Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки ЕСП и АБС

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Cptn_Sol, а зачем вам знать, где датчики, если вы даже не в курсе есть АБС или нет? Комплектацию можно узнать тут http://citroens-club...?showtopic=8075. А тех.документацию можно посмотреть тут http://citroens-club...?showtopic=3489
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Чбу

Чбу
  • Новички
  • сообщений 1
привет! Хочу посоветоваться. Налетели на яму и загорелся датчик АБС. + АБС перестал работать (раньше при торможении на снегу или льду педаль тормоза не давала на него сильно нажать, подбивало). Посоветуйте, что делать? Вести в сервис? Или самим можно прочистить что-то там и устранить проблему?

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Так же сюда задам вопрос. Хочу реализовать отключение ABS из салона. Может кто знает как это лучше сделать?

Ljolik

Ljolik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70
Arrow
можно, в принципе, аналог такой темы заколхозить. принцип-то один и тот же. так штааа.
http://www.drive2.ru...888246772/#post

Чбу,
надо поднимать и смотреть. мог датчик повредиться/отвалиться, провод, разъём. да что угодно. в общем, лучше в сервис стукнуться, наверное.

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Ljolik, не катит. Предохранителем отрубается все :) Спидометр, одометр, усилитель руля, подушки безопасности... короче не катит!
Надо рубить один из датчиков на колесе... может кто делал.

Ljolik

Ljolik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70
Arrow,
извращенцы. тогда да. надо имитировать поломку АБС, чтоб система думала, что она неработоспособна

Trp

Trp
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 207
Отключение любого датчика абс поможет, но как уверили в сервисе, включить обратно получится только через лексию.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Ну странно! Я у себя отключал, ездил несколько месяцев, потом подключил, и всё! через 10 мин поездки лампа погасла! Где логика - если кратковременно контакт пропадет то к ОД за Лексией? И зачем её отключать? Машина не рассчитана без АБС!

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

...
И зачем её отключать? Машина не рассчитана без АБС!

Ну может Arrow на снежном треке упражняется, вон VTS на аватарке :spiteful: Ну типа приехал, отключил, погонял (на снегу без абс можно попозже тормозить). Потом включил и ездишь нормально по городу. Ибо отрубать на постоянку, имхо, не есть гуд.

На субах народ экспериментирует подобным образом, сдергивая разъем с датчика, как Trp написал. При других методах отключения отрубается EBD и задние колеса могут начать тормозить раньше передних, на ситре тоже наверное так может случиться.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

отрубается EBD и задние колеса могут начать тормозить раньше передних, на ситре тоже наверное так может случиться.

Народ моду завёл отрубать ABS. Типа некутюрно это.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74

Отключение любого датчика абс поможет, но как уверили в сервисе, включить обратно получится только через лексию.

у меня как-то после лужи отключилось все... Потом заглушил/завел и все ок :)
LUK,именно для трека :yahoo:

Всем спасибо. Буду пробовать как потеплеет!

Ljolik

Ljolik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70
хех, у меня само отвалилось. недели три уже как:) мокро было, оно взяло и отключилось. для очистки совести погрел в тёплом помещении, обратно не вернулось. так что пока развлекаюсь. будет настроение, съезжу посмотрю, что там за беда. но мне так больше нравится:)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования