Перейти к содержимому

Фотография

Удар при трогании

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Уважаемый Dmitrarka [+]- ещё раз повторюсь про щелчки-когда едеш в гараж(по сторонам замкнутое пространство) с открытым окном со стороны АКПП- глугие металлические щелчки- очень редко- и при чём с переключением со второй передачи на первую, иногда с первой на вторую. В городе на скорости такое не даблюдается(а может и не слышно просто на скорости). Лексия без ошибок.

--- Про Лексию. Лексия показывает все то что элетрифицировано (электронно) скажем так. Но она не покажет Вам что например стерлись или поломались дифракционные диски в коробке или что-то еще механического свойства. Так что Лексия - не критерий в таких случаях. Это конечно надо коробку разбирать если щелчки (наверное).
Вообще конечно похоже что корбчонка слабая (AL4 - если у вас такая конечно).

Про пособие AL-4 для ся я усвоил давно( ничё не трогать и не лазить в ней пока не станет)- Если глюки начнутся-избвлятся от авто- а если не получится-заказать из литвы Б\у АКПП- я узнавал в районе 700$- и эт в дальнейшем с лихвой оправдает дальнейшие затраты- на

--- А где в Литве можно за стока коробку найти не скинете контактов или ссылок?
А про пособие скажу. Что на самом деле с АКПП не все так просто как ооооочень часто люди думают. С ней надо уметь обращаться. Одной аккуратности и медленности операций недостаточно. Поэтому я и хочу расширить свои знания.

Блок гидроклапанов-теплообменник- и др. херь- ибо если проблемы начались-всё равно ей капец- в дальнейшем буду шарахатся от этих французких автоматов-ужос маслишко с фильтром у нас поменять выльется больше 300$. Не стоит эт машинка таких вложений, тем более с каждым днём С5 дешевеет.

--- Согласен все дорого для Ситроэнов. Но. любая машина любви требует. А C5 машинка ой как выигрыват по сравнению со мноооогими. Одна гидропневнматика подвески чего стоит. Это сверхудобная вещь. Другие тока рты открывают плюя на этих французов. Согласен они ненадежные - особенно электрика. Ситроэны конечно ценить надо - они машинки не мэйнстримовские что-ли у обывателей и поэтому у автоугонщиков не особо популярны. В них есть что то от искусства)). Изящно комфортно симпатично но очень накладно...

Были авто с пробегом за 200 тыс.- незнал что такое сервиз. а тут целые эпопеи люди пишут прямь с автосалона. Куда подевалось качество? Это-ж нада какие прибыли получают от подажи запчастей и комплектующих- вот вам и ответ почему французы такие дешовые-хоть и комфотабельные. Пора-б усвоить что халявы не бывает, скупой платит дважды.

--------Не буду защищать сервис французский согласен на все сто - раздолбайство.

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 17 Ноябрь 2008 - 18:36

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Кстати и у других марок машин купленных в салоне болячек и гемороя хватает. Так что современные машины все какие то глючные пошли. И потом случайно узнал, что например официальные диллеры которые продают и ремонтируют машины по сути от продаж самих авто не навариваются ну где то до 10-15 % с машины. А вот настоящие деньги идут от сервиса а именно обслуживания гарантийных авто и просто ремонта.

Romaster

Romaster
  • Новички
  • сообщений 11
Не знаю, может у кого то причина удара при трогании после длительной стоянки кроется действительно в АКПП, но у меня такая хрень появилась после того, как мне спереди поменяли подшипник ступицы, а заодно временно поставили б/у-шную колодку (предшественница была в критичном состоянии). Причем удар раздается как раз со стороны подмененной колодки. На днях поменяю, думаю, косячок исчезнет.

станислав1971

станислав1971
  • Новички
  • сообщений 5
а при езде в зад......стук есть......у меня есть при переходе с первой на вторую в акп.в сервисе сказали что это хроническая болезнь этих коробок и боятся нечего.что скажите....

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010

а при езде в зад......стук есть......у меня есть при переходе с первой на вторую в акп.в сервисе сказали что это хроническая болезнь этих коробок и боятся нечего.что скажите....

Всем привет! Конечно нечего потом приедешь и поменяшь сначала клапан коробки потом гидро блок а потом коробку. А так все впоряде.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
короче у меня так достукалось итог замена коробки!
Изображение
Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! На 60 000 км поменять масло в коробке полностью с доливакми работой на холостых, на 100 000 тоже самое, после 100 000 км пробега каждые 20 000 сливать 2 литра и заливать новое. Не забываем через лексию высталять смену масла ну старение что ли. И будет Вам счастье с коробкой AL4.

attm.ru

attm.ru
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Скажите кто знает, сколько стоит масло для АКПП и сколько его туда лить? И правда что в коробке нет фильтра. У меня такая же проблема с дерганием, но проявляется только утром, на холодную. Могу ли я сделать замену масла самостоятельно при наличии ямы?
Сигнализация,тонировка,парктроники,аэрография,автозвук-видео!
ATTM.RU
Телефоны: (495) 771-15-61; 507-25-95; 688-60-19

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Скажите кто знает, сколько ... и сколько ...

тынц

ззы

Могу ли я сделать замену масла самостоятельно при наличии ямы?

http://citroens-club...c...st&p=192433
http://citroens-club...?showtopic=1260
http://citroens-club...?showtopic=9927
http://citroens-club...showtopic=10710
и т.д. по Результатам Поиска
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

attm.ru

attm.ru
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Понятно, что к акпп лучше не лезть, тогда может кто-нить посоветует нормальный сервис а Москве?
Сигнализация,тонировка,парктроники,аэрография,автозвук-видео!
ATTM.RU
Телефоны: (495) 771-15-61; 507-25-95; 688-60-19

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
ёклмн ...
а самому Поиск трудно нажать ?
1. Рейтинг доверия. Сервисные центры дилеров.
2. Умелые неофициалы. Кто знает - познакомьте.
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

AVP

AVP
  • Новички
  • сообщений 2

Скажите кто знает, сколько стоит масло для АКПП и сколько его туда лить? И правда что в коробке нет фильтра. У меня такая же проблема с дерганием, но проявляется только утром, на холодную. Могу ли я сделать замену масла самостоятельно при наличии ямы?

Замену масла в акпп самому сменить не составляет труда, нужно только прибегнуть к соотвествующим мануалам.

http://citroens-club...showtopic=15895

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

В коробке есть фильтр но чтоб его поменять нужно хорошо поиздержаться.)
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Graf183

Graf183
  • Новички
  • сообщений 3
Здравствуйте. Может кто поможет??? Собираюсь покупать С5 I 2007г 2.0 АКПП с прбегом 30000. Загонял на диагностику, в коробке (AL4) давление показывает 2.7 бар., 2,40-2,65 бар. sad.gif Электрик сказал что у многих такое давление, но здесь (на форуме) прочитал что нормальный показатель ок 3.6 бар. Сейчас весь загнался брать или не брать. Машина во всем устраивает give_heart.gif , но пугает давление girl_werewolf.gif . Прошу совета покупать такой автомобиль или нет resent.gif . Если да то восколько примерно обойдется: 1. Замена гидро-блока (если конечно поможет). 2. Ремонт акпп. 3. Другие затраты связанные с ремонтом.

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Здравствуйте. Может кто поможет??? Собираюсь покупать С5 I 2007г 2.0 АКПП с прбегом 30000. Загонял на диагностику, в коробке (AL4) давление показывает 2.7 бар., 2,40-2,65 бар. sad.gif Электрик сказал что у многих такое давление, но здесь (на форуме) прочитал что нормальный показатель ока 3.6 бр. Сейчас весь загнался брать или не брать. Машина во всем устраивает give_heart.gif , но пугает давление girl_werewolf.gif . Прошу совета покупать такой автомобиль или нет resent.gif . Если да то восколько примерно обойдется:
1. Замена гидро-блока (если конечно поможет).
2. Ремонт акпп.
3. Другие затраты связанные с ремонтом.

а разве 2,7 - это не норма?
1. гидроблок - 12 тыс. замена 2-3 р.
2.ремонт акпп 50-75 тысяч
3. все зависит от того какие запчасти
---------------

redgreen

redgreen
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Из собственного опыта. Если начала бить коробка(AL-4) есть два варианта 1. при первичной(первый раз за день) заводке машины, прогреваешь её 4-6 минут, причём несколько раз надо поиграть с типтроником включая 1-2-1 скорость. при движении не гозовать резко, педаль жать плавно. После, когда масло в коробке полность нагреется и равномерно разойдётся по камерам проблема исчезает. 2. лучше сразу заменить (могу ошибиться с переводом) датчик или клапан давления их две штуки, проблема пропадает и коробка работает как часики, одно удовольствие. Сам мучался месяц пока не поменял. Цена работы 60 евро, деталь 100 евро за штуку. да, что касается замены масла, масло полность не меняется, просто сливается то, что сливается и добавляется новое. менять надо каждые 50 тыс.
citroen C5 2,7 автомат,дизель 2009 год.

Caps

Caps
  • Новички
  • сообщений 2
Была аналогичная проблема, как у создателя топика. В общем после некоторого времени езды, после трогания происходил удар. Было подозрение на колодки, поменял, проблема осталась. Возможно суппорты блокировали колодки, так как всё равно грелись немножко колёса. Перебрали суппорт, греться стало нормально, но проблема осталась. Заехал к одним коробочникам, посмотрели, проехались со мной. Проверили масло в коробке и сказали только надо полностью перебирать коробку и стоить это будет за 1800 бачей. Поехал к другим, объяснив проблемы и попросил просто поменять масло (6 литров). Отдал порядка 170 бачей в сумме. Проблема исчезла, езжу уже неделю. Ещё как временно уходил от этой проблемы, когда была, это включал зимний режим (звёздочку). Стартовала сразу со второй и толчка не было. Удачи! А вообще, коробка требует внимания!

bacardy

bacardy
  • Новички
  • сообщений 2
если этому предшествует "залипание", то есть, снимая с педали тормоза машина стоит, а потом резкий удар и начинается движение. Вам срочно надо делать АКПП. у меня данная проблема привела к полной замене АКПП. Как мне сказали мастера - коробка постоянно перегревалась. На время эта преблема решалась заменой масла в коробке, но не на долго. Проверьте систему охлаждения!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал bacardy: 09 Июль 2009 - 22:14

stas274

stas274
  • Новички
  • сообщений 2
Подскажите пожалуйста причину. Ситроен с5-2 2005 г. Коробка автомат 4 ступени, пробег 70,000 км. Если на скорости интенсивно затормозить до остановки и без паузы нажать газ, идет небольшой провал и далее очень сильный толчок. В движении проблем нет. Спасибо.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Надо на подъемник(яму) и смотреть чего открутилось. (опора задняя, подвеску проверить), для начала. Один в яме, второй качает машину вперед назад, или трогается и смотреть АККУРАТНО!

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 17 Июль 2009 - 17:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования