Перейти к содержимому

Фотография

вибрация при разгоне

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
shrekp Новая нижняя ДВС(на приводе правом которая) и сверху(реактивная тяга).
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

shrekp

shrekp
  • Новички
  • сообщений 3
Но подушек то 4, хотя остальные 2 не так часто выходят из строя

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
У меня тоже появилась вибрация после 90... думал резина зимняя, сменил на летнюю... осталось... поездил 2000 км на новой... заново отбалансировал... осталось... диски тормозные и колодки заменил (пора пришла)... осталась... :( неприятно ехать в интервале 90-120, когда руль постоянно вибрирует (1-2мм как кажется)...

Shaulin

Shaulin
  • Новички
  • сообщений 13
Решил написать в этой теме, если не сюда - перенаправте пожалуйста. У меня С-5 II(второй), март 2008 года выпуска. Два дня назад на скорости до 40 км/ч начал "прыгать", как по стиральной доске едешь, или на максимально поднятой подвеске. При этом подвеска находится в "зелёном" положении, поднимается опускается без проблем, и перед и зад - всё ровно. Ни стуков, ни какого-либо другого шума нет. При большей скорости "прыжки" сглаживаются или изчезают вовсе, не знаю. На руль выбрации нет. Сам весь трясёшься, как на вибро-массажёре. Что это может быть? :help:

Сообщение отредактировал Shaulin: 19 Октябрь 2011 - 13:56

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Да бы не создавать новую тему спрошу совета здесь - вообщем помогайте мужики! Неделю ездил исключительно по городу, скорость не больше 70-80 км\ч - все в норме. Вчера помыл авто. Сегодня поехал за город и вот оно "счастье" - на скорости более 90 км\ч начинается легкая вибрация руля. К 110 км\ч она усиливается так, что после 3 минут такой "езды" руки начинают покалывать. Ни в какие ямы не попадал, на бордюры не заскакивал. Отчего такое могло произойти??? Форум читал, поиском пользовался.
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Я думаю начать надо с резины

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Алекс32, Грешил на нее. Но до этого все было ок! Тем более что новый летний комплект взял только в августе. Так что думается мне что скорее всего сей диагноз отпадает. Бесит то, что все было ровно буквально пару недель назад!

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
В этом диапазоне скоростей всё указывает на дисбаланс колес. Я бы здесь искал проблему. Причём именно передних колес!

Сообщение отредактировал WALDEMARIK: 03 Ноябрь 2011 - 01:43

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Indeck,на зиму переобуваться будете скоро проверите, если не в них дело значит надо искать дальше, а следом балансировка и кости

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
WALDEMARIK, Алекс32, Сегодня поеду балансировку попробую сделать.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 892

Решил написать в этой теме, если не сюда - перенаправте пожалуйста. У меня С-5 II(второй), март 2008 года выпуска. Два дня назад на скорости до 40 км/ч начал "прыгать", как по стиральной доске едешь, или на максимально поднятой подвеске. При этом подвеска находится в "зелёном" положении, поднимается опускается без проблем, и перед и зад - всё ровно. Ни стуков, ни какого-либо другого шума нет. При большей скорости "прыжки" сглаживаются или изчезают вовсе, не знаю. На руль выбрации нет. Сам весь трясёшься, как на вибро-массажёре. Что это может быть? :help:

Может у тебя неполадки в системе AFIL? Это такая хрень, которая сканирует дорожное покрытие, и если машина пересекает линию разметки с выключенным поворотником водительское кресло трясёт как на вибро-массажоре, чтобы "разбудить" водителя. Наверное "лексия" должна ругаться по этому поводу. Я бы начал с общей диагностики "лексией"

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Был сегодня на балансировке. А WALDEMARIK, оказался прав на счет диапазона скорости. После того как сняли колеса и проверили их на стенде выяснилось что все хорошо. Как оказалось причиной такого недетского биения руля была грязь, скопившаяся за лето и осень на внутренней стороне передних дисков. Почистили. Надо сказать грязи (песок и прочее...) на вид грамм по 100 с каждого колеса осыпалось. После этого одели колеса и поехал я тестить. Выехал за город: 130 км\ч, руль одной рукой свободно держится. (Тьфу-тьфу-тьфу). Прям отлегло у меня от сердца, так как почитав различные версии на форуме не знал уже что и думать. Так что при вибрации на скорости - первым делом грязь смывать с дисков.

prostobog

prostobog
  • Новички
  • сообщений 7
сделал сегодня диагностику. Диагноз таков: менять левый привод( жуткая вибрация при разгоне на весь кузов). а отдельно внутренний шрус можно поменять или целиком привод? смотрю в exist, так там тока внешний шрус отдельно продается.(

1sashka

1sashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Добрый день! Подскажите, сегодня поменяли стойки стабилизатора и начались удары в руль при кочках сильные, что это может быть????

устное предупреждение

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Рулевые зацепили

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

1sashka

1sashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
как понять зацепили?

norma

norma
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Скорее всего, люфт в рулевой колонке, там, где шлицевое соединение.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

...сегодня поменяли стойки стабилизатора и начались удары в руль..

Вывод напрашивается сам - что-то повредили в рулевом.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Видимо топикстартером быть почетно, а поиском пользоваться никто не умеет и не желает, кроме модераторов, темы объеденины, автор получает на первый раз устное предупреждение, затем последуют %

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723

Добрый день! Подскажите, сегодня поменяли стойки стабилизатора и начались удары в руль при кочках сильные, что это может быть????

Да не переживай. Через день-два пройдет. Это как-то связано с гидравликой, тема уже мусолилась где-то на форуме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования