если ещё и AL4).
Если этот вопрос конечно не очередной прикол типо вот этого--
http://citroens-club...showtopic=16809

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 17 Июль 2009 - 19:35

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

здесь идёт речь про поведение АКПП

ну хоть иногда пользуйтесь Поиском, а ?
keyword "+удар + АКПП"
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Nord темку перенеси.

stas274

stas274
  • Новички
  • сообщений 2
Во-первых. Спасибо за отклики и помощь. Во-вторых. Мой вопрос - это, конечно, не шутка. В-третьих. Я предварительно искал на форуме мой вопрос и ссылки читал "keyword "+удар + АКПП". Но там речь идёт об аналогичной проблеме в пробках. У меня в пробках проблем нет. Именно при резком торможении до полной остановки и почти сразу газ. Происходит толчок. Коробкой пользуюсь очень бережно. Но бывают ситуации тормоз-газ и тогда, как будто, кто-то в зад въехал. Ещё раз спасибо.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
stas274- тогда с лексии начни(толь что-б "правильно" почитали коробку- а не тупо ошибки посмотрели)...
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
А если со сцеплением беда?

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

А если со сцеплением беда?

С каким? Тема про проблемы с автоматом
Изображение

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288
Всем привет.Вот и меня коснулась такая-же проблема с акпп.Прочитал, много тем открыто поэтому вопросу(только названия тем другие) и сам довал советы.Да, замена масла конечно тормозит реальной реальной проблемы,но не надолго на 1-2недели.Был на поморке подключили лексию(720р.) удалили ошибки,машинка задышала по другому и пинки пропали на месяц,щас опять появились пинки.Так я из прочитоннго понял-неужели только замена акпп спасет от попандоса?Неужели нельзя обойтись малыми затратами?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

.Был на поморке подключили лексию(720р.) удалили ошибки,машинка задышала по другому и пинки пропали на месяц,щас опять появились пинки.Так я из прочитоннго понял-неужели только замена акпп спасет от попандоса?Неужели нельзя обойтись малыми затратами?

Смотря что говорит Лексия ??? Может датчик надо какой-нибудь надо заменить !

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

Смотря что говорит Лексия ??? Может датчик надо какой-нибудь надо заменить !

Они ни чего не сказали.Ошибки были и много и какойто журнал ошибок из которого их можно было стереть только лексией а не просто отключением акб.После чего сказали ,что теперь пинков не будет. Похоже они повторились,надо было записать а я лоханулся. Завтра заеду на автомоторную 1,у них расценки как на поморке,лексия у них 450р.,только теперь попрашу чтоб распечатали ошибки. И еще дали адрес и тел. на бутырку 12,там занимаются только акпп уже 12лет.

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288
Был сегодня на диагностики акпп,провели расширеную лексию,что показало-нет связи с авс,ошибка считавания скорости.Сказали,что акпп в порядке, возможно окислился какойто провод или врет датчик авс.Стерли все ошибки,чтоб при повтором обращении уже точно можно было определить конкретно причину от чего (плясать),при этом все ошибки выписали на листок.Отдал 450р.,сказали при повтрном обращении плотить не надо.

Иван_С5

Иван_С5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197

Был сегодня на диагностики акпп,провели расширеную лексию,что показало-нет связи с авс,ошибка считавания скорости.

Была похожая ситуация .
http://citroens-club...=...st&p=360290
Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.
Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.
Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288

Была похожая ситуация .
http://citroens-club...=...st&p=360290

Да,но у меня ошибки не выскакивают,ни при заводке,ни вообще.Все начинается после долгой толкатни в пробках,вдруг появляются пинки и машина не разгоняется,встает в аварийный режим,даешь остыть и как буд-то ни чего не было, все работает нормально.И еще я обратил внимание,что эти бзики начинаются когда датчик температуры масла, показывает стрелка чють выше середины.Сегодня,после удаления ошибок ,откатал без пинков,да и постаять как следует не пришлось утром(8-9) доехал до работы(с м.речного-печатники) и обратно(21-22).Буду искать пробки т.к.после повторной лексии они точно смогут определить причину.

Myxomor

Myxomor
  • Новички
  • сообщений 6
у меня были похожие удары когда разбивался вал привода от коробки, потом в один прекрасный момент шлицевая слизалась совсем и я стал колом
в поисках С5 II

WEL

WEL
  • всегда

• Пользователи
  • сообщений 288
Был сегодня на повтрной диагностики т.к. ошибки повторились:1.-сигнал датчика скоросьти а\м:2.-управ. эл.магнитным клапаном фаз газораспределения ДВС:3.-нет связи с АВS:4.-нет связи с ESP АКПП.Сказали, надо почистить др/заслонку и чтобы найти причину потребуется день т.к. придеться прозванивать каждый участок.

msuab2004

msuab2004
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 130
Вот у меня таже самая фигня как и у автора! Толчок при трогании, при прогретой коробке, особенно в пробке. Как писалось выше, помогает зимний режим. Но это не выход. Сейчас буду делать следующее: 1. Менять масло в коробке + фильтр. 2. Попробую на бензине 98ULT BP поездить. А там может датчик давления поменяю, но он блин 6700 стоит :shok: Может кто еще нашел выход из этой ситуации?
Изображение

Olegon_81

Olegon_81
  • Новички
  • сообщений 2
Была такая проблема после покупки машины! У меня автомат. Встаешь на перекрестке, педаль на тормозе, отпускаешь, машина стоит... даешь газу, обороты пошли и только через мгновение машина с ударом двигается! На официальном сервисе мастер даже не дослушав меня четко сказал, что проблема в дроссельной заслонке! Они ее почистили и проблема исзчезла моментально!

stepbaystep

stepbaystep
  • Новички
  • сообщений 6
"Была такая проблема после покупки машины! У меня автомат. Встаешь на перекрестке, педаль на тормозе, отпускаешь, машина стоит... даешь газу, обороты пошли и только через мгновение машина с ударом двигается! На официальном сервисе мастер даже не дослушав меня четко сказал, что проблема в дроссельной заслонке! Они ее почистили и проблема исзчезла моментально!" +1

Сообщение отредактировал stepbaystep: 21 Сентябрь 2012 - 13:14

sablya

sablya
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89

"Была такая проблема после покупки машины! У меня автомат. Встаешь на перекрестке, педаль на тормозе, отпускаешь, машина стоит... даешь газу, обороты пошли и только через мгновение машина с ударом двигается! На официальном сервисе мастер даже не дослушав меня четко сказал, что проблема в дроссельной заслонке! Они ее почистили и проблема исзчезла моментально!"

+1

Ох уж этот загадочный С5.... Проблема такая имеет место быть... По ряду других причин заслонку чистил. В итоге даже поставил новую. Проблема осталась. Именно в тёплое время года и практически всегда после тырканья в пробках... Имхо дело всёже в проблеме охлаждения коробки.

A611HM750.png

CITROЁN C5X7 V6 3.0L

vazzi

vazzi
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 76
Дорогие ситроводы, слава богу я продал свой строен, после четырёх лет "наслаждений", этой машиной,она как женщина , капризна, да ещё и француженка....вобщем если оставить лирику и перейти к суровым будням, этой машине впрочем как и любой нужен уход и обслуживание. Теперь о проблемме, столкнулся с ней лицом к лицу этой весной, поехал на Волгоградку , к Ринату ( если кто знает),почесали репу, поменяли масло в коробке, но проблемма осталась. Пожали плечами, что скажешь о AL 4. Но сам факт что проблемма начиналась на прогретой, точнее на ПЕРЕГРЕТОЙ машине, тут всплывает вопрос почему? Коробка греется за счёт двигателя, и после небольшого его перегрева , в след за ним перегревыается и коробка, начиная тупить , выдавая при трогании такие гидроудары. У коробки есть что-то вроде радиатора, при чём на более позних моделях с повышенным числом рёбер, но дело даже не в нём, после того как мне зарядили за решение проблеммы 29 тырц. , стал задумываться что тут и как, т.к. вкладывать в неё задолбался. Ну в общем осенило, элементарно, ЕЗЖАЙТЕ К ОФИЦИАЛАМ И ПОМОЙТЕ ВАШ РАДИАТОР ДВИГАТЕЛЯ, ДА ДА , ИМЕННО, ЕГО СО СНЯТИЕМ ,СО ВСЕМИ ДЕЛАМИ, ПОТРАТИВ 1,5-2 ЧАСА, ЗАПЛАТИВ 3 ТЫС. РУБЛЕЙ, ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ НАКОНЕЦ СЧАСТЛИВЫМ БАЛОВНЕМ СУДЬБЫ , ИНДЕЙКИ. (Прошу прощения у модератора за Капс лок Да, хочу предостеречь любителей керхеров, лучше сжатый воздуж, и специальная моющая жидкость

Сообщение отредактировал vazzi: 16 Декабрь 2012 - 17:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования