Перейти к содержимому

Фотография

вибрация при разгоне

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Bandit

Bandit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
подушку верхнюю длинную поменяли, проблема осталась.

narap

narap
  • Новички
  • сообщений 10

подушку верхнюю длинную поменяли, проблема осталась.

Потому что проблема не в подушке. И наверное прогрессирует потихоньку?
Ездить неприятно становится, до невозможности. Проходили...

К тому, что я уже писал выше могу добавить, что у друга моего на авенсисе недавно тоже появилась вибрация при разгоне, так чего ему только на сервисе не делали: 3 раза колёса балансировали только, идиоты, меняли там что-то (машина гарантийная). Естественно не помогло. Я проехался с ним - один в один как у меня было. Говорю - у тебя вал приводной надо менять (только надо определится парвый или левый). Он в сервис, так и так грит, люди посоветовали вал менять. Они долго говорили что этого не может быть и т.п. А потом видимо с толковым инженером своим пообщались, вал поменяли и всё прошло. Извинились, за свою некомпетентность и потраченную из-за этого человеком кучу врени и нервов.

Павел1985

Павел1985
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
а если идет вибрация при наборе скорости где-то до 40 км? но не значительная, а вот если машина поднята (до 40 км) то при быстром разгоне очень сильно вибрирует, пик около 40 км, потом опускается и вибрация пропадает, это тоже подушкам двигателя может быть?

Bandit

Bandit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Потому что проблема не в подушке. И наверное прогрессирует потихоньку?
Ездить неприятно становится, до невозможности. Проходили...

К тому, что я уже писал выше могу добавить, что у друга моего на авенсисе недавно тоже появилась вибрация при разгоне, так чего ему только на сервисе не делали: 3 раза колёса балансировали только, идиоты, меняли там что-то (машина гарантийная). Естественно не помогло. Я проехался с ним - один в один как у меня было. Говорю - у тебя вал приводной надо менять (только надо определится парвый или левый). Он в сервис, так и так грит, люди посоветовали вал менять. Они долго говорили что этого не может быть и т.п. А потом видимо с толковым инженером своим пообщались, вал поменяли и всё прошло. Извинились, за свою некомпетентность и потраченную из-за этого человеком кучу врени и нервов.

так как узнать какой из них, и что с ним может быть не так? почему выбрация то создается ? он погнулся или что? ведь приводной вал это не расходничек какой то...

narap

narap
  • Новички
  • сообщений 10

так как узнать какой из них, и что с ним может быть не так? почему выбрация то создается ? он погнулся или что? ведь приводной вал это не расходничек какой то...

На первой странице этого топика товарищ высказывал предположение, отчего может произойти подобная неполадка.
Мне мастер тоже что-то объяснял, про пружинку какую-то, что она ломается и перестаёт что-то прижимать, к сожалению подробностей не помню, из головы вылетело уже.
Факт, что отремонтировать можно только в заводских условиях поэтому диагноз - замена вала.

Вопрос про то, какой именно вал решался так: мне сказали, что понять это в условиях сервис-центра никак и что в подавляющем большинстве случаев проблема с более длинным валом. На С5 это правый. Поменяли - вибрация ушла. Угадали. Стоимость восстановленного вала - 8700 руб. Нового - не помню.. вроде тысяч 11-12 руб. Цены официала.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

а если идет вибрация при наборе скорости где-то до 40 км? но не значительная, а вот если машина поднята (до 40 км) то при быстром разгоне очень сильно вибрирует, пик около 40 км, потом опускается и вибрация пропадает, это тоже подушкам двигателя может быть?

У меня аналогичное было на лансере. Оказалось пошла "винтом" резина. Если крутить ее на балансировочном станке, то видно как она "гуляет" из стороны в сторону. Поставил новую и все. Било именно на малых скоростях.

Bandit

Bandit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
кстати если машинку приподнять(положение 40км.ч), трясет уже на первой передаче. неужели и правда попал на приводной вал? там видимых каких то повреждений не должно быть видно?

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

кстати если машинку приподнять(положение 40км.ч), трясет уже на первой передаче.

неужели и правда попал на приводной вал? там видимых каких то повреждений не должно быть видно?

Приводной вал, скорее всего длинный, но там посредине стоит подшипник, который если летит то те же симтомы!

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Приводной вал, скорее всего длинный, но там посредине стоит подшипник, который если летит то те же симтомы!

Менял этот подшипник на БХ, от него вибрация мелкая, и почемуто совпадала с 1800 об/мин и третьей передачей.
Грешил на коробку, начал менять коробку, наткнулся на подшипник. После замены подшипника вибрация ушла....

Bandit

Bandit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
ладно товарищи объясните тогда, почему на холодной машине такого не наблюдается? =))) ну типа из гаража выезджаю, топлю хоть 130, ну нету вибраций, ни на 3ей, ни на 4ой передачах.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
На днях у меня сдохла катушка. Спасибо SEgorov презентовал мне старые. Дак вот до замены подушек у меня тоже была вибрация. И тоже на 90 км/ч. Вибрация стала почти незаметной (но все-равно чуть чуть есть)!!! Причем когда одна катушка померла - вибрация была точно такого же характера только на маленькой скорости и на большой яж трясло машину. Так что я погожу пока привод менять.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010

На днях у меня сдохла катушка. Спасибо SEgorov презентовал мне старые.

Дак вот до замены подушек у меня тоже была вибрация. И тоже на 90 км/ч.

Вибрация стала почти незаметной (но все-равно чуть чуть есть)!!! Причем когда одна катушка померла - вибрация была точно такого же характера только на маленькой скорости и на большой яж трясло машину.

Так что я погожу пока привод менять.

Всем привет! Начколько я знаю Игорь прежний хозяин, в свое время один привод менял. Позвони ему и уточни. Может он что подскажет.

Bolto

Bolto
  • Новички
  • сообщений 7
Была, в принципе и осталась проблема с вибрацией. С чего начиналось. Заметил как то с пол года назад капли жидкости крсно-желтого цвета на стакане трипоида, валу, рейке. Сразу стал грешить на рейку, искал где течет, но так и не нашел. В итоге течь прекратилась. Спустя время появилась вибрация, а именно при нагрузке (когда жмешь на педаль газа) появляется вибрация (правильнее сказать, машину начинает колотить, в руль не отдает). Отпускаешь педаль газа, вибрация сразу прекращается. Вывисил правое колесо, подергал за привод руками и почувствовал люфт в месте вхождения привода с трипоидом в стакан (грушу, чашку). Начал снимать полуось, оказалось, что пыльник хоть и целый, но не плотно сидел на стакане. вообщем сняли полуось с трипоидом. Там и остались остатки смазки желотого цвета, а кроме смазки там было полно ржавчины. Пришел к выводу, что вытекла смазка и в итоге произошла выработка. Поменял трипоид, ушло примерно до 50-60% вибрации, но часть ее осталась. Одно решение - менять полность привод. Проблема в том, что полуось продается вся целиком в сборе, а именно ее часть от коробоки до трипоида и вторая часть от трипоида до колеса. Еще немаловажный вопрос о смазке трипоида. Перерыл весь интернет, на рынке спрашивал у продавцов и в мастерских. Мнения расходятся- 50 на 50. Одни считают, что достаточно обычной шрусовой смазки, другие считают, что нужна какая-то специальная смазка, но какая точно не знают. Я заложил смазку Хадо - литиеву, она высокотемпературная. В итоге считаю, что проблемы с данной вибрацией происходят из-за трипоидного шарнира (внутреннего шруса, так называемого).

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

Еще немаловажный вопрос о смазке трипоида. Перерыл весь интернет, на рынке спрашивал у продавцов и в мастерских. Мнения расходятся- 50 на 50. Одни считают, что достаточно обычной шрусовой смазки, другие считают, что нужна какая-то специальная смазка, но какая точно не знают. Я заложил смазку Хадо - литиеву, она высокотемпературная.
В итоге считаю, что проблемы с данной вибрацией происходят из-за трипоидного шарнира (внутреннего шруса, так называемого).

В свое время менял пыльник на Лансере, так в родном наборе было два типа смазки: для внутреннего и внешнего ШРУСА. Буржуи зря делать не будут.

Bandit

Bandit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Была, в принципе и осталась проблема с вибрацией.

вот заметил, что порван пыльник, тот который ближе к двигателю. щас уже появился характерный скрежет, если газу давать на 1-2 передачах. и колесо как бы подпрыгивать пытается.

недели 3 назад ездил по трассе, после 140 вибрация пропадает. =))

вопрос один... во что ремонт выйдет и где чиниться лучше?

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Димаска,
да он мне рассказал про это.
Буду менять опять. Люфты есть и в шрусе и подшипнике.
[У972ЕР 98rus]

Bandit

Bandit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Димаска,
да он мне рассказал про это.
Буду менять опять. Люфты есть и в шрусе и подшипнике.

победили =))) заменили полностью приводной вал, все ушло =)

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Bandit,
дак это ты мою запчасть перекупил )
Был привод один в москве, заказал... оказалось кто-то опередил меня.
Теперь жду из франции.

Сгонял в отпуск - вибрация практически не беспокоила, ездил везде бысрее, чем скорость при которой появляется вибрация.
[У972ЕР 98rus]

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Подскажите что может быть: при разгоне наблюдается вибрация. Проявляется по разному: иногда сильнее, иногда слебее. Всегда при разгоне. С правой стороны ( по ощущениям). Резину переставлял около месяца назад соответственно балансировали. По рекомендации техцентра(Панин) заменил правый привод, видимо не помогло. Может кто подскажет что может быть. Вроде как внешне каких-то признаков не видно.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Значит теперь меняй левый привод.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования