Перейти к содержимому

Фотография

помогите выбрать телевизор...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

вот только так ли он хорош как его рекламируют или лучше не рисковать и сразу искать TFT??

В каком смысле хорош? В плане надёжности покажет только время. А про TFT могу только дать свою собственную оценку.
Плюсы: эргономичность, небольшой вес, малое энергопотребление.
Минусы: неестественная цветопередача, инерционность матрицы (особенно при больших размерах экрана), отсутствие баланса чёрного (особенно заметно при воспроизведении серого цвета).

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
вчера съездил посмотрел Слим... в наличии были только 29"... ценник - от 13 до 20 кило... по качеству картинки - так и не понял, вроде нормально, цветопередача натуральная, конечно не сравнить с рядом стоящими TFT (так мне показалось)... и еще, в 29" экран нормальный, а в 32" - уже 16:9, так что трудно судить как будет смотреться все это на 32"... так что пока я еще в поиске...

Andruxa

Andruxa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 59
Я не тороплюсь с покупкой ЖК/плазмы из следующих соображений: на день сегодняшний нет такого источника сигнала, который качественно воспроизводился бы на них. Даже воспроизведение самого лицензионного ДВД сопровождается артефактами МПЕГ-2 в виде квадратности изображения. Трубка смягчает картинку, и она воспроизводится не столь резко. В кабельном/спутниковом ТВ идёт тот же МПЕГ-2 с ещё худшим битрейтом, не говоря уже про эфирные каналы, которые на плазме/ЖК выглядят просто отвратительно. Думаю, лет через несколько с развитием (и удешевлением) HDTB и новых носителей вроде BluRay как раз и цена плазмы/ЖК станет наиболее приемлемой. Заодно и отработают технологию. Пока, имхо, преждевременно.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Думаю, лет через несколько с развитием (и удешевлением) HDTB и новых носителей вроде BluRay как раз и цена плазмы/ЖК станет наиболее приемлемой. Заодно и отработают технологию.
.

на самом деле это происходит сейчас, та же плазма и жк дешевеет, и отработка технологий сводится к удешевлению материалов, которые применяются для реализации уже придуманных технологий (возможно, будут и новые, над этим постоянно работают). Более дешёвый материал имеет более короткий срок службы. Нынешние плазмы сыпятся горохом, по сравнению с плазмами второго поколения.

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
Arcada, а почему Вас, собственно, не устраивает 16:9? Я, при выборе, исходил из того, что буду смотреть и с каких источников. По ТВ смотреть кроме новостей нечего - тогда лучьш 4:3, а если DVD, то - 16:9 (ИМХО). Еще - когда будете сравнивать картинку в магазине - обратите внимание на то, что бюджетные модели подключены к одному источнику штук по 20, а суперпупер дорогие - к индивидуальному DVD, да еще и по RGB входу. Разница изображения получается очень большая.
Оцените помещение в котором будет стоять ТВ. Я сам купил 32". В магазине он казался небольшим, а дома размеры привели меня в шок - пришлось всю мебель переставлять!

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
Atasov
по поводу 16:9 - все-таки приходится смотреть иногда ТВ и сплющенная картинка меня немного смущает (а если честно, то просто бесит :roll: ), хотя говорят привыкаешь...

вот по поводу размеров у меня уже закрались сомнения...в шоу-румах офигительное пространство и кажется что не очень все большое, а вот в комнате - это может действительно стать шоком...

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
arcada формат можно переключить в режим 4:3. Размер меньше, но зато картинка правильная :) . Есть телевизоры, которые имеют функцию автоформата, переключение на нужный делается само.

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
[quote="arcada"]Atasov
по поводу 16:9 - все-таки приходится смотреть иногда ТВ и сплющенная картинка меня немного смущает (а если честно, то просто бесит :roll: ), хотя говорят привыкаешь...

quote]
Я сплюснутую никогда не смотрю. Есть куча режимов (возможно не во всех моделях) - если оставить 16:9 то чуть-чуть срежется верх и низ изображения - (меня так устраивает), есть еще режим - изображение умещается целиком, но деформируется чуть-чуть в углах экрана. Ну и наконец можно использовать поддержку 4:3 и будет все ОК - только вертикальные черные полосы по краям - при полностью погашенном свете мне нравится, а так надо привыкнуть - к горизонтальным-то полосам (почтовый ящик) мы все привыкли :wink: .
О размерах - у меня друг вырезал из картона прямоугольник размером 1:1 с предполагаемым экраном и пол дня на него пялился - думал большой или нормальный :D . Если бы мне раньше рассказал я бы тоже так сделал...

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
Atasov
во, блин, идея... :roll: по поводу картонки...

тока надо что б жены дома не было, а то не поймет... :ROFL:

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
Только не забудьте от стены отодвинуть на предполагаемую глубину ящика, а то в моем случае - кинескоп - ТВ уперся в кровать :cry: .

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Как специалист могу сообщить следуещее: если до 42 дюймов, то предпочтительней LCD(TFT),более 42* однозначно плазма.Различия в цветопередаче и яркости, а также четкости(разрешающей способности).Соотношения яркость/контрастность у плазм 2000:1,LCD 400-800:1. Белый цвет ближе к белому у плазм,как и черный.Срок службы у плазм и LCD сопоставим и составляет 30000-50000часов. В остальном есть нюансы. Ну и последнее: расстояние с которого рекомендуется смотреть TV=4-5 размеров его диагонали,т.е 42*х5=42х0,25х5=5.3м. А излучение у плазмы и LCD отсутствует по природе их принципа работы.
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Как специалист могу сообщить

специалист в какой области?

[size=9]добавлено позже:

А излучение у плазмы и LCD отсутствует по природе их принципа работы.

чтой-то сомневаюсь в твоих знаниях темы.
Про LCD - согласен, но нахрена у плазм стоит защитное стекло для снижения ультрафиолетового излучения?

[size=9]добавлено позже:

Срок службы у плазм и LCD сопоставим и составляет 30000-50000часов. .

Ни одна плазма и ни один LCD-дисплей, которые продаются в магазинах, НИКОГДА столько не прослужат! Знаем мы эти сказки от продавцов этой техники, особенно мы - те кто их ремонтирует!

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
У меня Филипс 32" кинескоп (модель старая - в деревянном корпусе). Картинка замечательная, только замечал, что иногда киношные кадры кажутся отснятыми как телекадры :shock: . А потом прошло... Интересно - это из-за размеров экрана (в магазинах мне показался тот же эффект) или это я глючу? И почему прошло - привык?

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
Atasov
а модель Филипса какая?

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
Не помню... Покупали года 3-4 назад, но уже тогда, вроде был снят с производства. Вроде в деревянном корпусе 16:9 32" у них одна модель и была?..

[size=9]добавлено позже:

Во - инструкцию нашел : TV32PW9586 покупал, оказывается, 2004 :D.

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Humanoid
Подскажи тогда и мне вариант... :)
Тоже собираюсь в скором времени брать себе телевизор... и домашний кинотеатр... на телевизор больше 70-90 тыс руб тратить не хочу...
Честно говоря думал взять себе LCD, почитав эту ветку теперь задумался...
Комната у меня пустая сейчас... площадь 24 метра... рссстояние от стены, кде будет стоять телек (предполагаю) до диванов напротив примерно метра 4...
Дети телек будут эксплуатировать нещадно... :)
Почему плазму не хотел, говорили, что она, вроде как, выгорает со временем... и угол обзора не очень...
а расположение диванов-кресел будет таково, что угол обзора телевизора должен быть достаточно большой...
Что сможешь посоветовать?... т.е. размерность телевизора, тип, марку?...
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122

Как специалист могу сообщить  

специалист в какой области?

Я радиоинженер и занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры с 1971 года.Сейчас работаю в М.Видео-сервис.

А излучение у плазмы и LCD отсутствует по природе их принципа работы.

чтой-то сомневаюсь в твоих знаниях темы.
Про LCD - согласен, но нахрена у плазм стоит защитное стекло для снижения ультрафиолетового излучения?

У плазм свечение пикселя основано на тлеющем разряде газа, какое там ультрафиолетовое излучение? Вы от люминисцентных ламп каким стеклом защищаетесь?

[size=9]добавлено позже:

Срок службы у плазм и LCD сопоставим и составляет 30000-50000часов.  .

Ни одна плазма и ни один LCD-дисплей, которые продаются в магазинах, НИКОГДА столько не прослужат! Знаем мы эти сказки от продавцов этой техники, особенно мы - те кто их ремонтирует!

И что же Вы так! ремонтируете и как давно ?

Не стоит хамить незнакомым людям, заглянули бы в профиль...

[size=9]добавлено позже:

Humanoid

http://www.stereo.ru...?article_id=323

Почитайте сами и сравните с тем что я написал,может апломба будет меньше...

А у народа вопросов будет меньше

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
Humanoid
vladi
так, ребята, предвищая вашу дальнейшую полемику, прошу - будьте сдержаней...пожалуйста...

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
to arcada: по моему флейм,флуд и русское трёп- синонимы?

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870
vladi
мое дело - предупредить... :evil:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования