Перейти к содержимому

Фотография

Русский мат

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Предлагаю на сегоднящней встрече, если она состоится, канешна, общаться исключительно матом..))))))))))))

Я за!!!!!!!!!!!!!
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Я не специалист, но описание "процесса реализации каких-либо намерений в кульминационной или напряжённой фазе" с привязкой к "модели собственного рождения" воспринял как чистую фантастику.
Вы уж извините.
Как доклад или диссертация пойдет, а с реальной жизнью связи никакой.

Если даже допустить, что это верно для загадочной русской души, то как быть с племенами и народами, где матерной ругани просто нет? Они по-другому рождались, или у них по-другому проходит процесс реализации намерений?

Короче, не воспринял.

Вопрос очень справедлив о племенах и народах, где матерной ругани просто нет, и я на него постараюсь ответить. А знаете-ли, как рождаются дети в этих племенах? Например, у северо-американских индейцев? Для них нормальные роды - это, извините, типа, как сходить посрать! При такой модели рождения даже нет повода для мата, всё максимально непосредственно, а главное - отсутствие стресса. Как сказала одна индейская женщина, узнав, как рожают белые люди: "белые дети не хотят идти в этот мир". У индейцев действительно всё по-другому.

Видимо, я испорчен, поскольку на ум, исходя из смысла фразы, приходит лишь одно "бл...ь".
Да, и что говорить, грешен - бывает вылетают и у меня словечки, когда соответсвующая ситуация - подбирать иные слова нет возможности ввиду эмоциональной перегруженности.

Вообще, древнеславянское "блябля" = нашему нынешнему "люблю" (блять = любить). Вот такая вот трансформация, и ничего плохого я в этом слове не вижу.

а можно ссылочку на время и место мероприятия?

сорри за офф

http://citroens-club...?showtopic=4503
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
И ещё, из собственных наблюдений за окружающими себя: те, которые вообще не ругаются матом (иногда такие встречаются), часто рождены при помощи кесарева сечения.

Сообщение отредактировал Humanoid: 02 Июль 2008 - 10:47

ИзображениеИзображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

И ещё, из собственных наблюдений: люди, которые вообще не ругаются матом, часто рождены при помощи кесарева сечения.

Это достоинство или недостаток?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Это достоинство или недостаток?

К чему относится вопрос? К рождению кесаревым? Или к речи без мата?
ИзображениеИзображение

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

К чему относится вопрос? К рождению кесаревым? Или к речи без мата?

Модно отнести и к рождению и к мату.

fa25efaa3669t.jpg

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Модно отнести и к рождению и к мату.

Мне определённо симпатична позиция "и-и" в отличие от "или-или", но, на поставленный вопрос сложно ответить однозначно. Конечно же, речь без мата безусловно красивее и приятнее, и это - достоинство. А что касается рождения кесаревым, на моё ИМХО, всё противоестественное не есть гуд. Но это уже совсем другая тема.
ИзображениеИзображение

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Мне определённо симпатична позиция "и-и" в отличие от "или-или", но, на поставленный вопрос сложно ответить однозначно. Конечно же, речь без мата безусловно красивее и приятнее, и это - достоинство. А что касается рождения кесаревым, на моё ИМХО, всё противоестественное не есть гуд. Но это уже совсем другая тема.

Значит я заработала 2 (Два) плюса:
Первый - я не ругаюсь.
Второй - рождена естественным путем. :grin:

fa25efaa3669t.jpg

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Насчет женщин, которые ругаются матом больше мужчин не соглашусь. У нас фактически женский коллектив, и ни разу за два с лишним года я не слышала матерного слова. Ни одна моя подруга в разговоре со мной матом тоже не ругается, так же как и я. Не отрицаю, есть матерщинницы, но в моем окружении таких людей нет, и думаю не будет.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Значит я заработала 2 (Два) плюса:
Первый - я не ругаюсь.
Второй - рождена естественным путем. :grin:

:good: :good: :good:

Насчет женщин, которые ругаются матом больше мужчин не соглашусь. У нас фактически женский коллектив, и ни разу за два с лишним года я не слышала матерного слова. Ни одна моя подруга в разговоре со мной матом тоже не ругается, так же как и я. Не отрицаю, есть матерщинницы, но в моем окружении таких людей нет, и думаю не будет.

А в этом коллективе есть хотя бы один мужчина?
ИзображениеИзображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Humanoid, мужчины есть, но два отдела состоят только из женщин, и сидят они в отдельных кабинетах. Фактически работают женским коллективом.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Humanoid, мужчины есть, но два отдела состоят только из женщин, и сидят они в отдельных кабинетах. Фактически работают женским коллективом.

Вообще, не всё однозначно. Например, женский коллектив адвокатской конторы отличается от коллектива операторов литейных машин. Думаю, намёк понятен. Сам когда-то работал начальником ремонтного подразделения в литейном цехе на производстве пластмасс, где за машинами работали исключительно женщины. Вот там я такого наслушался, что самому никогда ни в одном кошмарном сне не приглючится!
ИзображениеИзображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Humanoid, вот и я про то же, не надо всех под одну гребенку. Все зависит и от воспитания, и от социальной среды.

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Humanoid, вот и я про то же, не надо всех под одну гребенку. Все зависит и от воспитания, и от социальной среды.

В отчёте лондонских психологов были приведены усреднённые данные, в т.ч. и по социальным слоям. О своих наблюдениях уже сообщил.

Но как же, однако, приятно общаться с нематерящимися девушками (женщинами)! :give_rose: :grin:
ИзображениеИзображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

.... Вообще, древнеславянское "блябля" = нашему нынешнему "люблю" (блять = любить). ....

Это очень вольное обращение с древнеславянским. Вы уверены, что "блябля" вообще древнеславянское слово? Славяне говорили на куче диалектов. Древляне, вятичи, кривичи и поляне имели свой говор, и порой отличия были настолько сильными, что понять друг друга могли с трудом. Так что о каком-то едином древнеславянском языке можно говорить с большой натяжкой. В каком это из диалектов "блябля" означало любить?

Впрочем, "древнеславянский" всё-равно никто сейчас не знает, поэтому любая "трансформация слов" легко проходит. :grin:
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429

НЕ ВЕЕРЮ!!!или ты с Марса.

Вообще, не всё однозначно. Например, женский коллектив адвокатской конторы отличается от коллектива операторов литейных машин. Думаю, намёк понятен. Сам когда-то работал начальником ремонтного подразделения в литейном цехе на производстве пластмасс, где за машинами работали исключительно женщины. Вот там я такого наслушался, что самому никогда ни в одном кошмарном сне не приглючится!

И гиде больше матерятся еще боольшой вопрос...Кстати красиво ругаться это искусство,я таких людей имел счастье ЗНАТЬ-талант.И про социальные слои это все глупость.

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515
[quote] name='Каток' date='2.7.2008, 11:05' post='186647']
Если даже допустить, что это верно для загадочной русской души, то как быть с племенами и народами, где матерной ругани просто нет? Они по-другому рождались, или у них по-другому проходит процесс реализации намерений?[/quote]

О. русский мат- такой бессмысленный и беспощадный.....

По поводу других племен и народов, то в принципе во всех языках есть подобные выражения, отражающие крайнее возмущение или восхищение. Вы скажете, что эти выражения не имеют ни какого отношения к мату. Да, к мату не имеют, к нецензурщине- имеют. Каждая культура имеет свою мораль. Я например, у американцев слышу одно слово, которое выражает все- и радость, и раздражение, и желание, и т.д. Убогая нация. Даже в этом вопросе.
Изображение[b]

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Синоптик, ППКС!
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Это очень вольное обращение с древнеславянским. Вы уверены, что "блябля" вообще древнеславянское слово? Славяне говорили на куче диалектов. Древляне, вятичи, кривичи и поляне имели свой говор, и порой отличия были настолько сильными, что понять друг друга могли с трудом. Так что о каком-то едином древнеславянском языке можно говорить с большой натяжкой. В каком это из диалектов "блябля" означало любить?

Впрочем, "древнеславянский" всё-равно никто сейчас не знает, поэтому любая "трансформация слов" легко проходит. :grin:

Приятно общаться с осведомлённым человеком!
Насчёт диалектов - да, есть такое. Эту тему я глубоко не изучал, но, из того, что приходит на память, по звучанию на большинстве диалектов интересующее в данный момент нас слово звучало примерно одинаково. Если уж очень интересны этимологические разборы - есть в моём окружении знакомые из общины, где весьма ревностно изучают древнеславянскую культуру, могу поинтересоваться.
ИзображениеИзображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

О. русский мат- такой бессмысленный и беспощадный.....

По поводу других племен и народов, то в принципе во всех языках есть подобные выражения, ......
Да, к мату не имеют, к нецензурщине- имеют. Каждая культура имеет свою мораль.

Полностью согласен!
Все мы люди. Есть разные ситуации, есть разное состояние психики. И в состоянии крайнего раздражения все нации начинают ругаться. Я не отрицаю наличие ругательств у других народов. Вопрос только в том КАК они ругаются. От культуры народа зависит, где проходит грань "приемлемо/нецензурно"...
У японцев, например, даже аналога нашего слова "дурак" нету. Они даже ругаются обиняками, говорят что-то типа "ты тот, кто не очень хорошо соображает".
Детородными органами ругаются только небольшая часть народов. В Средней Азии, например, заимствованное русское ругательство "имел твою маму" равносильно смертельному оскорблению, и по отношению к "своим" почти не применяется.

Вот и получается, что из всех народов, только русские, да еще немки рожать не умеют. Или по-крайней мере, им это труднее, чем другим.
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования