Перейти к содержимому

Фотография

Как научиться ездить на механике

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

bar_barossa

bar_barossa
  • Пользователи
  • сообщений 16
Привет всем !!!! Я новичек, счастливая обладательница С2 (VTR сенсодрайв).За рулем три недели.Устраивает все,но не умею ездить на механике( с помощью лепестков).Говорят,что в пробках лучше пользоваться механикой.Не подскажете теорию такого вождения,как вообще это надо делать? Надо ли снимать с автомата?Если кто нибудь отзовется буду очень признательна,а то мне больше узнать не где :blush:

• Гости
:give_rose: не надо ездить на механике ) выбросьте чушь из головы ) p.s. :suicide:

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

:give_rose: не надо ездить на механике ) выбросьте чушь из головы )
p.s. :suicide:

+1
Я покрутился, попробовал и, несмотря на то, что до этого ездил только на механике, понял- не надо отвлекаться.
Лепестки использую только когда хочу сменить режим торможения двигателем. При этом, прямо по мануалу, режим движения на механический не переключаю...

Сообщение отредактировал olg66: 25 Июнь 2008 - 17:00

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
лепестки для спортивной езды , а не для пробок - ИМХО + лепестки далеко не механика - ИМХО А как научиться ездить на лепестках? Ежедневные транировки (если не было опыта на МКП) набивать руки... И ноги) Все приходит с опытом)

Сообщение отредактировал Sashochek: 25 Июнь 2008 - 17:20

bar_barossa

bar_barossa
  • Пользователи
  • сообщений 16

лепестки для спортивной езды , а не для пробок - ИМХО

+ лепестки далеко не механника - ИМХО

А как научиться ездить на лепестках? Ежедневные транировки (если не было опыта на МКП) набивать руки... И ноги)
Все приходит с опытом)

Я ужасно извеняюсь,если чего то не понимаю,но что тогда значит "возможность ручного переключения передач",и как это использовать.А про то что в пробках лучше пользоваться "механикой" я прочитала на форуме :blush: :blush: :blush:

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
bar_barossa, Думаю ты вычитала, что лучше использовать механический режим в теме где обсуждали поломки сенсодрайвовских коробок. Если у тебя с коробкой нет проблем? то ездий на автоматическом режиме! Что может быть лучше?)))
Ps:У меня МКП и автомата ни когда не было. Иногда еду и думаю - А нужен ли он мне вообще? Так ведь привык к механике.

Сообщение отредактировал Sashochek: 25 Июнь 2008 - 17:20

• Гости
В пробках нет смысла в механике, если нет педали сцепления...
Ибо толк только в накачивании мышцы ноги!
Все автоматы и роботы делаются, чтобы меньше напрягаться в пробках... зачем изобретать что-то?))
А форумах и на заборах тоже многое пишут, не все толково...

p.s. извИняюсь... есть слово вИна, вЕна - я думаю к наркоманам

bar_barossa, Думаю ты вычитала, что лучше использовать механический режим в теме где обсуждали поломки сенсодрайвовских коробок. Если у тебя с коробкой нет проблем? то ездий на автоматическом режиме! Что может быть лучше?)))
Ps:У меня МКП и автомата ни когда не было. Иногда еду и думаю - А нужен ли он мне вообще? Так ведь привык к механике.

У тебя в руке автомат )))))

bar_barossa

bar_barossa
  • Пользователи
  • сообщений 16

В пробках нет смысла в механике, если нет педали сцепления...
Ибо толк только в накачивании мышцы ноги!
Все автоматы и роботы делаются, чтобы меньше напрягаться в пробках... зачем изобретать что-то?))
А форумах и на заборах тоже многое пишут, не все толково...

p.s. извИняюсь... есть слово вИна, вЕна - я думаю к наркоманам

У тебя в руке автомат )))))

Огромное спасибо за исправление грамматики :pleasantry:

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
bar_barossa, ребята правы)
я вот ездил всю жизнь на механике, терь на С4 на автомате) и даже в голову не приходит в ручной режим перевести)))

Я ужасно извеняюсь,если чего то не понимаю,но что тогда значит "возможность ручного переключения передач",

это значит, что ты можешь включить режим, когда не автомат будет переключать передачи, а ты, посредством дерганья за ручку кпп или в твоем случае за лепестки)

bar_barossa

bar_barossa
  • Пользователи
  • сообщений 16
Спасибо большое.Могу сказать убедили. Очень рада что нашла такой форум!!!!!!!

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
bar_barossa, значит оставайся)))))
вливайся так сказать))))

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

от свистит-то!)))) сам о АКПП мечтает)))))

bar_barossa, лепестки тебе пригодятся если захочешь , как сказал Олег, двигателем тормозить или при обгоне на трассе ( я всегда типтроник включаю, хоть это и нечто иное). Научишься ты быстро им владеть, когда к машинке привыкнешь, а вообще Добро пожаловать!)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
а я вот тоже спрашу-как на автомате-то ездить?За 70 лет ниразунеездил...аж баюссь...
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

bar_barossa

bar_barossa
  • Пользователи
  • сообщений 16

от свистит-то!)))) сам о АКПП мечтает)))))

bar_barossa, лепестки тебе пригодятся если захочешь , как сказал Олег, двигателем тормозить или при обгоне на трассе ( я всегда типтроник включаю, хоть это и нечто иное). Научишься ты быстро им владеть, когда к машинке привыкнешь, а вообще Добро пожаловать!)

Я пробовала на 4 скорости на прямой "подоткнуть" лепестком +,ради интереса,но вообще ничего на почувствовала.Может что то не так делаю?

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
а циферка 5 на панели не появилась после того, как ты + нажала? Правильней это называть ручной режим переключения передач, это не полноценная механика, без педали сцепления. И если у тебя нет проблем с коробкой, то зачем тебе вообще это? :-) Народ правильно пишет)
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

bar_barossa

bar_barossa
  • Пользователи
  • сообщений 16

а циферка 5 на панели не появилась после того, как ты + нажала?

Правильней это называть ручной режим переключения передач, это не полноценная механика, без педали сцепления. И если у тебя нет проблем с коробкой, то зачем тебе вообще это? :-) Народ правильно пишет)

Ха,в том то и дело что цифира 5 на появилась

Сорри, Не появилась

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Ха,в том то и дело что цифира 5 на появилась

Сорри, Не появилась

Я думаю, побоялась нажать. Я тоже сначала легонечко придавливал и думал, что не переключается. Попробуй посильнее.

bar_barossa

bar_barossa
  • Пользователи
  • сообщений 16
Созрел вопрос Например когда я на повороте начинаю двигаться,а по главной едет машина,я вижу что до ней приличное расстояние ,но коробка начинает подтупливать,могу я "подоткнуть" лепестком+?Она от этого поедет быстрее ?

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Созрел вопрос
Например когда я на повороте начинаю двигаться,а по главной едет машина,я вижу что до ней приличное расстояние ,но коробка начинает подтупливать,могу я "подоткнуть" лепестком+?Она от этого поедет быстрее ?

Можешь не подтолкнуть, а переключиться на другую передачу, а вот поедет ли быстрее- завист от того, насколько удачно ты выбрала момент переключения. Как и на механике...

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
я конечно не знаю,но почему плюсом то? наверно минусом...для ускорения ведь на пониженную надо уходить...или "+" это минус передача?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования