Перейти к содержимому

Фотография

вибрация при разгоне

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Baks c5 2005

Baks c5 2005
  • Новички
  • сообщений 2
Привет всем у меня с5 3,0 литра 6АКПП у меня похожая пробдема при наборе скорости с 70 до 90 идет вибрация. Только вчера забрал машину с ТО у дилера все в норме диски с резиной отбалансировали что это? На станции сказали что все в норме. Помогите, ТО и так в копеечку вышлы.

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
В итоге я поменял второй привод тоже! Вибрация при разгоне ушла. На майские праздники ездил в Киев. Вернулся - оказалось замят диск. Тоже может быть причиной вибрации.

volgar

volgar
  • Новички
  • сообщений 13
Кто сталкивался с проблемой - при скорости 40-60 км/ч идет небольшое биение рулевого колеса. При скорости 60 и тд. все в норме. Из предыдущих сообщений описывается проблема похожая при разгоне и более высокой скорости. На СТО сказали, все в норме, я имею ввиду состояние подвески. И если кто ремонтировал привода, то где можно купить подшипники?

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

и так в копеечку вышлы.

У Вас гарнтийная машина или просто деньги лишие?

volgar

volgar
  • Новички
  • сообщений 13
Ощущение овальных колес при скорости 40-50 км/ч, подвеска все в норме, кто сталкивался, в чем может быть причина? На скорости 60 и тд. безо всяких проблем. Если привода, кто менял сам подшипники?

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51
У меня тоже проблема, аналогичная, что писали выше при разгоне чувствуется вибрация.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
За 30 тыс. я так и не разобрался, что за вибрация, ни изменений-ни улучшений. Только на 3-ей передаче эта херня, не зависимо от оборотов и нагрузки. По ходу что-то с АКПП.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

C5Usman

C5Usman
  • Пользователи
  • сообщений 17
Здравствуйте. Появился гул с правой стороны. Гул появляется при скорости в 30 км . Поменял ступичный подшипник не помогло. Поменял подшипник который на приводе не помогло.Гул стоит ужасный пропадает при тормажение.Почитал тему в основном все грешат на привода. Мне остается привода поменять. А что ещё может гудеть? колёса в норме. Ситроен С5 АКПП 2001г пробег 180тыс. В коробке может что гудеть? .

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Тормоза смотри... В приводе по идее нечему гудеть, если ступичный и подвесной подшипники поменял,значит скорее всего тормоз, тем более раз торможение влияет. Если очень слабо тормоз нажать (чтобы чуть-чуть чувствовалось торможение), все равно пропадает звук? Или меняется? Еще можно попробовать слегка натянуть ручник, чтобы было еле заметное торможение (чтобы зафиксировать колодки) и поехать с ним - на разгоне с точки зрения привода нет разницы, тормоз мешает машину разгонять или вес машины, ему главное направление приложения общего усилия. Ну и при движении 30кмч с гулом слегка ручник потянуть, не сбавляя газ, чтобы скорость и тяга от движка не пропали, а колодки прижало.

Сообщение отредактировал Gogs: 10 Октябрь 2012 - 20:38

C5Usman

C5Usman
  • Пользователи
  • сообщений 17
Я чуть не правельно выразился .Гул пропадает когда тормазиш и авто почти остановилась. Ещё заметил такую странность при движении если чуть качнуть руль в право гул пропадает в лево не пропадает. как только руль возвращается на место гул снова поевляется

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887
Похоже ты поменял ступичный подшипник не с той стороны.

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Надо заметить, из-за хорошей шумки очень легко перепутать, откуда идет звук... У себя не раз так накалывался, когда вроде слышно одно, а на деле совсем другое... По теме - все равно проверил бы тормоза, хуже не будет, а процедура не такая уж и сложная - почистить железной щеткой колодки и разобрать/смазать направляющие суппортов. Чему еще там гудеть (если ступичный живой) - ума не приложу... А проще всего - загоняй на подъемник, и поехали, слушать что гудит. У меня в свое время ступичный гудел один, не могли найти, пока 90+ по спидометру не разогнали на подъемнике.

Сообщение отредактировал Gogs: 11 Октябрь 2012 - 20:34

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Здравствуйте. Появился гул с правой стороны. Гул появляется при скорости в 30 км . Поменял ступичный подшипник не помогло. ..

Ступичные лучше менять парами.

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
приводу хана твоему.... попробуй с места вперёд-назад тронуться и слушай,можешь ещё рулём поработать при этом-верняк!ток я обычно за это денежку беру с клиента.. :biggrin:
скучно...век живи-век учись...Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765
tvv, С какой стати парами?

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
чтоб наверняка! :rolleyes:

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51
колеса отбалансировал вчера, причем все четыре, диски помыли, почистили, удалили всю грязь с них, а вибрация осталась, обидно как то. :sad:

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Когда на месте стоишь и газуешь есть вибрация?!

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51
Карен я победил, заменил два передних баллона, вибрацию как рукой сняло, и руль стал очень мягким.

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141
А кто что ставит? Оригинал или заменитель, что есть оригинал? -может в Польше привода восстанавливают / продают восстановленные? Екзист выдает заменители - Loebro и GSP (около 300$) есть что подешевле из заменителей?

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования