Перейти к содержимому

ZAGLUSHKA.gif

Фотография

вибрация при разгоне

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

чирик

чирик
  • Новички
  • сообщений 12
нужен хелп! у меня С5 02г. 3л. АКПП. при разгоне где то под 90 начинается вибрация, причем когда отпускаю газ прекращается, при нажатии опять появляется, после 110 становится менее заметна, чтобы это могло бы быть?

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 473
Ну Вы хоть форум поизучайте , мил чек)))

чирик

чирик
  • Новички
  • сообщений 12
я и так сегодня целый день убил на это, еслиб нашел наверное не спрашивал

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Я с данной проблемой не сталкивался конечно, но в общении с соклубниками установленно если на машине делался какой либо ремонт в ходе которого отсоединялся и просто висел привод колеса то это триплойд а проще говоря сложная конструкция итог которой тупо игольчатый подшибник привода где он вставляется в коробку. Но возможно я и на воду дую.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 718

нужен хелп! у меня С5 02г. 3л. АКПП. при разгоне где то под 90 начинается вибрация, причем когда отпускаю газ прекращается, при нажатии опять появляется, после 110 становится менее заметна, чтобы это могло бы быть?

Самое простое - нарушена балансировка колес (грузик слетел или грязь налипла).

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Всем привет! Я с данной проблемой не сталкивался конечно, но в общении с соклубниками установленно если на машине делался какой либо ремонт в ходе которого отсоединялся и просто висел привод колеса то это триплойд а проще говоря сложная конструкция итог которой тупо игольчатый подшибник привода где он вставляется в коробку. Но возможно я и на воду дую.

а мож какая-нибудь опора двигателя ?

Самое простое - нарушена балансировка колес (грузик слетел или грязь налипла).

"причем когда отпускаю газ прекращается"

чирик

чирик
  • Новички
  • сообщений 12
точно не балансировка, балансировал, колеса чистые, менял местами, машину все равно трясет

tuz

tuz
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
У меня С5 I 2л, была подобная проблема, на скорости 90-130 руль трясло очень сильно на несбалансированных колёсах. Сделал балансировку, и на сервисе поменяли рулевую тягу с оконечником, вибрация пропала, кстати компьютер ничего не пишет про ошибки?
Изображение
Изображение

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

У меня С5 I 2л, была подобная проблема, на скорости 90-130 руль трясло очень сильно на несбалансированных колёсах. Сделал балансировку, и на сервисе поменяли рулевую тягу с оконечником, вибрация пропала, кстати компьютер ничего не пишет про ошибки?

Vavilm

Vavilm
  • Новички
  • сообщений 6
Вероятней всего подушка двигателя или глушитель задевает кузов.

чирик

чирик
  • Новички
  • сообщений 12
компьютер молчит. насчет глушака надо проверить хотя почему только при определенной скорости?

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

компьютер молчит. насчет глушака надо проверить хотя почему только при определенной скорости?

система входит в резонанс. подушки двигла проверяли ? на 3-ках они летят на раз-два.

чирик

чирик
  • Новички
  • сообщений 12
а как подушки самому проверить или только на сервисе?

ypor

ypor
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Балансировку делали? Я не делаю, меняю зимнюю на летнюю резину уже 3 сезона, центрального отверстия в диске нет, поэтому в обычных монтажных балансировку сделать не могут. Так в некоторые сезоны также ощущаю вибрацию на 90-110 км. В этом сезоне резинки встали нормально, вибрации нет.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Балансировку делали? Я не делаю, меняю зимнюю на летнюю резину уже 3 сезона, центрального отверстия в диске нет, поэтому в обычных монтажных балансировку сделать не могут. Так в некоторые сезоны также ощущаю вибрацию на 90-110 км. В этом сезоне резинки встали нормально, вибрации нет.

"точно не балансировка, балансировал, колеса чистые, менял местами, машину все равно трясет"

интересно , сколько еще постов будет про балансировку ..

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

"точно не балансировка, балансировал, колеса чистые, менял местами, машину все равно трясет"

интересно , сколько еще постов будет про балансировку ..

была такая петрушка на пежо и балансировал и местами меня ничего а поменял резину на новую и бить перестало но для начала я бы проверил подвеску чтобы её исключить и посмотри люфты в шрусах незнаю как на ситре а на пежо не правом шрусе есть подвесной потшибник его разбивает !!!
Изображение
Изображение
Изображение

Bandit

Bandit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
такая же фигня, появляется если в горку топить, движок 3литра на ручке. думаю подушка движка, записался на среду... жду =)

чирик

чирик
  • Новички
  • сообщений 12

такая же фигня, появляется если в горку топить, движок 3литра на ручке. думаю подушка движка, записался на среду... жду =)

напиши потом как съездиш

narap

narap
  • Новички
  • сообщений 10

У меня такой же авто. И проблема такаяже была весной.
Специально зарегистрировался чтобы ответить.
Балансировки и подушки не причём.
Это приводной вал - 100%. Вот тут правильно человек говорит:

Спасибо мастеру Володе (автоэксис на Выб. набережной, Питер) за правильную диагностику.
Вал ставил восстановленный (ждал месяц из франции но он дешевле), прошёл пока 10 тыс. км. полёт нормальный.

Bandit

Bandit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
подергали верхнюю подушку. он сказал она расслоилась... пока ее нету в наличии....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования