Перейти к содержимому

Фотография

Ближний свет после вкл зажигания

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119
раздражает ближний свет когда включаю зажигание (на рычаге управления свет выключен) реально как то комп перепрограммить без обращения в сервис ? тип как на сузуки потыркать переключалками поелозить ключем в замке зажигания ? забыл написать ситроен с5 2002 года двиг v16

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Насколько я знаю, это только на сервисе, кстати не дорого руб.500. Я наоборот специально перепрограммировал, что бы он включался сам при запуске двигуна. Моё мнение лучше менять лампочки в фарах, чем фары целиком и крылья. Но каждый решает для себя сам.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

раздражает ближний свет когда включаю зажигание (на рычаге управления свет выключен) реально как то комп перепрограммить без обращения в сервис ?

забыл написать ситроен с5 2002 года двиг v16

На С5-2 эта опция устанавливается и сбрасывается через меню компьютера без перепрограммирования.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

На С5-2 эта опция устанавливается и сбрасывается через меню компьютера без перепрограммирования.

Привет! Может конец датчику света на лобовухе и днем включается ближний?

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
pasha_drozd,

раздражает ближний свет когда включаю зажигание (на рычаге управления свет выключен)

- если авто свет выключен, датчик не активен. Сам датчик можно проверить так (сам случайно обнаружил): при включенном автосвете и заглушенной машине подсветка дисплея компьютера и магнитолы (если на ней есть дисплей) - более тусклая. А как включишь свет - подсветка становиться яркой.
Изображение

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
В С5-1 первое положение- ближний выключен, но АВТО ВКЛЮЧЕН, второе- габариты, третье- ближний включен вручную.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341

раздражает ближний свет когда включаю зажигание (на рычаге управления свет выключен) реально как то комп перепрограммить без обращения в сервис ?

Попробуй как для выключения света в автомате: при среднем положении ключа зажигания нажать на 5 сек кнопку в торце ручки вкл света. После раздается сигнал и функция отменяется.
Любитель комфорта С5

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Смотрю мануал- на фото авто свет совмещен с положением 'габариты', у меня реально с 0, наверное, тут 'в зависимости от страны и модификации'. Для отключения автосвета: остановиться, зажигание в положение- доп. оборудование, рычаг света в 0, нажать на торец до сигнала (сам не делал- по мануалу).

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
pasha_drozd, не знаю как у вас, а на всех С5-1 с автосветом которые я видел, он включается кнопкой на торце, при выключенном зажигании, а 0 - габариты - фары колесиком.
Изображение

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

pasha_drozd, не знаю как у вас, а на всех С5-1 с автосветом которые я видел, он включается кнопкой на торце, при выключенном зажигании, а 0 - габариты - фары колесиком.

На сколько я понял, торцевая кнопка блокирует (или наоборот) функцию автосвета вообще, т.е. заблокируешь - свет даже при положении "авто" в темноте сам не включится, только вручную. Автор темы пусть пояснит, что он имеет ввиду "свет выключен" - выключен авторежим и не включен вручную, или не включен вручную, но стоит на О, т.е. на авто.
У меня на 0 - авто режим включен (если не заблокировать торцевым), в темноте включается сам. В подобном положении у автора - или неисправность датчика или лобовуха изъюзана так, что датчик воспринимает свет недостаточным.

Сообщение отредактировал pasha_drozd: 09 Июль 2008 - 14:44

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

На сколько я понял, торцевая кнопка блокирует (или наоборот) функцию автосвета вообще, т.е. заблокируешь - свет даже при положении "авто" в темноте сам не включится, только вручную. Автор темы пусть пояснит, что он имеет ввиду "свет выключен" - выключен авторежим и не включен вручную, или не включен вручную, но стоит на О, т.е. на авто.
У меня на 0 - авто режим включен (если не заблокировать торцевым), в темноте включается сам. В подобном положении у автора - или неисправность датчика или лобовуха изъюзана так, что датчик воспринимает свет недостаточным.

у меня нет датчика света, у меня при вкл зажигания включается всегда (а не в плохой освещенности) ближний свет, а как в меню компьютера попасть ? у мя при нажатии на торец дворников нет ничо про свет

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

у меня нет датчика света, у меня при вкл зажигания включается всегда (а не в плохой освещенности) ближний свет, а как в меню компьютера попасть ? у мя при нажатии на торец дворников нет ничо про свет

Разговор про торцевую часть рычага поворотников.

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

ага ток эт моя тема и я спрашивал не про торцевую часть поворотников а как отключить всегда включеный ближний при включении зажигания :) тему надо читать внимательней :)

Karrdinal

Karrdinal
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
Злравствуйте!!! Разговор про торцевую часть рычага поворотников. А у меня что-то не нажимается. Как войти в меню компьютора???
Изображение

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Злравствуйте!!!
А у меня что-то не нажимается.
Как войти в меню компьютора???

тему походу нечитаем ? :)
у меня тоже ненажимается потому что у меня нет датчика света, и в комп тож чот непонял как входить (если то что нажимается на дворниках, то там ничо нет такого интересного кроме показаний всяких)

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Включение и выключение света при заводе авто можно запрограммировать только через LEXIA. Через компьтер автомобиля это не сделать, можете не искать.
Изображение

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Включение и выключение света при заводе авто можно запрограммировать только через LEXIA. Через компьтер автомобиля это не сделать, можете не искать.

да я уж понял, спасибо за ответ :)

CViktoras

CViktoras
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136
Хотел бы вернутся к вопросу выключения режима - АВТОМАТИЧЕСКО ВКЛЮЧЕНИЯ СВЕТА ПО ФОТОЭЛЕМЕНТУ. В мануале я видел что надо повернуть ключ в зажигании до того как активизируются все приборы а потом нажать на кнопку, что на конце рычага поворотника и подождать 5 сек - типо должно среагировать и пискнуть - как я не делал у меня не пищит. Вопрос - это руки или электроника?

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Привет! Поэксперементировал. Вставил ключ, один порот (радио включилось, приборы- стрелки еще нет), нажал на торец левого рычага, держал 3-4 сек.- 'Бип'.

CViktoras

CViktoras
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136
Хм - я вот нажимал когда все датчики оживали ... наверно всетаки РУКИ ... спасибо!

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования