Перейти к содержимому

Фотография

помогите выбрать телевизор...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

[ У плазм свечение пикселя основано на тлеющем разряде газа,  

примерно так

[size=9]добавлено позже:

[ И что же Вы так! ремонтируете и как давно ?

С тех пор, как они начали выходить из строя.

[size=9]добавлено позже:

[ Не стоит хамить незнакомым людям,  

Уважаемый! Вас оскорбили? Послали нах***? Я чего-то тут недопонимаю %) .

Но, всё-таки, зачем стоит стекло перед матрицей плазмы? Чтобы по матрице камешек не попал?

[size=9]добавлено позже:

СВ думаю, что плазма как раз и подойдёт. Pioneer PDP-436.

Угол обзора плазменных дисплеев как раз выгодно отличается нормальным их просмотром с достаточно острого угла! Матрица обычно прогорает при статичной картинке в местах, где наиболее контрастные элементы. Современные матрицы гораздо менее подверженны прожогам, нежели у аппаратов до 3-го поколения (сейчас уже 6-е и 7-е в продаже). При динамичной картинке прожогов можно вообще не бояться. Имеют место быть следы от контрастных статичных логотипов телеканалов, например - НТВ, но от них прогорает даже люминофор обычных кинескопов, если то же НТВ включено постоянно.

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122

[ У плазм свечение пикселя основано на тлеющем разряде газа,  

примерно так

А точно?

[ И что же Вы так! ремонтируете и как давно ?

С тех пор, как они начали выходить из строя.

Т.Е 5-7 лет назад...И уже на Луне... далеко улетите...

[size=9]добавлено позже:

[ Не стоит хамить незнакомым людям,  

Уважаемый! Вас оскорбили? Послали нах***? Я чего-то тут недопонимаю %) .
Ну за нах*** я обычно поступаю как все нормальные мужчины. А если Вы чего-то недопоняли.Боюсь не смогу Вам помочь...Далеки очень...

Но, всё-таки, зачем стоит стекло перед матрицей плазмы? Чтобы по матрице камешек не попал?
Может у Вас есть другое техническое авторитетное мнение? Ссылку в студию!

Считаю полемику законченной и бесполезной :x

[size=9]добавлено позже:

СВ думаю, что плазма как раз и подойдёт. Pioneer PDP-436.

Угол обзора плазменных дисплеев как раз выгодно отличается нормальным их просмотром с достаточно острого угла! Матрица обычно прогорает при статичной картинке в местах, где наиболее контрастные элементы. Современные матрицы гораздо менее подверженны прожогам, нежели у аппаратов до 3-го поколения (сейчас уже 6-е и 7-е в продаже). При динамичной картинке прожогов можно вообще не бояться. Имеют место быть следы от контрастных статичных логотипов телеканалов, например - НТВ, но от них прогорает даже люминофор обычных кинескопов, если то же НТВ включено постоянно.

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Спасибо за информацию... учту... :)
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

[ Может у Вас есть другое техническое авторитетное мнение?  

Вот выдержка:
Для получения представления о технологии плазменного дисплея достаточно взглянуть на обычную лампу дневного света — она работает по тому же принципу. Внутри лампы находится инертный газ, обычно аргон. В нормальном состоянии атомы газа электрически нейтральны. Но пропустите через эту смесь электрический ток — и атомы газа будут атакованы несметными количествами свободных электронов, что приведет к утрате атомами нейтрального заряда. Они станут положительно заряженными или, выражаясь техническим языком, ионизированными, а газовая смесь превратится в проводящую плазму.

Отрицательно и положительно заряженные частицы беспорядочно роятся в поисках незанятых мест в противоположно заряженных атомах газа, ударяя атомы и заставляя их излучать ультрафиолетовые фотоны. Они невидимы невооруженным глазом, если ими не управляют специально, направляя в сторону люминофорного покрытия — вроде того, что используется внутри лампы дневного света. При попадании фотонов частицы люминофора возбуждаюся, испускают свои собственные фотоны, но они уже окажутся видимы и приобретут форму световых лучей.

Плазменные дисплеи используют тот же принцип, но не внутри трубки, а в многослойной стеклянной конструкции. Между стеклянными стенками располагаются сотни тысяч ячеек, покрытых люминофором, который светится красным, зеленым и голубым светом. Под видимой стеклянной поверхностью — по всему экрану — расположены длинные, прозрачные дисплейные электроды, изолированные сверху листом диэлектрика, а снизу слоем оксида магния (MgO).

Под дисплейными электродами располагаются уже упомянутые нами ячейки пикселей RGB, выполненные в форме крохотных коробочек, изнутри покрытых цветным люминофором (каждая „цветная“ коробочка — красная, зеленая или голубая — называется подпикселем). Под ячейками находится конструкция из адресных электродов, расположенных под углом 90 градусов к дисплейным электродам и проходящих через соответствующие цветные подпиксели. Следом располагается защитный для адресных электродов уровень, закрытый задним стеклом.

Прежде, чем плазменный дисплей будет запаян, в пространство между ячейками впрыскивается под низким давлением смесь двух инертных газов — ксенона и неона. Для ионизации конкретной ячейки создается разность напряжений между дисплейным и адресным электродами, расположенными друг напротив друга выше и ниже ячейки.

В результате газ ионизируется и испускает массу ультрафиолетовых фотонов, которые бомбардируют изнутри коробочки пиксельных ячеек, заставляя люминофор возбуждаться и испускать свет — в точности, как в флуоресцентных трубках. Колебания напряжения (с помощью импульсной кодовой модуляции) приводят к изменению интенсивности цвета каждого подпикселя. Если это делать с сотнями тысяч пиксельных ячеек, причем очень быстро, то получится отличная картинка.

ЛЮМИНОФОРНОЕ ПОКРЫТИЕ
Когда фотоны ультрафиолета бомбардируют люминофорное покрытие, оно возбуждается и испускает световые фотоны.

SPLEAN

SPLEAN
  • spleanovo

• Пользователи
  • сообщений 356
Странно...будучи специалистами в определённой области-есть ли смысл мериться одним местом.... Мне интересно было почитать обоих Вас, спасибо :) , теперь немного появилось представление о том, что стоит покупать, но тем не менее, перед покупкой телевизора, я всё равно соберу мнения Инет пользователей, манагеров, знакомых...и только потом куплю!
КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
[quote name='SPLEAN] тем не менее' date=' перед покупкой телевизора, я всё равно соберу мнения Инет пользователей, манагеров, знакомых...и только потом куплю![/quote']только следует иметь ввиду, что манагеры более всего заинтересованы в продаже тех аппаратов, которые хуже покупают, дабы поскорее от них избавиться, да ещё манагеры располагают, в большинстве своём, знаниями, которые анонсируются фирмой-производителем. Об опыте эксплуатации могут рассказать только те, кто их эксплуатирует.

SPLEAN

SPLEAN
  • spleanovo

• Пользователи
  • сообщений 356
Вот не знаю прав ли я, но всё хорошее дешёвым не будет. Это как определяющий фактор наверное стоит учесть в первую очередь! :)
КоМоН, БэйБи, ЛаЙт МаЙ D&B...©пёрто

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
[quote name='Humanoid]только следует иметь ввиду' date=' что манагеры более всего заинтересованы в продаже тех аппаратов, которые хуже покупают, дабы поскорее от них избавиться, да ещё манагеры располагают, в большинстве своём, знаниями, которые анонсируются фирмой-производителем. Об опыте эксплуатации могут рассказать только те, кто их эксплуатирует.[/quote']
Заинтересованность манагеров (мотивация) загадочна и не предсказуема. Все зависит от задач, поставленных перед менеджером его руководством. Здесь может быть и допродажа неходового товара и маржа и промокомпании отдельных производителей (которые на период акций премируют продавцов). Грамотный продавец будет продавать тот товар, который приглянулся покупателю (в случае если замотивирован просто на любую продажу). Всего раз, на вопрос "какую акустику посоветуете" услышал грамотное: "а что Вы будете слушать?". Так что с манагером может повезет, а может нет... :)

[size=9]добавлено позже:

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870

Мне интересно было почитать обоих Вас, спасибо :) , теперь немного появилось представление о том, что стоит покупать, но тем не менее, перед покупкой телевизора, я всё равно соберу мнения Инет пользователей, манагеров, знакомых...и только потом куплю!

+1...
вот кстати,да...
человеческий субъективный фактор очень силен у нас...и хорошо бы конечно знать хотя бы начальную технологию того или иного телека, но вконцк все-равно вступает субъективный фактор "нравиться-не нравиться"....
это как холодидьник для меня, не на всю жизнь его беру...надеюсь... :roll:
имхо

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

все-равно вступает субъективный фактор "нравиться-не нравиться"....

думаю, что такой подход самый верный, если это легко по средствам. Хочу на предмет человеческого фактора предупредить: не покупайте телевизор "на последние".

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
Humanoid
ну счас с этм проще столо, по-моему...кредиты всякие...
хотя, конешно, правда твоя - нужно трезво расчитывать силы и средства...
но я думаю, что таких осталось мало, которые хотят "что б было как у богатых соседей"...
для меня - это всего лишь очередно ящик, от которого я хочу качественного изображени по сравнению со своим старым... :roll:

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Humanoid
ну счас с этм проще столо, по-моему...кредиты всякие...

вообще-то - так, но, был в моей практике случай (сам работаю в сервис-центре), когда одна наша клиентка купила в кредит проекционный телевизор, а через неделю после окончания гарантии он сдох. Стоимость ремонта намного превысила сумму первого взноса по кредиту, который ей ещё выплачивать больше года. Её (хозяйку телевизора) надо было видеть, как она хлопала крыльями и кудахтала, но деваться некуда и пришлось за ремонт расплачиваться. Кредит на ремонт, видимо, не дали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования