Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки ЕСП и АБС

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Еду я утром на работу, и вдруг писк, загораются значки ЕСП, и треугольный, и круглый одновременно. И коробка передач включает зимний режим, трогание со второй, как будто на улице нереальные сугробы. Доехала с ручным переключением, но что то я побаиваюсь. У кото такое было, с чем это может быть связано??? И что делать, ЕСП нажатием кнопки не отключается(
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298
ну видимо ехать к ОД.....
- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение что-то сегодня хреновое...

Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Элана, Думаю умер какой из датчиков на колесе или сдвоеное реле. Это только в сервис, но ездить можно.

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Разобрались)) Сгнил защитный металлический кожух тормозного диска и на очередной кочке грохнулся прямо на датчик ЕСП. И датчик и кожух под замену.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

costik

costik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 91
у меня такая же проблема была. Только я сам снимал датчик абс с заднего колеса, чтоб отключить абс. Потом поставил обратно и пошли глюки она то работала то нет. Ничего не делал само прошло. Хочу сказать что без абс блокируются только передние колеса. При отключенном абс машина легко срывается в занос. Так что лучше этого не делайте )
Изображение

Miger

Miger
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42
А может быть ВТРка без ЕСП? Просто у меня нет кнопки отключения ее, и когда в повороте под свист едешь никакие лампочки не загораются и машина вроде как не пытается поправить траекторию... Машина 2004 года выпуска
Изображение

Trp

Trp
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 207
Конечно может. Для VTR esp является опцией.

Belyash

Belyash
  • МистерШляпа

• Пользователи
  • сообщений 211
Видимо у меня такая же хрень произошла. Только тронулась - загорелась лампочка ABS, проехала еще 50 метров - загорелся значок ESP и кнопка ESP OFF активна (при нажатии не выключается). Бортовой комп пишет ESP/ASR SYSTEM FAULTY. Посмотрим, что скажут на сервисе!
Изображение

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Видимо у меня такая же хрень произошла.
Только тронулась - загорелась лампочка ABS, проехала еще 50 метров - загорелся значок ESP и кнопка ESP OFF активна (при нажатии не выключается). Бортовой комп пишет ESP/ASR SYSTEM FAULTY.
Посмотрим, что скажут на сервисе!

Belyash, у меня такая фигня была из-за сломанного датчика АБС. ЕСП отключалась при наборе скорости 30кмч.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Belyash

Belyash
  • МистерШляпа

• Пользователи
  • сообщений 211
Хмммм!!! с утра завела машинку - лампочки ABS/ESP перестали гореть! Зато при переключении на задний ход постоянно орет парктроник, как будто я впритык к стене стою, а датчики чистые и вообще вся машина только из мойки.... что-то глючит его хорошенько!
Изображение

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298

Хмммм!!! с утра завела машинку - лампочки ABS/ESP перестали гореть! Зато при переключении на задний ход постоянно орет парктроник, как будто я впритык к стене стою, а датчики чистые и вообще вся машина только из мойки.... что-то глючит его хорошенько!

то, что ABS/ESP самоизлечились - это нормально для ситроена. я уже привыкаю не паниковать.
а парктроники просто замерзли после мойки. оттают.
не паникуй. это же техника - спокойнее надо. =)

Сообщение отредактировал Бигимотик: 26 Февраль 2009 - 10:34

- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение что-то сегодня хреновое...

Изображение

Belyash

Belyash
  • МистерШляпа

• Пользователи
  • сообщений 211
Датчик ABS глючит, наверное, после выходных по подмосковным дорогам и утренним пробегам по трамвайным путям!!! На всякий случай записалась на сервис! вот была Ока - никаких тебе датчиков и никакой паники! а Ситромыш - привереда-капризулька!!! 8)))
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Belyash, у меня недавно ЕСП заглючило от того, что в диски изнутри снег забился после покатушек. Промыла диски и все прошло)

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
А у с2 есть датчики разности покрышек :) Пока ездила на перед зима зад лето, все время снижинка загоралась. Теперь везде лето и она не загорается. :)
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

А у с2 есть датчики разности покрышек :)
Пока ездила на перед зима зад лето, все время снижинка загоралась. Теперь везде лето и она не загорается. :)

есть датчики АБС, которые меряют скорость вращения колеса.
т.к. стояли разные по диаметру колеса - система и ругалась.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Леха С2 VTS, повторяешь мои слова :)
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

Леха, повторяешь

я видимо не совсем понял про разность

gravitysuuucks

gravitysuuucks
  • Новички
  • сообщений 3
Привет! При правом затяжном повороте либо на скорости за 160 по прямой вылетает ошибка абс. После перезавода все проходит. При левом повороте мне ошибку вызвать так и не удалось. Что это может быть, где подергать, на что посмотреть? Спасибо!

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
gravitysuuucks, может в сервис свозить, чтобы датчики посмотрели на подъемнике?

Cptn_Sol

Cptn_Sol
  • Абориген

• Модераторы
  • сообщений 1 115
А где эти самые датчики? Как вообще понять, есть АБС или нет? ;)

Инженерам-строителям привет! :о)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования