Перейти к содержимому

Фотография

стеклоподъёмник странно работает

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

vazzi

vazzi
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 96
[font=Arial Black]Может кто-то встречался с такой проблеммой, а имеено стеклоподъёмник в моём случае со стороны водителя время от времени работает рывками,движется 1,5-2 см и останавливается,приходится его до полного закрытия ёрзать раз 15, такое впечатление что что-то каротит, или алгоритм работы в мозгах сбоит.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Привет! Если машина с пробегом, то одной из причин возможно нарушение геометрии двери после удара, а может уже и механические проблемы- износ направляющих, тем более, что стекло водителя чаще открывается. Обшивка двери в С5-1 снимается за 5 минут, 2-3 болта под звезду, разве что пару пистонов в расход. Сними и посмотри, что тормозит.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Сними и посмотри, что тормозит.

Если бы тормозило, срабатывал бы "антизажим", и стекло ехало бы в обратную сторону. ИМХО.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Что подтормаживает. Прежде чем лезть в мозги, на мой вкус необходимо исключить варианты, проверяющиеся самостоятельно (визуальный осмотр, контакты), т.е бесплатно, иначе езжай - плати, комп есть у единиц. Не думаю, что сейчас сразу найдется человек, который подскажет на какой разъем и провод приходит питание, что б проверить не скачет ли уровень. Прочитал вопрос еще раз, смущает, что периодически, возможно здесь наука 'о контактах'.

Сообщение отредактировал pasha_drozd: 02 Июль 2008 - 22:37

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 042

[font=Arial Black]Может кто-то встречался с такой проблеммой, а имеено стеклоподъёмник в моём случае со стороны водителя время от времени работает рывками,движется 1,5-2 см и останавливается,приходится его до полного закрытия ёрзать раз 15, такое впечатление что что-то каротит, или алгоритм работы в мозгах сбоит.

Переодически то же самое! Я плюнул!

Nigor

Nigor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
У меня на правой стороне похожая ситуация была. Закрывать начинаю стекло немного вверх проходит а потом опять вниз, думал что что-то мешает, но сколько раз не смотрел так ничего и не смог найти. Лучше конечно самому разобрать дверь и посмотреть, что там такое с контактами, ну а там уже выбирать на станцию ехать или так ездить! Удачи!

Сообщение отредактировал Nigor: 03 Июль 2008 - 14:33

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
vazzi,
Разобрать дверь, и убидиться в отсутствии изгибов направляющих и всех факторов, которые могут влиять на свободное передвижении стекла. Только после этого будет более понятно, куда дальше смотреть.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 147
Надо поднять стекло в самое верхние положение, ещё раз нажать на кнопку вверх и удерживать 5 секунд, потом тоже самое вниз. Данной процедурой показываються стеклоподъёмнику его крайние точки!

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

У мнея такое было одни раз.
Причём скорее всего это "штатная ситуация", заложенная в мозги, но описания её в мануале не нашёл.

В это состояние я его вогнал случайно, когда пытался подобрать "оптимальное расстояние" для того, чтобы на ходу трясти пепел в окошко.

Потом, после того как покурил, на протяжении двух суток сидел на измене с мыслью, что-же случилось.

Вылечилось за 5 мин. экспериментов со стеклоподъёмником.
Полностью опустил и поднял стекло пару раз, физически удерживая палец на кнопке стеклоподъёмника.
Изображение

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Кстати, а кто сталкивался с тем, что стекло с водительской стороны не доконца опускается? еслиб что то мешало, то наверно оно стало бы подниматься вверх, а оно просто останавливается и приследующих нажатиях клавиши ниже не опускается! Да и еще, после того как останавливается слышны тихие щелчки в двери!
]Изображение
Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Кстати, а кто сталкивался с тем, что стекло с водительской стороны не доконца опускается?
еслиб что то мешало, то наверно оно стало бы подниматься вверх, а оно просто останавливается и приследующих нажатиях клавиши ниже не опускается! Да и еще, после того как останавливается слышны тихие щелчки в двери!

У меня исчезает в двери, но только после второго нажатия, после первого остается торчать несколько миллиметров стекла.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

У меня исчезает в двери, но только после второго нажатия, после первого остается торчать несколько миллиметров стекла.

Да вот в том то и дело, что у меня сантиметров 10 остается и больше не опускается!
]Изображение
Изображение

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257

У меня работают точно также - после первого нажатия остаеться ~5мм стекла, после повторного уезжают полностью.
MUMIK попробуй переобучить стекла - порядок описывается в инструкции по эксплуатации и на форуме.
Изображение

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

MUMIK попробуй переобучить стекла - порядок описывается в инструкции по эксплуатации и на форуме.

Ну прежде чем писать, я это уже все чита и делал, а просто прописать крайние положения не получается, потаму что стекло ниже не опускается даже при павторных нажатиях! Наверно придется все таки вскрывать обшивку двери!

Сообщение отредактировал MUMIK: 09 Июль 2008 - 07:14

]Изображение
Изображение

alex311

alex311
  • Пользователи
  • сообщений 16
можно попробыватьтак: поднять все стекла, отключить и подлючить аккумулятор

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
На днях обнаружил похожую, но несовсем, странность. При движении (скорость 60 км и более) открыл заднее левое стекло, а закрыть не смог - так же по чуть-чуть идет. После остановки - работает отлично, все в порядке. Провел эксперимент (помощник Тюсик): На ходу - с водительского места открывается, но не закрывается. С пассажирского места - все работает. Когда стою - никаких проблем. Этот "глюк" замечен только на левом заднем стекле. И только недавно - ранее не было нужды открывать самому задние стекла. Сразу предупрежу флуд - машина моя с самого первого дня, заднюю левую дверь не били, не чинили, не разбирали и т.п.. Так что это? Компьютер?
Изображение

Изображение

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Может кто-то встречался с такой проблеммой, а имеено стеклоподъёмник в моём случае со стороны водителя время от времени работает рывками,движется 1,5-2 см и останавливается,приходится его до полного закрытия ёрзать раз 15, такое впечатление что что-то каротит, или алгоритм работы в мозгах сбоит.

У меня такое было один раз, когда оставил машину на 2 недели со снятой клеммой аккумулятора. После полного поднятия и опускания стекол таким прерывистым методом и держания кнопочек несколько секунд в крайних полдожениях они "типа обучились" и стали работать нормально.
Меня это наводит на мысль, что у вас проблемы с подачей питания на блок управления стеклами, а может и умирает аккумулятор?
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214

Для начала блок с кнопочками вынуть, разобрать. На Шкоде перестал работать водительский подъемник. Разобрал блок с кнопочками, посмотрел, подул, собрал и все заработало. Тем более левый. Им чаще всего пользуются.
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования